Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/04/2012 11:53

Дипломаты в Париже обсудят ситуацию в Сирии. Москва отказалась, назвав мероприятие "сомнительным"


В Париже в четверг состоится встреча глав МИД 15 стран, посвященная ситуации в Сирии. МИД Франции объяснил решение о проведении мероприятия стремлением послать новый сигнал Дамаску и продемонстрировать поддержку спецпосланнику ООН и ЛАГ Кофи Аннану, передает РИА "Новости". Россия от участия во встрече отказалась, сочтя ее "однобокой" и способной еще больше углубить противоречия между сирийской оппозицией и властями.


"Могу подтвердить, что приглашение на данное мероприятие нами получено. Ответ французской стороне тоже направлен. Он негативный", - говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, опубликованном на официальном сайте ведомства.


В нем также отмечается, что на приезд представителей из РФ "организаторы, видимо, особо и не рассчитывали". Приглашение было направлено, как говорится, "впритык" - менее чем за двое суток.


В МИД РФ назвали встречу в Париже "мероприятием сомнительной направленности". На него "по-прежнему не приглашены представители правительства Сирии", что, по мнению дипломатов РФ, свидетельствует о том, что данная встреча "носит однобокий характер".


"Задачей встречи, судя по всему, является вовсе не поиск основы для налаживания межсирийского диалога, а, скорее, наоборот - углубление противоречий между оппозицией и Дамаском за счет стимулирования международной изоляции последнего", - говорится в заявлении Лукашевича.


В качестве подтверждения своих слов он приводит результаты другого заседания, прошедшего на днях так же в Париже: "В итоговом заявлении этого совещания вновь и вновь повторяются обращения усилить и расширить режим санкций против сирийского правительства".


"Это, мягко говоря, идет вразрез, если вообще не подрывает консолидированные решения СБ ООН, касающиеся миссии спецпосланника в Сирии", - заключает представитель МИД России.


В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2500 военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило 3200 человек.


В настоящее время в рамках плана спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана в Сирии действует перемирие между вооруженным крылом оппозиции "Сирийской свободной армии" и войсками президента Башара Асада. План по преодолению кризиса в Сирии предусматривает выполнение правительством страны и оппозицией ряда обязательств, в частности, прекращение вооруженного насилия всеми сторонами под эффективным контролем специального механизма ООН, оказание гуманитарной помощи пострадавшим и запуск инклюзивного межсирийского политического диалога. Предложения спецпосланника были единогласно поддержаны Советом Безопасности ООН.


 

Оригинал (на 19/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лондонских полицейских заподозрили в расизме

Лондонских полицейских заподозрили в расизме

Лондонская полиция объявила о расследовании десяти дел о расистском поведении полицейских. Под подозрением находится 21 сотрудник, 10 человек отстранены от службы. В части случаев на своих коллег...

 

Мы надеемся, что Северная Корея не пойдет на дальнейшие провокации

Мы надеемся, что Северная Корея не пойдет на дальнейшие провокации

США могут принять любые меры в& том случае, если КНДР, вслед за& неудачным пуском ракеты «Ынха-3», попробует провести третьи ядерные испытания. Об& этом заявил глава Тихоокеанского командования...

 

Заявление Хасавова может спровоцировать религиозные войны

Заявление Хасавова может спровоцировать религиозные войны

Скандал, разразившийся после заявления Дагира Хасавова о необходимости введения в России шариатских судов, может привести к самым неприятным последствиям, которые пока нивелируются возможностью...

 

В центре Лондона захватили четырех заложников

В центре Лондона захватили четырех заложников

В центре Лондона в пятницу, 27 апреля, мужчина захватил в заложники четырех человек. Сотни людей эвакуированы из окрестных зданий. По данным полиции, преступник привязал к себе две канистры с...

 

Сбежавшую из латвийского заповедника медведицу застрелили

Сбежавшую из латвийского заповедника медведицу застрелили

Сбежавшую из латвийского заповедника медведицу по кличке Маде пришлось застрелить. Животное было решено убить, так как вернуть его в закрытый вольер в Лигатненском заповеднике на севере страны не...

 

Кабул отбил нападение талибов

Кабул отбил нападение талибов

Правительство Афганистана заявило о прекращении столкновений в центре Кабула между сотрудниками сил безопасности и членами движения "Талибан". При этом местные СМИ сообщают, что перестрелки все еще...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::