Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/04/2012 18:57

Бюро ПАСЕ рассмотрит "дело Магнитского" в конце мая


Руководящий орган Парламентской ассамблеи Совета Европы - Бюро ПАСЕ - в конце мая рассмотрит целесообразность подготовки отдельной резолюции по смерти в московском СИЗО аудитора британского фонда Hermige Capital Сергея Магнитского, вызвавшей большой резонанс в России и за рубежом. Об этом сообщил журналистам докладчик ПАСЕ по России швейцарец Андреас Гросс.



"Обсуждение дела Магнитского пройдет в рамках выездного заседания Бюро Ассамблеи в Тиране в конце мая", - уточнил Гросс. Кроме того, по его словам в мониторинговом докладе по РФ, голосование по которому намечено на октябрь этого года, "также будет уделено внимание данному вопросу", передает ИТАР-ТАСС.



Запрос в Комитет министров Совета Европы с просьбой рассмотреть возможность подготовки доклада, посвященного делу Магнитского, инициировал голландский депутат Питер Омтзигт. Он называет смерть Магнитского "убийством" и обращается к властям РФ за содействием в этом вопросе, а также просьбой прояснить официальную позицию в отношении резонансного дела.



"Ассамблея впервые обратила внимание на дело Магнитского еще в октябре 2009 года, когда он был жив. Ассамблея теперь должна объединить усилия с властями РФ для подготовки доклада, в котором будут прояснены все детали этого вопиющего инцидента", - говорится в запросе Омтзигта, поступившем в ПАСЕ 24 апреля. Под обращением подписались уже 69 делегатов ПАСЕ.


В ответ Комитет министров организации выразил надежду, что виновные в смерти Магнитского будут найдены и привлечены к ответственности, а само расследование будет открытым, быстрым и эффективным.



Первый вариант соответствующей петиции был составлен Омтзигтом еще в октябре прошлого года, тогда ее подписали 53 депутата - среди них и действующий председатель ПАСЕ Жан-Клод Миньон, а также глава крупнейшей по численности политической группы Ассамблеи - Европейской народной партии - Лука Волонте. Теперь количество депутатов, поддержавших документ, увеличилось почти на треть.



Напомним, в американском Конгрессе сейчас находится на расмотрении расширенный законопроект о "списке Магнитского", в который вошли российские чиновники. Список составил сенатор Бенджамин Кардин. Законопроект предусматривает введение визовых и экономических санкций в отношении лиц, подозреваемых в причастности к гибели Магнитского. Госдеп США еще в июле 2011 года ввел визовые ограничения в отношении нескольких десятков российских чиновников, имеющих отношение к делу Магнитского.


 

Оригинал (на 27/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хакеры опубликовали личную переписку премьер-министра Туниса

Хакеры опубликовали личную переписку премьер-министра Туниса

В опубликованном хакерами видеоролике говорится, что публикация писем связана с последними событиями в стране, в частности, с разгоном демонстрации безработных в субботу.

 

Правительству Румынии вынесли вотум недоверия

Правительству Румынии вынесли вотум недоверия

Румынский парламент вынес вотум недоверия правительству своей страны. Правительство Михая Развана Унгуряну проработало все два месяца. Вопрос о доверии премьер-министр поставил сам, поскольку...

 

Соратник бен Ладена поведал миру истинные мотивы терактов 11 сентября

Соратник бен Ладена поведал миру истинные мотивы терактов 11 сентября

Один из& соратников покойного лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена во& время слушаний в& американском суде рассказал, что взрывы зданий башен-близнецов Всемирного торгового центра в& Нью-Йорке были...

 

Открыть Америку. Из Киева

Открыть Америку. Из Киева

21& апреля Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко начал визит в& Южную Америку. Это турне станет логическим продолжением посещения им& Бразилии и& Мексики в& феврале этого года. На&...

 

"Атлетико" и "Атлетик" сыграют в финале Лиги Европы

"Атлетико" и "Атлетик" сыграют в финале Лиги Европы

Финал Лиги Европы будет испанским - 9 мая на "Национал-Арене" в Бухаресте встретятся мадридский "Атлетико" и "Атлетик" из Бильбао.

 

В Новой Зеландии поставят картонный собор взамен разрушенного

В Новой Зеландии поставят картонный собор взамен разрушенного

В новозеландском Крайстчерче построят картонный собор в форме буквы "А" взамен разрушенного во время землетрясения в феврале 2011 года. Здание разработал японский архитектор Сигеру Бан. Стоимость...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::