Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/04/2012 12:55

Саркози и ротвейлер: президенту пришлось извиняться за чужую плоскую шутку о спутнице Олланда


Баллотирующемуся на второй срок президенту Франции пришлось извиняться за высказывания своего однопартийца-депутата, который плоско скаламбурил, отзываясь о спутнице соперника Николя Саркози на президентских выборах Франсуа Олланда Валери Триервейлер.



"Олланд нашел себе Валери Ротвейлер, как нехорошо по отношению к собаке!", - заявил Депутат Лионель Люка на митинге в поддержку Саркози в департаменте Приморские Альпы в четверг. На просьбу журналистов пояснить свои слова Люка назвал их "очень смешными", добавив, что "собака ротвейлер ничего ни у кого не просит", в отличие от спутницы кандидата-социалиста, передает РИА "Новости".



"Я это заявление осуждаю и не имею с ним ничего общего, - заявил Саркози в эфире телеканала France 2, отметив, что сам бы такого никогда не сделал. - Могу также сказать Валери Триервейлер, что я сожалею, если она пострадала от этих слов, и что она может списать их на счет кампании, что эти слова испарятся и от них не останется следа".



Саркози признал, что ему бы тоже не понравилось, если бы его жену Карлу Бруни назвали ротвейлером. В то же время он припомнил социалистам, что лидер Соцпартии Мартин Обри как-то сравнила самого Саркози с Бернардом Мэдоффом, которого за создание финансовой пирамиды приговорили к 150 годам тюрьмы, а сам Олланд как-то в ходе предвыборного выступления назвал Саркози "грязным типом".



Ранее Олланд призвал Саркози принять меры в отношении Люка. Это недостойный поступок", - заявил он в эфире телеканала TV5 Monde. Он отметил, что на него можно нападать сколько угодно, потому что он кандидат в президенты. "Но причем тут моя спутница? Ее сравнили с домашним животным, не самым милым, с ротвейлером, кажется, из-за сходства фамилии", - сказал кандидат-социалист.



Слова депутата Люка осудили также представители правящего большинства, в том числе бывшие министры Ив Жего и Доминик Бюсро, назвав их неуместными и оскорбительными. Наблюдатели полагают, что подобные высказывания соратников Саркози вряд ли добавят ему очков во втором туре.



Во Франции ротвейлер входит в число опасных пород собак, владельцы которых должны получать специальное разрешение, пройти обучение и регулярно водить собаку к сертифицированному ветеринару.



Саркози сокращает гандикап перед вторым туром



Саркози и Олланд 6 мая встретятся во втором туре президентских выборов. Социологи по-прежнему предрекают победу Олланду, хотя Саркози постепенно сокращает разрыв со своим соперником.



Как свидетельствуют данные опубликованных на сайте France 2 в пятницу соцопросов, сейчас за действующего президента готовы проголосовать 45,5% избирателей против 54,5% за Олланда, тогда как, по данным предыдущих опросов, соотношение голосов составляло 44% к 56%, отмечает "Интерфакс".



В первом туре выборов Оланд опередил Саркози на полтора процента - 28,6% против 27,1%.


 

Оригинал (на 27/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гусиное семейство создало пробку на американском шоссе

Гусиное семейство создало пробку на американском шоссе

Семья гусей - две взрослых особи и четыре птенца - создали пробку на автомобильном шоссе в Цинциннати, штат Огайо. Когда гуси решили перейти дорогу, на автотрассе было весьма оживленное движение -...

 

Самый маленький город в США купили за 900 тысяч долларов

Самый маленький город в США купили за 900 тысяч долларов

Город Буфорд в штате Вайоминг продан за 900 тысяч долларов на аукционе. Неназванный покупатель из Вьетнама стал обладателем самого маленького города в США, в котором проживает всего один человек....

 

Китай обрушился с критикой на тандем Путин-Медведев

Китай обрушился с критикой на тандем Путин-Медведев

В Китае подвели неутешительные итоги политики российского тандема и обеспокоились третьим сроком Путина.

 

На Эйфелевой башне рухнул лифт

На Эйфелевой башне рухнул лифт

В ходе ремонтно-испытательных работ на Эйфелевой башне в Париже с 15-метровой высоты рухнул и разбился лифт. По чистой случайности в этот момент кабина была пуста, поэтому в результате инцидента...

 

В Сирии взорвали сотрудников спецслужб

В Сирии взорвали сотрудников спецслужб

Более 20 человек погибли в результате двух взрывов, произошедших в понедельник в сирийском городе Идлиб.

 

Перед Евро-2012 в Польше недосчитались восьми тысяч полицейских

Перед Евро-2012 в Польше недосчитались восьми тысяч полицейских

Польские правоохранительные органы объявили о нехватке около восьми тысяч полицейских, что ставит под угрозу безопасность гостей и участников Евро-2012. Стражи порядка объясняют массовые увольнения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::