Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/04/2012 13:54

Иран рассчитывает на смягчение экономических санкций после встречи с международной "шестеркой"


Руководство Ирана ожидает, что на предстоящей встрече представителей Тегерана и ведущих мировых держав может быть поднят вопрос о смягчении санкций Евросоюза в отношении поставок нефти из Исламской республикой, сообщает агентство Xinhua со ссылкой на министра нефти Ирана Ростама Кассеми.


"Если европейцы не отменят "нефтяные" санкции, они ощутят серьезное влияние на рынок энергоносителей, особенно - на сферу энергетической безопасности. Мы ожидаем хороших новостей (от европейцев), и ответ Европы Ирану во время багдадской встречи будет иметь большое значение для рынка нефти", - цитирует китайское агентство слова иранского министра.



В Багдаде на 23 мая запланировано проведение очередного раунда переговоров представителей Тегерана и "шестерки" международных посредников по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной проблемы, отмечает РИА "Новости".



Главы МИД 27 стран Евросоюза в конце января одобрили введение эмбарго на поставки нефти из Ирана. В рамках нового пакета санкций предполагается, что к 1 июля все члены ЕС, закупающие нефть у Тегерана, должны будут полностью свернуть импорт из этой страны.


Ранее в четверг Кассеми заявил о том, что Исламская республика не прекращала поставки нефти в большинство стран Европейского союза (ЕС). По словам министра, "черное золото" не поставляется только во Францию и в Великобританию.


Иранские СМИ ранее сообщали о том, что Тегеран приостановил экспорт нефти в ряд стран ЕС, в частности, в Грецию, Испанию, ФРГ, Великобританию и Францию, в ответ на решение Евросоюза ввести эмбарго на поставки иранской нефти с июля этого года.


"Шестерка" международных посредников, в которую входят Россия, Великобритания, Германия, Китай, США и Франция, с 2003 года совместно с МАГАТЭ добивается от Ирана приостановки работ по обогащению урана, которые могут представлять угрозу режиму ядерного нераспространения. США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.


 

Оригинал (на 19/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Наличные евро и рубль начали неделю с падения. Доллар сохраняет спокойствие

Наличные евро и рубль начали неделю с падения. Доллар сохраняет спокойствие

В& понедельник, 9& апреля, как сообщили «фрАзе» в& компании Inter Business Consulting, цены на& рынке валютообменных операций в& Киеве установились на& следующих уровнях:

 

Агентство по страхованию вкладов потребовало обанкротить АМТ-банк

Агентство по страхованию вкладов потребовало обанкротить АМТ-банк

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о признании банкротом АМТ-банка. Заявление было подано Агентством по страхованию вкладов, назначенного ликвидатором банка. АМТ-банк был в числе...

 

Чиновники спрогнозировали варианты развития России до 2030 года

Чиновники спрогнозировали варианты развития России до 2030 года

Минэкономразвития внесло в правительство два сценария социально-экономического развития России на срок до 2030 года. Первый вариант предполагает значительные траты на инновации и дефицит бюджета,...

 

Заробитчане перечислили в Украину почти два миллиарда долларов

Заробитчане перечислили в Украину почти два миллиарда долларов

Украинские трудовые мигранты, работающие за границей более года, перечислили на родину в 2011 году 1,890 млрд долларов, что составляет более 1% от ВВП.

 

Минэкономразвития подсчитало рост ВВП за первый квартал

Минэкономразвития подсчитало рост ВВП за первый квартал

В первом квартале 2012 года рост ВВП России составил 4 процента. Об этом сообщила министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Для сравнения, в январе-марте 2011 года аналогичный показатель...

 

Rozetka.ua надеется, что опять начнет выполнять заказы уже с понедельника

Rozetka.ua надеется, что опять начнет выполнять заказы уже с понедельника

Интернет-магазин Rozetka.ua начнет выполнять отгрузку заказов со& следующей недели, возможно, раньше. Это связано с& действиями налоговой службы 19& апреля.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::