Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/04/2012 15:25

В конфликт двух Суданов вмешался Китай

В конфликт двух Суданов вмешался Китай Председатель КНР Ху Цзиньтао 24 апреля призвал Судан и Южный Судан проявить сдержанность и отказаться от применения насилия в разрешении двусторонних конфликтов, сообщает Reuters .

Таким образом Ху Цзиньтао отреагировал на слова южносуданского президента Сальвы Киира о том, что северные соседи объявили войну его стране. Китайский лидер и его южносуданский коллега встретились в Пекине, куда Киир прибыл с шестидневным визитом.

Председатель КНР также отметил, что спорные вопросы двум Суданам следует решать на основе переговоров и взаимных уступок. "Главная на сегодня задача - это прекращение вооруженного противостояния и активное сотрудничество сторон с международными посредниками", - пояснил Ху Цзиньтао.

При этом он добавил, что Судану и Южному Судану, как соседям, все равно придется как-то договориться и действовать вместе.

Киир на это ответил, что не смог отказаться от визита в Китай в столь непростой момент только потому, что Пекин является стратегическим партнером его страны.

КНР поддерживает тесные экономические отношения как с Суданом, так и с Южным Суданом. В частности, Пекин вложил немалые деньги в развитие инфраструктуры по добыче нефти на юге и ее перекачке к портам на севере. Однако из-за противостояния двух Суданов и добыча, и транспортировка нефти прекратились, из-за чего страдают не только Джуба и Хартум, но и Пекин.

В этой связи Китай предпринимает активные дипломатические усилия, чтобы усадить стороны за стол переговоров и добиться возобновления нефтяного экспорта.

Как сообщалось ранее, утром 24 апреля суданские боевые самолеты нанесли очередной удар по объектам к югу от границы. В Джубе это сочли объявлением войны и пообещали ответить.

 

Оригинал (на 24/04/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Премьер Австралии пожаловалась Обаме на участь женщины-политика

Премьер Австралии пожаловалась Обаме на участь женщины-политика

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард рассказала на частном приеме, посвященном сбору средств, как она шутит с президентом США Бараком Обамой. "Я говорю ему: 'Ты думаешь, тяжело быть...

 

У берегов Суматры произошло новое мощное землетрясение

У берегов Суматры произошло новое мощное землетрясение

Геологические службы США и Индонезии зафиксировали новое землетрясение в восточной части Индийского океана у берегов индонезийского острова Суматра. В связи с очередным подземным толчком магнитудой...

 

Петр Дейнекин: Я вижу последовательное разрушение ВВС

Петр Дейнекин: Я вижу последовательное разрушение ВВС

«Расформирование центрального командного пункта ВВС уже отстранило Главкома от управления воздушными силами. Это чревато большими неприятностями в мирном небе и поражениями в военных конфликтах», -...

 

Оглашен приговор по делу об убийстве авторитета Хана

Оглашен приговор по делу об убийстве авторитета Хана

Ставропольский краевой суд приговорил в четверг к пожизненному заключению Романа Губарева, признанного виновным в убийстве криминального авторитета Владимира Слизаева (Хан), его семьи с прислугой,...

 

Папа Римский пожертвовал Сирии 100 тыс долларов

Папа Римский пожертвовал Сирии 100 тыс долларов

Средства будут направлены через Папский совет Cor Unum ("Единое сердце"), который занимается распределением помощи от имени Папы Римского.

 

Версии терактов в Днепропетровске: от политики до криминала

Версии терактов в Днепропетровске: от политики до криминала

Первая реакция жителей Украины на серию терактов в Днепропетровске – «докатилось и до нас». Город, как пишут СМИ, охватила настоящая паника. Соперничающие политические партии тут же стали обвинять...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::