в мире
27/04/2012 09:44

"Атлетико" и "Атлетик" сыграют в финале Лиги Европы

Финал Лиги Европы будет испанским - 9 мая на "Национал-Арене" в Бухаресте встретятся мадридский "Атлетико" и "Атлетик" из Бильбао. Баски в полуфинале одолели обидчика "Металлиста" лиссабонский "Спортинг".

Проиграв первый матч со счетом 1:2, "Атлетик" выиграл дома со счетом 3:1. Причем решающий гол забил Фернандо Льоренте на 88-й минуте. На 17-й минуте Сусаета открыл счет классным ударом после хорошего сброса от Льоренте. А в конце тайма команды обменялись голами. Сначала ван Волфсвинкел сравнял счет, однако тут же Ибаи Гомес расстрелял голкипера после отличной передачи того же Льоренте.

Во втором тайме баски владели преимуществом, но никак не могли воплотить в гол свои многочисленные моменты. И когда дело шло к дополнительному времени, хозяевам удалось забить третий гол, который вывел их в финал. Ибаи Гомес обыграл защитника и прострелил на Льоренте, который переправил мяч в сетку, сообщает ТСН.

А "Атлетико" пробился в финал со второй попытки. В прошлом году мадридцев в полуфинале остановили "драконы" из Порту, а в этот раз "матрасники" одержали убедительную победу над "Валенсией". Имея комфортное преимущество после первого матча, мадридцы выиграли и в Валенсии благодаря голу Адриана Лопеса на 60-й минуте.

Лига Европы. 1/2 финала

АТЛЕТИК, Испания - СПОРТИНГ Лиссабон, Португалия - 3:1

ВАЛЕНСИЯ Испания - АТЛЕТИКО Мадрид, Испания - 0:1

Как сообщал  MIGnews.com.ua, харьковский "Металлист" завершил свое участие в 1/4 финала Лиги Европы, не сумев вырвать победу у португальского "Спортинга" в ответном матче на своем поле.

Совет директоров Всемирного банка избрал нового президента

Совет директоров Всемирного банка избрал на& должность президента организации американца корейского происхождения Джим Ен& Кима.Официально Джим Ен& Ким вступит в& новую должность 1& июля 2012&...

Все итальянские футболисты в память о Морозини выйдут на поле под номером 25

Футбольная федерация Италии приняла решение об отмене всех запланированных на прошедшие выходные матчей.