Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/04/2012 11:45

США отказали в визе Кобзону: из-за связей с криминалом

США отказали в визе Кобзону: из-за связей с криминалом

Посольство США в Москве отказало известному певцу, деятелю культуры и депутату Госдумы Иосифу Кобзону во въездной визе на основании подозрений в криминальной деятельности или связях с лицами, совершившими преступления на территории США, сообщил американский устроитель гастролей компания Russian-American Consulting Corporation.  


"Согласно существующему иммиграционному законодательству США, Иосиф Козон рассматривается как "иностранец, которому не положена виза из-за уголовной и связанной с ней деятельности и как лицо, тайно занимающееся (или занимавшееся) оборотом запрещенных наркотических или химических веществ", - сообщила компания в пресс-релизе.  


РИА Новости располагает также копией официального отказа, отправленного заявителю из посольства США в Москве, предоставленной Russian-American Consulting Corporation.


"Второй причиной (отказа в визе) названа "угроза национальной безопасности и подобные опасения в отношении соискателя на въезд с целью занятий им любой другой нелегальной деятельностью", - сообщили устроители гастролей.


Согласно статье американского законодательства, ставшей основанием для отказа, запрет на въезд на территорию США может распространяться не только на исполнителя преступления, но также и на персону, которая "является или была помощником, пособником, заговорщиком, подстрекателем лиц, связанных с подпольным оборотом запрещенных наркотических или химических веществ, или пытавшихся заниматься этой деятельностью".


Юристы компании готовят апелляцию в госдепартамент США с просьбой пересмотреть принятое в отношении Иосифа Кобзона решение, которые назвали надуманным.


"Обвинения в отношении Иосифа Кобзона выглядят надуманными. Иосиф Давыдович неоднократно заявлял, что он готов ответить на любые вопросы американских властей, против него никогда не были выдвинуты официальные обвинения. Десятки тысяч поклонников певца, проживающие в США, по-прежнему надеются на долгожданную встречу со своим любимым артистом", - заявил Андрей Шуранов, президент компании - организатора гастролей.  


В марте в адрес госсекретаря США Хиллари Клинтон было направлено около пяти тысяч обращений от русскоязычных жителей Америки в поддержку концертного тура известного российского артиста. Инициативу поддержали многочисленные русско-американские общественные и ветеранские организации, а также сенаторы от штата Нью-Йорк Кирстен Джиллибранд, Чарльз Шумер и конгрессмен Джерольд Надлер.


Предполагалось, что концерты ветерана российской эстрады состоятся в мае-июне в четырех штатах США - Нью-Йорк, Нью-Джерси, Массачусетс и Иллинойс.  


Иосиф Кобзон, в свою очередь, призвал российские власти защитить его от подозрений американской стороны или наказать в случае виновности, сообщает Лента.ру.


"Мне обидно даже не за то, что сорваны эти гастроли, а за то, что моя держава не может стать на мою защиту. Моя страна должна либо защитить меня, либо наказать в том случае, если я виновен", - заявил Кобзон. В качестве варианта своей защиты Кобзон предложил России обратиться в Европейский суд по правам человека.


 "Я сам никуда обращаться с апелляциями не буду, не хочу биться головой о стену", - сказал Кобзон.  


Певец также объяснил претензии американской стороны происками "недругов". "На основании анонимных писем, направленных в США моими недругами еще в 1994 году, меня подозревают в том, что я якобы причастен к торговле наркотиками и оружием. Я все 18 лет говорю, что готов приехать в США и ответить на все вопросы американских властей и американского правосудия", - рассказал Кобзон.


Как сообщал MIGnews.com.ua, 25 апреля Кобзону было отказано во въездной визе в США из-за подозрений в криминальной деятельности или связях с лицами, совершившими преступление.   последний раз певец приезжал на гастроли в США в 1994 году, годом позже госдеп аннулировал его многократную въездную визу. После этого все попытки Кобзона получить визу были безуспешными.  


Новости по теме:


Кобзон больше никогда не попадет в США


Иосиф Кобзон уходит со сцены


Кобзон признался, что умирает  

 

Оригинал (на 26/04/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Двенадцатилетняя школьница установила мировой рекорд в жиме штанги

Двенадцатилетняя школьница установила мировой рекорд в жиме штанги

Двенадцатилетняя школьница Марьяна Наумова стала абсолютным рекордсменом мира на открытом чемпионате Московской области по пауэрлифтингу.

 

ФСКН предложили взять под контроль оборот алкоголя

ФСКН предложили взять под контроль оборот алкоголя

В четверг директор ФСКН Виктор Иванов заявил газете ВЗГЛЯД, что его ведомство – полицейское, поэтому брать на себя лечение наркоманов – не в его компетенции. Напомним, что информация о том, что...

 

Малийская хунта согласилась на передачу власти

Малийская хунта согласилась на передачу власти

Военная хунта, пришедшая к власти в Мали в результате переворота, приняла план по поэтапному возвращению конституционного правления. План, подготовленный Экономическим сообществом...

 

Брейвик наладил связь с российскими ультраправыми

Брейвик наладил связь с российскими ультраправыми

У защиты Брейвика есть ограниченная информация о его корреспонденции - однако известно, что в эти дни террорист получает больше почты, чем может просмотреть.

 

Арестован главный «идеолог» терактов 11 сентября

Арестован главный «идеолог» терактов 11 сентября

Радикальный мусульманский проповедник Абу Катада, который был выпущен из& британской тюрьмы в& середине февраля, снова арестован в& своем доме в& Лондоне.

 

Екатеринбургский кот подался в политику

Екатеринбургский кот подался в политику

В Екатеринбурге кот по кличке Бублик по инициативе своего хозяина подался в политику. Владелец Бублика Иван Колотовкин, организовавший PR-кампанию в поддержку своего питомца, вдохновился примером...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::