Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/04/2012 08:00

"Челси" обыграл "Барселону"

"Челси" обыграл "Барселону"

"Челси" сумел продлить свою выигрышную домашнюю серию в текущей Лиге чемпионов до шести матчей. Прервать ее не смогла даже "Барселона", которая провела в атаках почти весь первый полуфинал. Английский гранд сумел отбиться и еще и забил благодаря голевому чутью Дидье Дрогба.


Челси - Барселона 1:0


Гол: Дрогба, 45+2


Челси: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Эшли Коул, Микел, Лэмпард, Мейрелеш, Мата (Калу, 74), Рамирес (Босингва, 89), Дрогба.


Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Маскерано, Адриано, Хави (Куэнка, 87), Бускетс, Иньеста, Месси, Фабрегас (Алькантара, 78), Алексис Санчес (Педро, 66).


Накануне почти все болельщики и специалисты отводили гостям роль фаворита. Наставник синих Роберто Ди Маттео не возражал. "Нам будет противостоять чуть ли не лучшая команда мира", - признал он, но добавил, что его подопечные способны создать им проблемы.

Как бы там ни было, первыми с проблемами столкнулась именно защита лондонцев. "Барса", как всегда, не обращая внимания на класс оппонента, на чужое поле и трибуны, сразу захватила территорию и взялась за свое привычное дело, заставляя хозяев много бегать без мяча.


Счет должен был быть открыт уже на 9-й минуте, когда Андрес Иниеста легким парашютом вывел Алексиса Санчеса на свидание с голкипером. Петр Чех уже не успевал помочь партнерам, но на его счастье пущеннный чилийцем мяч попал в перекладину.


Вскоре Лионель Месси ворвался в штрафную, нашел слева свободного Даниэла Алвеса, и уже тот выстрелом с острого угла заставил чешского великана демонстрировать свою реакцию. Забить с отскока мог Сеск Фабрегас, но удар у него откровенно не получился. Чтобы не дать вратарю остыть, ребята Хосепа Гвардиолы увеличили скорости, после чего в течение нескольких минут зрители на "Стэмфорд Бридж" успевали лишь облегченно вздыхать.


Тот же Фабрегас до перерыва мог отличиться еще дважды, но в одном случае не переиграл Чеха, а в другом, выскочив один на один с ним, покатил мяч слишком слабо, что позволило Эшли Коулу исправить ситуацию.


В конечном итоге помочь "Челси" взялось местное отделение небесной канцелярии. В конце первого тайма над Лондоном зарядил проливной дождь, и именно под его аккомпанемент синие провели свою первую опасную атаку. И не просто провели, а завершили ее голом. Уже в компенсированное время Рамирес, которого вовремя увидел Фрэнк Лэмпард, пронесся по левому флангу и выполнил грамотный прострел. Дрогба смог опередить Адриано, все остальное было делом техники.


Немного смущеными футболисты "Барселоны" отправились в раздевалку, но только за тем, чтобы за четверть часа броситься вперед с еще большим рвением. Шанс восстановить равновесие имел Адриано, который целился в ворота после эффектного сольного прохода, впрочем Чех снова оказался на высоте.


Еще ближе к успеху был Санчес, но после феноменальной передачи Фабрегаса умудрился промахнуться с нескольких метров. Оба участника этой комбинации впоследствии оставили поле, освободив места в составе для Педро Родригеса и Тьяго Алькантары. Пытаясь поддержать высокий темп, Гвардиола бросил в бой свежих быстроногих исполнителей, но и с их помощью гостям не удалось воплотить хотя бы в один гол свое огромное территориальное преимущество и многочисленные моменты. Фортуна в этот вечер была одета в синее и когда истекали последние секунды поспособствовала тому, чтобы стойка приняла на себя удар Педро...


Наверстать упущенное сине-гранатовые попытаются через неделю, 24 апреля, когда будут принимать "Челси" на родном "Камп Ноу" - с его широким газоном, неповторимой аурой и многотысячной армией поддержки, пишет РБК-Украина. Но подготовка к ответному матчу начнется лишь в воскресенье. Днем ранее "Барсу" ждет поединок с "Реалом", который, кстати, полуфинальную дуэль в Лиге чемпионов также начал с поражения.


Как сообщал  MIGnews.com.ua,  исполняющий обязанности главного тренера лондонского "Челси" Роберто Ди Маттео перед матчем против "Барселоны" заявил, что уверенная игра команды в последние полтора месяца вселяет игроков веру в победу.


Новости по теме:


Тренер "Челси": Мы способны создать "Барселоне" проблемы


"Реал" и "Челси" вышли в полуфинал Лиги чемпионов


В "Бенфике" считают несправедливой победу "Челси"  

 

Оригинал (на 19/04/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидер Северной Кореи получил новую должность

Лидер Северной Кореи получил новую должность

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, именуемый "великим лидером", получил новую должность: Трудовая партия КНДР избрала его председателем Центрального военного комитета. Ранее Ким Чен Ын получил звания...

 

Штурм штаб-квартиры НАТО обернулся задержанием 500 демонстрантов

Штурм штаб-квартиры НАТО обернулся задержанием 500 демонстрантов

В Брюсселе полиция задержала 483 человека, пытавшихся прорваться в штаб-квартиру НАТО 1 апреля. Всех протестующих, пытавшихся перелезть через ограду вокруг натовской штаб-квартиры, отпустят уже...

 

Великобритания решила откупиться от ливийского диссидента

Великобритания решила откупиться от ливийского диссидента

Власти Великобритании предложили один миллион фунтов ливийскому диссиденту Абдулу Хакиму Белхаджу, который обвиняет британскую разведку в причастности к его похищению и выдаче режиму Муаммара...

 

Воспитательница заразила туберкулезом сорок детей

Воспитательница заразила туберкулезом сорок детей

В ходе планового медицинского обследования у одного из работающих в учреждении воспитателей был выявлен туберкулез.

 

Андрей Князев: Принципиальное отличие в праве на звонок

Андрей Князев: Принципиальное отличие в праве на звонок

«Самое принципиальное отличие - в праве на звонок. Но и те пункты указа, которые существовали раньше, стали более регламентированными. Отмечу, что в новом законе соблюдаются права человека», -...

 

 В Чехии начался бунт: 100 тыс. человек требуют отставки правительства

В Чехии начался бунт: 100 тыс. человек требуют отставки правительства

В Праге прошла многолюдная акция протеста против правительственных реформ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::