Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/04/2012 10:48

Во Франции наступил "день тишины" перед выборами президента

Во Франции наступил "день тишины" перед выборами президента

Во Франции наступил "день тишины". Он знаменует собой завершение предвыборной кампании кандидатов. Первый тур президентских выборов пройдет здесь 22 апреля, передает ИТАР-ТАСС.


Согласно Избирательному кодексу, с наступлением полуночи кандидатам запрещается вести агитацию, а средствам массовой информации - публиковать данные, имеющие отношение к теме выборов, в частности, опросы общественного мнения. Таким образом, 45 млн французских избирателей предоставлена возможность в спокойной обстановке подготовиться к голосованию.


В минувшие дни кандидаты провели заключительные предвыборные митинги. Действующий президент Николя Саркози, баллотирующийся на второй срок, побывал в Ницце на юге Франции, его главный соперник социалист Франсуа Олланд направился на север - в Шампань и Арденны. Каждого из этих двух лидеров президентской гонки поддерживает примерно четверть избирателей - с небольшим перевесом в пользу Олланда. У них - наибольшие шансы выйти во второй тур.

 

Что касается других ключевых кандидатов, то лидер Национального фронта Марин Ле Пен предпочла провести завершающий день предвыборной кампании на фермах Бретани. Ее политический оппонент из Левого фронта Жан-Люк Меланшон встретился с рабочими заводов на Марне. А центрист Франсуа Байру побывал в Анси, чтобы выступить перед избирателями альпийского региона Верхней Савойи.

 

Во Французской Республике будет открыто 65 тыс избирательных участков, сообщили в министерстве внутренних дел страны. В то время, как континентальная Франция взяла паузу для размышлений, в Гваделупе, Мартинике, Французской Гвиане, на Сен-Пьере и Микелоне, а также во Французской Полинезии из-за разницы часовых поясов голосование начнется уже сегодня. Электорат этих департаментов составляет около 880 тыс человек.

 

Своим правом голоса намерены воспользоваться и французы, проживающие или работающие за рубежом. Избирательные участки будут открыты в дипломатических представительствах республики.  

 

За точным соблюдением всех норм избирательного кодекса будет следить Конституционный совет. Он был создан в соответствии с основным законом Пятой республики в 1958 году. Кстати, до этого президент Франции избирался парламентом, а не в ходе прямого голосования. Именно этой инстанции принадлежит прерогатива объявить результаты президентских выборов и нового хозяина Елисейского дворца. Уполномоченные Конституционного совета, которые будут осуществлять мониторинг, назначаются из юристов или чиновников местной администрации. Их число, как правило, колеблется от 1200 до 1800 человек.

 

В 2002 году в первом туре право занять высший государственный пост Франции оспаривали 16 кандидатов, на выборах 2007 года их было 12. В этом году круг участников президентской гонки сузился до десяти.

 

Как сообщал МIGnews.com.ua, первый тур президентских выборов во Франции назначен на 22 апреля, второй - на 6 мая. Соперниками Саркози помимо Олланда будут лидер ультраправых Марин Ле Пен и лидер правоцентристов Франсуа Байру.




Новости по теме:






 


 


 


 




 

 

Оригинал (на 21/04/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Опознаны все жертвы Costa Concordia, но двух пассажиров никак не удается найти

Опознаны все жертвы Costa Concordia, но двух пассажиров никак не удается найти

Родственники погибших в& результате крушения итальянского круизного лайнера Costa Concordia опознали все пять тел, которые были подняты с& затонувшего судна и& до& сих пор оставались неопознанными....

 

Замглавы колонии получил взятку за побег на вертолете

Замглавы колонии получил взятку за побег на вертолете

В отношении замначальника по безопасности вологодской колонии №17 Александра Белоликова возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки от осужденного Александра Шестакова, который в...

 

Китай проспонсировал Белоруссию на 16 млрд. долларов

Китай проспонсировал Белоруссию на 16 млрд. долларов

Общий объем открытых Китаем для Белоруссии кредитных линий, предназначенных для совместных проектов в& Белоруссии, составляет 16& млрд. долл.

 

В Крыму отметят праздник чебурека

В Крыму отметят праздник чебурека

В крымском городе-курорте Евпатория собираются провести праздник чебурека. Мероприятие будет приурочено к открытию курортного сезона и состоится 30 апреля. Праздничное шествие пройдет по...

 

Россия добилась ареста имущества Березовского. На кону 13 миллионов евро

Россия добилась ареста имущества Березовского. На кону 13 миллионов евро

Российские власти добились ареста имущества и& счетов на& более $300& млн., находящихся за& рубежом у& фигурантов громких уголовных дел, в& том числе проживающего в& Лондоне бизнесмена Бориса...

 

Демократия в действии. Штаб-квартира НАТО в Брюсселе пережила штурм пацифистов

Демократия в действии. Штаб-квартира НАТО в Брюсселе пережила штурм пацифистов

Полиция задержала 483 участников штурма штаб-квартиры НАТО в& Брюсселе. Об& этом сообщил представитель инициировавших акцию бельгийских пацифистских организаций Vredesactie и& Action pour la& Paix.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::