Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/04/2012 21:20

Навальный попал в сотню "самых влиятельных людей мира-2012" по версии Time, а Путин - нет


Известный российский блоггер Алексей Навальный вошел в список "100 самых влиятельных людей мира" 2012 года по версии американского журнала Time.



Он оказался единственным представителем России в этом своеобразном перечне. Редакция Time отметила заслуги блоггера в борьбе с коррупцией и объединении россиян в социальных сетях, сообщает "Эхо Москвы". "Его харизма и язвительный юмор идеально подходят для борьбы с серым скучным Кремлем", - написал в статье о Навальном для Time Гарри Каспаров, экс-чемпион мира по шахматам, а ныне один из ярых противников премьера и избранного президент России Владимира Путин. Сам Путин в эту "сотню" не попал.



"Природа влиятельности меняется. Она никогда не была столь простой и в то же время эфемерной. Поэтому мы постарались выбрать тех людей, чье влияние не только стабильно, но и, в большинстве случаев, приводит к положительному результату", - поясняет издание выбор этого года. В то же время ежегодно составляемый Time top-100 не является рейтингом, отмечает "Интерфакс".



Навальный, помимо борьбы с коррупцией, активно участвует в большинстве акций российской оппозиции, напоминает BFM.ru. Одна из последних таких акций - поддержка голодающего экс-кандидата в мэры Астрахани эсера Олега Шеина.


Фигура Навального оказалась одной из самых противоречивых в ходе интернет-голосования на официальном сайте журнала. Как передает РИА "Новости", за его выдвижение в список проголосовали 92,095 тысячи человек, против - 77,309 тысячи человек. Больше споров среди интернет-аудитории вызвали только индийский политик, глава штата Гуджарат Нарендра Моди и президент Сирии Башар Асад. При этом в поддержку президента США Барака Обамы высказались 25,373 тысячи человек, против - 23,783 тысячи участников голосования.



В итоге в этом году в сотню "самых влиятельных людей мира" по версии Time вошли политические деятели, бизнесмены, ученые, звезды спорта и шоу-бизнеса. Из политиков там встречаются имена ряда мировых лидеров, таких как президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, председатель Совета министров Италии Марио Монти, глава правительства Израиля Беньямин Нетаньяху, верховный руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи и эмир Катара шейх Хамад бен Халифа ат-Тани.



В отдельную категорию вынесены лидеры стран, которых Time считает "изгоями": президент Сирии Башар Асад и лидер КНДР Ким Чен Ын, а также основатель движения "Талибан" Мухаммед Омар.



Наряду с политическими деятелями, в top-100 "самых влиятельных людей мира" 2012 года вошел известный теннисист Новак Джокович, футболист "Барселоны" Лионель Месси, певицы Рианна и Адель, британский дизайнер Сара Бертон, иранский режиссер, лауреат премии "Оскар" Асгар Фархади и британская киноактриса Тильда Суинтон.



Единственной организацией, представленной в списке, стала хакерская группа Anonymous, получившая известность за многочисленные атаки на сайты правительств и коммерческих организаций в разных странах мира.


В списке претендентов фигурировал по меньшей мере еще один россиянин - предприниматель Юрий Мильнер. Однако в итоговом списке самых ярких персон года его имя не значится - за его кандидатуру проголосовали свыше 3 тысяч человек.


"Это был долгий путь, но все-таки Мильнер пришел в Кремниевую долину", - отметил по поводу российского бизнесмена журнал Time. Начиная с 2009 года, совладелец Mail.ru Group и DST Global инвестировал в такие американские компании, как Facebook, Zynga, Groupon, Twitter и Spotify.


 

Оригинал (на 18/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Резиновую курицу отправили в стратосферу

Резиновую курицу отправили в стратосферу

Американские школьники запустили в верхние слои атмосферы резиновую курицу Камиллу, которая является талисманом Обсерватории солнечной динамики NASA. Игрушечная птица поднялась в стратосферу...

 

Американских спецагентов выслали из Колумбии за недостойное поведение

Американских спецагентов выслали из Колумбии за недостойное поведение

Двенадцать агентов Секретной службы США из числа сопровождающих президента Барака Обаму в его поездке на Саммит двух Америк, проходящий в Колумбии, освободили от обязанностей и отправили на родину....

 

Двенадцатилетняя школьница установила мировой рекорд в жиме штанги

Двенадцатилетняя школьница установила мировой рекорд в жиме штанги

Двенадцатилетняя школьница Марьяна Наумова стала абсолютным рекордсменом мира на открытом чемпионате Московской области по пауэрлифтингу.

 

Лондонский аэропорт закрыли из-за аварийной посадки A330

Лондонский аэропорт закрыли из-за аварийной посадки A330

Лондонский аэропорт "Гатвик", второй по загруженности аэровокзал Великобритании, 16 апреля приостановил работу из-за экстренной посадки самолета A330-300. Прием и отправка рейсов были полностью...

 

"Манчестер Юнайтед" выиграл у "Блэкберна"

"Манчестер Юнайтед" выиграл у "Блэкберна"

"Манчестер Юнайтед" сохраняет лидерство в чемпионате Англии с 76 очками.

 

Польская глубинка незаметно вымирает

Польская глубинка незаметно вымирает

Жителям польской глубинки все труднее найти марку, отправить письмо, оплатить счет или добиться правосудия. В стране закрывают сельские суды, почтовые отделения, даже школы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::