Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/04/2012 22:08

Саркози обратился к избирателям "Национального фронта", чьи голоса могут спасти его во втором туре выборов


Президент Франции Николя Саркози, который в первом туре выборов уступил кандидату-социалисту Франсуа Олланду, посвятил большую часть первой речи новой кампании интересам избирателей крайне правого "Национального фронта".



"Французов осуждают в голосовании за крайние течения, в том числе в пользу кандидата от "Национального фронта". Я их в этом не обвиняю. Какой бы выбор вы ни сделали, вы сделали его за кандидата, который имел право выставить свою кандидатуру. Не бывает благородного и неблагородного выбора", - заявил Саркози, выступая в коммуне Сен-Сир-сюр-Луар.



Обращаясь к потенциальным избирателям "Национального фронта", Саркози заявил, что "не позволяет себе судить французов, страдания которых он не пережил".



"Я не потерплю, чтобы те, кто живет в районах без страданий и не водят детей в школы, похожие на гетто, учили морали наших сограждан, проживающих в кварталах, где невозможно жить, и водят детей в школу, условия в которой такие тяжелые", - сказал он.



Он наметил приоритетные темы: борьба с нелегальной иммиграцией, безопасность, охрана европейских границ, возвращение промышленного производства во Францию и европейский протекционизм, который предполагает равенство условий производства для импортных и местных товаров.



"Я буду говорить о маленьких людях, рабочих, которые не хотят, чтобы безработные получали больше них, пенсионерах, поскольку они имеют право на уважение", - заявил Саркози.



Он также подтвердил желание устроить свой праздник "настоящего труда" 1 мая, противопоставляя его мероприятиям, в которых по традиции участвуют социалисты.



"Я видел, что Олланд выражал недовольство. Я не знал, что 1 мая приватизирован Социалистической партией", - сказал президент-кандидат.



При этом социалисты утверждают, что именно Саркози и несет ответственность за обеднение избирателей, проголосовавших за "Национальный фронт".


Напомним, в первом туре выборов накануне Саркози набрал 27,18%, его соперник Олланд - 28,63%, а лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен - 17,90%. Саркози стал первым действующим президентом Пятой республики, уступившим противнику в первом туре выборов, а Ле Пен получила рекордное для "Национального фронта" число голосов.



Как отмечают наблюдатели, Олланд ко второму туру 6 мая может заручиться поддержкой более 43% избирателей, проголосовавших за левые партии, тогда как Саркози приходится рассчитывать на голоса "Национального фронта".



Между тем в штабе Франсуа Олланда уже заявили, что именно политика Николя Саркози привела к рекордному росту популярности "Национального фронта".



 

Оригинал (на 23/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Губернатор Вермонта сражался с четырьмя голодными медведями

Губернатор Вермонта сражался с четырьмя голодными медведями

Губернатор американского штата Вермонт Питер Шамлин пытался голыми руками (и ногами) отогнать голодных медведей.

 

Андерс Брейвик выступил перед норвежским судом

Андерс Брейвик выступил перед норвежским судом

Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик, обвиняемый в убийстве 77 человек, выступил на суде. Он заявил, что повторил бы свой поступок, если бы ему предоставилась такая возможность. Брейвик также...

 

Кабул отбил нападение талибов

Кабул отбил нападение талибов

Правительство Афганистана заявило о прекращении столкновений в центре Кабула между сотрудниками сил безопасности и членами движения "Талибан". При этом местные СМИ сообщают, что перестрелки все еще...

 

В супермаркеты Польши  попали бананы с кокаином

В супермаркеты Польши попали бананы с кокаином

По мнению полиции, партия бананов предназначалась к отправке в Бельгию, а на польской территории оказалась по ошибке.

 

СМИ: Министр обороны России отказался работать на Медведева

СМИ: Министр обороны России отказался работать на Медведева

Глава военного ведомства более не желает занимать столь ответственный пост и сам попросил не переназначать его на эту должность.

 

Олег Смирнов: Категорически запрещен взлет с обледенением

Олег Смирнов: Категорически запрещен взлет с обледенением

«К сожалению, в истории гражданской авиации много случаев, когда были попытки взлетать на обледеневших самолетах. Все это кончается одинаково – вот так, как это закончилось в Тюмени», – рассказал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::