Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/04/2012 23:50

Хоккеисты России проиграли Евротур чехам

Хоккеисты России проиграли Евротур чехам Сборная России по хоккею упустила возможность выиграть Евротур, проиграв в воскресенье чехам, которым досталась общая победа. Действующие чемпионы мира финны, в свою очередь, одолели шведов и стали триумфаторами чешского этапа Евротура. Выступление сборной России перед стартом чемпионата мира вызывает ряд вопросов, но они могут быть решены с помощью Евгения Малкина и Павла Дацюка. Чешский этап Евротура стал последней возможностью для тренеров сборной России проверить готовность ряда игроков к чемпионату мира, стартующему 4 мая. К сожалению, далеко не все хоккеисты, вызванные в команду, показали игру, которая позволит им получить пропуск на мировое первенство в Швеции и Финляндии.
Выяснилось, что у сборной есть большие проблемы с нападением. Первая игра заключительного этапа Евротура это только подтвердила – российская команда уступила финнам в вынесенном в Санкт-Петербург матче со счетом 0:2, хотя перебросала гостей в два раза. А гол, который забил шведам Евгений Кузнецов, прервал кошмарную голевую засуху сборной России,   длившуюся 187 (!) минут. Сборная Швеции в итоге уступила 2:4, но хоккеисты «Тре Крунур» весь этап играли невыразительно, поэтому победа над ними не должна вводить в заблуждение. Отметим, что против шведов не играл Виктор Тихонов, который в поединке с финнами получил перелом руки и, по словам Билялетдинова, чемпионат мира пропустит.  
Еще перед заключительным воскресным матчем с чехами стало известно, что этап выиграли финны, которые разгромили в «скандинавском дерби» шведов со счетом 4:1. Но игра Чехия – Россия турнирной ценности не потеряла, поскольку в ней решалось, кто станет победителем Евротура. Команде Билялетдинова нужно было не проиграть, чтобы занять первое место.
Российские хоккеисты сразу заиграли активно. Первый опасный момент создал Тарасенко, но с его плотным броском справился чешский голкипер Коварж. Еще более остро сыграл Кузнецов, когда технично прошел чешского защитника, выскочив на ворота, но не смог справиться с Коваржем в ближнем бою. Эти два момента растормошили чехов, которые наладили контригру. Дриблинг в стиле Кузнецова показал Алеш Хемски, обманным движением пройдя Рясенского и выдав пас на дальнюю штангу, где Вондрка не смог обработать шайбу и поразить пустой угол ворот. А в конце периода сборная России едва не открыла счет, когда Шипачев отдал продольную передачу Зарипову, который пробил в одно касание, но Коварж сумел сложиться и поймать шайбу.
Не прошло и четырех минут после перерыва, как россияне забили гол. Форвард «Северстали» Евгений Кетов объехал ворота сзади и, выкатившись к левой от Коваржа штанге, пустил шайбу чешскому вратарю под клюшку – 1:0. На льду стали возникать потасовки. Наиболее зрелищной получилась схватка Медведева и Накладала, в результате которой последний получил две минуты. Чешский защитник настолько удачно выскочил со скамейки для штрафников, что отправился на рандеву с Барулиным, однако шайба после его броска не попала в створ. А за четыре минуты до конца периода... команды отправились в раздевалки. На льду возникла дырка, которую пришлось заделывать специально обученным работникам стадиона. Когда хоккеисты, уже прилично отдохнув, вышли на лед, работник в синем комбинезоне все еще орудовал лопаточкой, выравнивая лед в проблемном месте, но в конце концов игра была продолжена.
Форс-мажор помог чехам собраться и забить два гола до конца периода. Хоккеист «Барыса» Кашпар, находясь у борта, решился сделать длинный пас на игрока «Амура» Петружалека, которому не составило труда попасть в пустые ворота – 1:1. Тут же Денисов был удален за умышленный выброс шайбы, и чехи реализовали большинство. Недвед расторопно сыграл на «пятачке», разобравшись с Барулиным – 2:1.
Третий период начался с большого количества атак сборной России, но шайба никак не шла в ворота. Ближе всех к голу был Кулемин, который вырвался к чешским воротам, но вместо того чтобы забить гол врезался в Коваржа. Ну а после этого сборная России резко сбавила обороты. Чехи почти все время играли в большинстве и были близки к тому, чтобы сделать счет более крупным. Победа позволила им выиграть Евротур.
Сборная России в итоге заняла второе место в Евротуре и третье – на чешском этапе. Конечно, глобальных выводов из этого результата делать нет никакого смысла. Билялетдинов строит сейчас новую сборную, прививает ей свою философию игры, и ждать, что она будет обыгрывать всех подряд, нельзя. К тому же на чемпионате мира сыграет уже совсем другая команда. Вот если и в главном турнире года сборная выступит неудачно, тогда можно будет говорить о каких-то проблемах.
Уже сейчас сборную укрепил первый десант из НХЛ. На чешском этапе Евротура с финнами и шведами сыграл вратарь «Колорадо» Семен Варламов, пропустивший три шайбы. Возможно, именно ему будет доверен пост номер 1 на шведско-финском хоккейном чемпионате. Автором одной из пяти наших шайб стал энхаэловец Николай Кулемин, представляющий в сборной «Торонто», а вот нападающий «Виннипега» Александр Бурмистров, к сожалению, не показал ничего выдающегося. Защитники Никита Никитин («Коламбус») и Алексей Емелин («Монреаль») в целом сыграли нормально, и по ходу чемпионате мира наверняка прибавят.
Радует, что за сборную выступят претендент на «Харт Трофи» Евгений Малкин, который уже прибыл в Москву, и Павел Дацюк – центральные нападающие «Питтсбурга» и «Детройта» соответственно. Впрочем, команду могут усилить и другие энхаэловцы – те, которые еще борются во втором раунде Кубка Стэнли. Под них Билялетдинов наверняка будет держать в сборной минимум три места. Так, не исключено, что «Рейнджерс» Артема Анисимова одолеет в плей-офф «Вашингтон», и тогда освободятся для сборной Александры Овечкин и Семин, а также защитник Дмитрий Орлов.
Что касается игроков КХЛ, то потенциально звездами мирового первенства могут стать Тарасенко и Кузнецов, одни из самых талантливых молодых игроков мира. А вот герой плей-офф Кубка Гагарина форвард московского «Динамо» Михаил Анисин по решению Билялетдинова на чемпионат мира не поедет. Пропустит турнир и защитник «Авангарда» Антон Белов, который был вовлечен в допинговый скандал.
Сборная России начнет выступление на чемпионате мира 5 мая с матча против команды Латвии.
Чешские игры
Чехия – Россия – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
0:1 – 23 Кетов (Зарипов)
1:1 – 37 Петружалек (Кашпар, Новотны)
2:1 – 39 Недвед (Плеканец)
Финляндия – Швеция – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
1:0 – 2 Йокинен (Мяенпя, Хиетанен)
2:0 – 28 Пелтонен (Вянянен, Ярвинен)
2:1 – 44 Закриссон (Андерссон, Олауссон)
3:1 – 49 Киискинен (Йокинен)
4:1 – 59 Песонен (Гранлунд)
1. Финляндия – 8 очков
2. Чехия – 7
3. Россия – 3
4. Швеция – 0
Евротур
1. Чехия - 20
2. Россия – 18
3. Финляндия – 18
4. Швеция – 17.

 

Оригинал (на 29/04/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Майами Хит" выиграл матч лидеров конференции

"Майами Хит" выиграл матч лидеров конференции

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Майами Хит", идущий вторым в Восточной конференции, обыграл лидера регулярного чемпионата-2011/12 "Чикаго Буллс". Матч завершился со счетом 83:72 в...

 

Кошмар. За два месяца до Евро-2012 сборная Украины теряет уже второго вратаря

Кошмар. За два месяца до Евро-2012 сборная Украины теряет уже второго вратаря

Голкипер московского «Спартака» и& сборной Украины Андрей Дикань получил серьезнейшую закрытую черепно-мозговую травму в& субботнем матче с& «Зенитом».

 

Милош Ржига остался главным тренером СКА

Милош Ржига остался главным тренером СКА

Главный тренер петербургского хоккейного клуб СКА, который в этом сезоне дошел до полуфинала Кубка Гагарина, Милош Ржига продолжит работу с командой. Такое решение было принято 20 апреля на...

 

Футболист сборной России станет телекомментатором

Футболист сборной России станет телекомментатором

Полузащитник московского "Динамо" и сборной России Игорь Семшов дебютирует в роли комментатора. 9 апреля футболист будет комментировать матч 33 тура чемпионата Англии между "Фулхэмом" и "Челси",...

 

У Шовковского есть все шансы восстановиться к началу Евро-2012. Лишь бы не операция

У Шовковского есть все шансы восстановиться к началу Евро-2012. Лишь бы не операция

Вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский, получивший повреждение плеча во& время матча 28-го тура чемпионата Украины по& футболу с& луцкой «Волынью», не& сможет принять участия в& оставшихся...

 

Кузнецова обыграла Иванович в полуфинале Кубка Федерации

Кузнецова обыграла Иванович в полуфинале Кубка Федерации

Светлана Кузнецова выиграла у 14-й ракетки мира Аны Иванович в полуфинальном матче Кубка Федерации со счетом 6:2, 2:6, 6:4. В другом матче Анастасия Павлюченкова проиграла Елене Янкович 4:6, 3:6....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::