Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
24/04/2012 16:14

LiveJournal разрешит блогерам превращать виртуальные деньги в реальные

LiveJournal разрешит блогерам превращать виртуальные деньги в реальные Пользователи блогохостинга LiveJournal смогут конвертировать заработанные в нем виртуальные денежные средства ("жетоны") в реальную валюту. Об этом глава LiveJournal Russia Илья Дронов сообщил в записи , посвященной новым способам монетизации дневников.

По словам Дронова, выводить средства можно будет как в рублях, так и в долларах. Будет ли при этом взиматься комиссия, не уточняется.

Дронов также рассказал о способах монетизации блогов в LiveJournal. Так, в ближайшее время пользователи получат возможность размещать в своих дневниках рекламный блок Self Promo, в котором в свою очередь будет дана ссылка на запись в другом блоге.

При этом владелец дневника, где появится рекламное сообщение, сможет настроить стоимость размещения ссылки и составить "черный список" блогеров, которые не смогут давать рекламу в этом журнале. Рекламный блок будет показываться на всех страницах дневника. На странице записи он будет расположен между ее содержимым и комментариями к ней.

Возможность размещения блока с Self Promo будет зависеть от социального капитала дневника. Социальный капитал, введенный в феврале 2012 года, зависит от ряда параметров, включая количество подписчиков и их активность, и влияет на положение дневника в рейтинге. Такой подход, по задумке администрации сервиса, должен объективно отразить популярность и значимость тех или иных блогов.

Изменения коснутся также системы "репоста", позволяющей пользователю разместить у себя в дневнике запись из чужого блога. Блогеры смогут как взимать плату с тех, кто захочет "утащить" к себе их запись, так и наоборот - платить пользователям за "перепосты". При этом просмотры и комментарии к размещенной в чужом блоге записи будут засчитываться ее автору.

Дронов отметил, что монетизация блогов и система поощрения начинающих блогеров будут запущены одновременно. Ранее сообщалось , что LiveJournal выделит 300 тысяч долларов на раскрутку непопулярных дневников. Средства будут перечисляться в виде "жетонов".

Стоимость ста "жетонов" LiveJournal составляет один доллар. На сегодняшний день виртуальную валюту можно тратить как на приобретение различных подарков и улучшений аккаунта, так и для продвижения дневника на главной странице "Живого Журнала".

О том, когда и как будут запущены новые инструменты по монетизации блогов, Илья Дронов пообещал рассказать в мае 2012 года.

 

Оригинал (на 24/04/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Песни воробьев-шестидесятников оказались неинтересны их потомкам

Песни воробьев-шестидесятников оказались неинтересны их потомкам

Биоакустики установили, что воробьи стали петь по-другому из-за выросшего уровня шума. Используя записи, сделанные в 1969 году они показали, что их песни потеряли низкочастотную составляющую,...

 

Ученые научили бабуинов читать в рекордные сроки

Ученые научили бабуинов читать в рекордные сроки

Животные имели свободный доступ к компьютерным экранам, на которых показывали английские слова из четырех букв.

 

В Китае клонировали ягненка. Фото

В Китае клонировали ягненка. Фото

Для его создания ученые взяли клетки из уха овцы породы китайский меринос.

 

"ВКонтакте" предоставила доказательства привлечения ботов агентством "НЛО Маркетинг"

"ВКонтакте" предоставила доказательства привлечения ботов агентством "НЛО Маркетинг"

Генеральный директор "ВКонтакте" Илья Перекопский обнародовал графики активности на странице Adidas во время вывода из составы группы предположительно несамостоятельных аккаунтов. Как следует из...

 

Google обновила интерфейс своей социальной сети

Google обновила интерфейс своей социальной сети

Корпорация Google представила обновленный интерфейс социальной сети Google+. Наиболее заметным изменением станет перемещение главного меню сайта в левую часть экрана. Также изменилось отображение...

 

Facebook купит фотоприложение Instagram

Facebook купит фотоприложение Instagram

Социальная сеть Facebook приобрела фотосервис Instagram. Об этом сообщил глава соцсети Марк Цукерберг. Стоимость сделки составила миллиард долларов. Цукерберг отметил, что слияние не повлияет на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::