Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/04/2012 02:47

"Челси" отомстил "Барселоне" за Эвребе

"Челси" отомстил "Барселоне" за Эвребе Лондонская встреча «Челси» и «Барселоны» в рамках полуфинала Лиги чемпионов завершилась минимальной победой хозяев при почти тотальном преимуществе каталонцев. Дидье Дрогба забил в одной из немногих контратак лондонцев, а в остальное время вместе с Чехом, Терри и другими партнерами оборонял ворота от методичных атак «Барсы». При этом команде Гвардиолы на этот раз не помогли ни фортуна, ни судья. Жребий свел «Челси» и «Барселону» в Лиге чемпионов впервые после злосчастного полуфинала 2009 года на «Стэмфорд Бридж», испорченного первым норвежским «террористом» Томом Хеннингом Эвребе. Скандинавский арбитр, напомним, не назначил как минимум три пенальти в ворота «Барсы» и в концовке был атакован взбешенными игроками «Челси», чуть не устроившими над ним суда Линча.
В дальнейшем тему благоприятствования «Барселоне» со стороны арбитров и УЕФА не раз поднимал Жозе Моуриньо, раз за раз проигрывавший каталонцам с «Реалом». А вот в 2010 году Жозе во главе «Интера» отнял у «Барсы» титул лучшей команды Европы, использовав в игре против сине-гранатовых элементы катеначчо. Итальянец Роберто Ди Маттео, тренирующий ныне «Челси», наверняка не раз просматривал эти матчи и с их учетом постарался возвести вокруг ворот Петра Чеха непроходимые редуты. Наставника лондонцев при этом не смущало, что матч проходил на «Стэмфорд Бридж».
С первых минут мяч почти полностью перешел под контроль «Барселоны». После пяти минут игры статистика владения мячом показала соотношения в 83 процента у «Барсы» против 17 у «Челси». Синие, выставив вперед одинокого Дрогба, наконец-то предпочтенного дорогому и практически бесполезному Торресу, всей командой создали две оборонительные линии на своей половине поля. Однако уже на 10-й минуте гости могли разрушить почти все задумки Ди Маттео, попади Алексис Санчес в ворота, а не в перекладину. В первый и последний раз у полузащиты «Барсы» получилось забросить мяч на ход своему нападающему, но чилийцу не повезло.
Буквально через минуту забивать мог «Челси» - Терри с Кэйхиллом вдвоем чуть не затоптали всех барселонцев, но мяч в ворота направить не смогли. Каталонцы не стали долго ждать с ответом и через пять минут вывели на удар Иньесту, однако Чех сумел сложиться, а добивавший мяч Сеск Фабрегас запорол первый из трех своих голевых моментов в этом матче.
На 25-й минуте Сеск снова оказался в центре внимания – на этот раз он сам себе создал момент, но пробил бесхитростно в Чеха. Спустя еще минуту Месси неожиданно выстрелил головой с изрядной дистанции, наверняка подсмотрев этот прием у Игоря Семшова. Петр Чех, впрочем, тоже наверняка видел матч ЦСКА - «Динамо» и поэтому справился с ударом аргентинца.
После удара Месси «Челси» удалось неимоверными усилиями слегка отодвинуть игру от своих ворот и дать передышку защитникам и вратарю. «Барселона» ненадолго замедлилась, ища другие пути к воротам соперника, но на исходе тайма снова бросилась вперед. Месси подарил Фабрегасу третий за игру шанс пробить Чеха, но Франсеск снова коряво исполнил завершающий удар, что позволило Эшли Коулу догнать мяч на ленточке ворот.
Последние минуты тайма окрасились в синие тона. Под хлынувшим лондонским дождем Лео Месси на ровном месте неудачно поставил ногу и рухнул на газон, держась за бедро. Здоровье многих болельщиков «Барселоны» было под угрозой, но лучший футболист мира серьезно не пострадал. Зато Дидье Дрогба, весь первый тайм регулярно оказывавшийся на земле после единоборств с соперниками, на исходе тайма оказался в нужной позиции, чтобы замкнуть отличную передачу прорвавшегося к воротам Рамиреса – 1:0. Простоявший весь тайма Вальдес слегка утратил концентрацию, бросившись перекрывать удар Дрогба ногой, и эта небольшая ошибка в итоге решила судьбу матча.
Второй тайм «Челси» провел чуть ли не по конспектам «Интера» Моуриньо двухлетней давности. Однако «Интер» то играл в меньшинстве, а вот «Челси» не постеснялся отойти в оборону почти всеми 10 полевыми игроками. И как ни старалась «Барса», взять эту оборону она не могла. Гвардиола, конечно же, очень не хотел уезжать из Лондона при счете 0:1 и потому одну за другой провел три замены, бросив в бой молодых и быстрых Педро, Тиаго Алькантару и Куэнку. И Пеп мог в итоге добиться успеха, если бы не Чех и не штанга.
Голкипер «Челси», выдавший образцовый матч, на 88-й минуте совершил воистину героический сейв после удара головой харизматичного капитана «Барсы» Пуйоля. А уже в компенсированное время «блауграна» бросилась на штурм, и удар Педро во второй раз за матч приняла на себя лондонская штанга. Так «Челси» отстоял минимальную победу, а фортуна вернула должок лондонцам за выстрел Иньесты в «девятку» в апреле 2009 года. Нельзя не отметить и почти образцовое судейство немца Феликса Брыха, которому удалось при обилии единоборств отработать практически безошибочно.
«Мы провели почти идеальный матч и достигли отличного результата. Когда играешь против «Барселоны», приходится много обороняться. Каталонцы постоянно владеют мячом, и наша задача в таких условиях – снизить их угрозу. При этом нужно собранно подходить к реализации моментов... Наши футболисты мужественно сыграли против лучшей команды мира и показали свой класс», - цитирует послематчевый комментарий Роберто Ди Маттео uefa.com.
Уже во вторник 24 апреля команды встретятся вновь на «Камп Ноу», «размявшись» в выходные соответственно на «Реале» и «Арсенале». Шансы по-прежнему практически равны – вряд ли «Челси» снова сможет «засушить» «Барселону» на ее поле. А вот первый же гол, забитый английским клубом на выезде, может серьезно осложнить жизнь каталонцам.
Лига чемпионов
Полуфинал
«Челси» (Англия) – «Барселона» (Испания) - 1:0
Дрогба (45).
«Челси»: Чех, Иванович, Кэйхилл, Терри, Коул, Микел, Мейрелеш, Лэмпард, Рамирес (Босингва, 88), Мата (Калу, 74), Дрогба.
«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Пуйоль, Адриано, Бускетс, Хави (Куэнка, 87), Иньеста, Месси, Фабрегас (Тиаго, 78), Санчес (Педро, 66).

 

Оригинал (на 19/04/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голы Семина и Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения

Голы Семина и Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения

Голы Александра Семина и Александра Овечкина не помогли "Вашингтону" в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли против "Бостона". "Кэпиталс" уступили на своем льду со счетом 3:4, и "Бостон"...

 

Героиня гендерного скандала прошла отбор на Олимпиаду в Лондоне

Героиня гендерного скандала прошла отбор на Олимпиаду в Лондоне

Бегунья из ЮАР Кастер Семеня квалифицировалась для участия в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне на дистанции 800 метров. Семеня приобрела известность после того, как ее победа на чемпионате мира...

 

В НХЛ определились все участники плей-офф

В НХЛ определились все участники плей-офф

В НХЛ определились все участники плей-офф. В ночь на 6 апреля стало известно, что в розыгрыше Кубка Стэнли, среди прочих, примет участие клуб "Вашингтон Кэпиталс", за который играют российские...

 

ХК "Ак Барс" остался без тренера

ХК "Ак Барс" остался без тренера

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" остался без главного тренера. Контракт с наставником команды Владимиром Крикуновым расторгнут по обоюдному согласию сторон. Крикунов работал главным тренером "Ак...

 

Лучший бомбардир бундеслиги продлил контракт с "Баварией"

Лучший бомбардир бундеслиги продлил контракт с "Баварией"

Нападающий сборной Германии по футболу Марио Гомес продлил контракт с мюнхенской "Баварией". По условиям нового соглашения 26-летний форвард, который проводит свой третий сезон в составе баварцев,...

 

"Зенит" потерял очки в матче с "Кубанью"

"Зенит" потерял очки в матче с "Кубанью"

Питерский "Зенит" сыграл вничью в гостевом матче против краснодарской "Кубани". Встреча, состоявшаяся 21 апреля, закончилась со счетом 2:2, причем "Зенит" отыгрался за 15 минут до конца матча,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::