Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/04/2012 15:41

Немецкие экономические лоббисты потребовали отмены визового режима с Россией


Отмены визового режима с Россией потребовали шесть крупных немецких объединений, представляющих интересы экспортеров и промышленности. Они указали, что визы тормозят деловые контакты и приводят к ненужным расходам, передает DW-world.



Шесть крупных экономических объединений Германии, которые представляют интересы предприятий, ориентированных на экспорт, и промышленности, потребовали скорейшей отмены визового режима с Россией и обратились с просьбой об оказании активного содействия к правительству ФРГ и бундестагу.


В совместном пресс-релизе, обнародованном во вторник, 24 апреля, в Берлине, Восточный комитет немецкой экономики, Федеральное объединение немецких банков, Федеральное объединение оптовой торговли, внешней торговли и услуг, Немецкое объединение туризма, Объединение немецких машиностроителей и Объединение немецкой автомобильной промышленности констатировали, что "более чем через два десятилетия после падения Берлинской стены экономические связи в Европе по-прежнему тормозятся визовыми барьерами".



Председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес назвал неприемлемым тот факт, что усилиям по либерализации визового режима в Европе препятствует именно такая ориентированная на экспорт страна, как Германия. Он отметил, что с такими странами, как Мексика, Гондурас, Венесуэла и Никарагуа у Германии уже давно существует безвизовый режим, и такие же отношения должны в ближайшее время установиться с восточноевропейскими соседями - Россией, Украиной и Молдавией.



Кордес указал, что в то время как МИД и министерство экономики ФРГ открыто выступают за отмену визового режима с соседними восточноевропейскими странами, политики, курирующие внутриполитическую сферу, продолжают чинить препятствия, ссылаясь на соображения безопасности.



Председатель Восточного комитета немецкой экономики, однако, выразил уверенность в том, что биометрические паспорта, оборудованные компьютерами границы и договоры о возвращении иностранцев гораздо больше содействуют безопасности, чем визы, на выдачу каждой из которых у консульских сотрудников уходит лишь несколько минут.



В 2011 году Восточный комитет немецкой экономики опросил 200 немецких предприятий, занятых в сфере экспорта. Выяснилось, что только административные расходы по визовым формальностям ежегодно обходятся Германии и России в 160 млн евро. Бизнесмены жалуются также на долгое рассмотрение визовых заявлений.



20% опрошенных признали, что из-за визовых проблем они лишились контрактов, а 56% обещали расширить инвестиции в Восточной Европе в случае отмены визового режима. В пресс-релизе отмечается, что одна только торговля с Россией обеспечивает Германии 300 тысяч рабочих мест.


 

Оригинал (на 26/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Росавиация нашла в авиакомпании Лебедева неисправные самолеты

Росавиация нашла в авиакомпании Лебедева неисправные самолеты

Менеджмент авиакомпании Red Wings допускал полеты на неисправных самолетах. Такие выводы сделали в Росавиации, обнаружив превышение межрегламентного интервала техобслуживания самолетов. Кроме того,...

 

Росбанк покинет ключевой топ-менеджер

Росбанк покинет ключевой топ-менеджер

Росбанк, контролируемый французской группой Societe Generale, в ближайшее время покинет первый зампред правления Марк-Эммануэль Вивес, приглашенный французскими акционерами. Уход Вивеса...

 

В кои-то веки хорошая новость. Украина увеличила добычу газа

В кои-то веки хорошая новость. Украина увеличила добычу газа

Украинские нефтегазодобывающие предприятия, по& оперативным данным, в& январе-марте увеличили добычу газа на& 3,6%, по& сравнению с& аналогичным периодом 2011& года, до& 5,224& млрд. куб.& м.

 

Медведев предложил отменить ЗАО и ОАО

Медведев предложил отменить ЗАО и ОАО

Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект поправок к Гражданскому кодексу, которые должны, по его словам, улучшить инвестклимат и экономическую жизнь в России. Изменения касаются всех...

 

Интересный поворот. Налог на роскошь может ударить по владельцам старых «консервных банок»

Интересный поворот. Налог на роскошь может ударить по владельцам старых «консервных банок»

Многие автомобили премиум-класса избегут налога на& роскошь, а& вот за& «потрепанные» машины придется отдать государству 6-7 тыс. грн. Об& этом рассказал директор информационно-аналитической группы...

 

Премьер-министр Венгрии обвинил ЕС в шантаже

Премьер-министр Венгрии обвинил ЕС в шантаже

Европейский Союз, вводя дополнительные политические условия при выдаче кредитов Венгрии, занимается шантажом, в связи с чем Венгрия может подать на ЕС в Европейский суд. Об этом заявил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::