Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/04/2012 11:50

Прокуратура отчиталась, откуда синяки у Тимошенко

Прокуратура отчиталась, откуда синяки у Тимошенко Синяки на теле Юлии Тимошенко послужили причиной массовых проверок, устроенных Генпрокуратурой Украины. Представитель ведомства отчитался об их результатах и рассказал, к каким выводам пришли эксперты. «Те факты, которые указывает Юлия Владимировна в своем заявлении, не подтверждаются», утверждают в прокуратуре. Судебные медики опровергли версию Юлии Тимошенко о том, что синяки на ее теле произошли в результате удара кулаком. Они пришли к выводу, что причиной таких повреждений могли  стать «сдавливания об тупые твердые предметы либо столкновения с такими предметами». Об этом заявилначальник главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений Генпрокуратуры Вадим Горан в эфире 5 канала.


По его словам, проверка началась 23 апреля и еще не окончена.

«Есть десять дней, которые установлены нам Уголовно-процессуальным кодексом. Потому в течение 10 дней мы будем проводить проверку и в конце примем решение», - отметил представитель ГПУ.

«На сегодняшний день уже проведено огромное количество проверочных действий, опрошены практически все участники событий – медики, работники пенитенциарной системы, работники скорой помощи, которые отвозили Юлию Владимировну, врачи больницы, другие люди, которые могли быть свидетелями тех или иных событий», -цитирует Украинская правда.

#{bigimage=624081}«На сегодняшний день в ходе проверки те факты, которые указывает Юлия Владимировна в своем заявлении, не подтверждаются», - отметил Горан.

По его словам, судебные медики пришли к выводу, что синяки на теле Тимошенко не могли образоваться 20 апреля, как она указывает.

«Кроме того, механизм и локализация этих синяков говорит о том, что они образовались вследствие сдавливания об тупые твердые предметы либо столкновения с такими предметами. Но никак не при ударе кулаком, как она говорит, в живот. И могли образоваться в результате приложения небольшой физической силы», - отметил представитель Генпрокуратуры.

При этом он отметил, что в связи с отказом Тимошенко от судебно-медицинского освидетельствования, оно было проведено «по медицинской документации, в том числе по акту, которым было зафиксировано медиками колонии наличие телесных повреждениий, которые она показала».

Также Горан объяснил, почему в ходе проверки не использовались фотографии, сделанные бывшей омбудсменом Ниной Карпачевой 25 апреля, поскольку они «добыты не в установленном порядке».

Отметим, что на снимках экс-премьер демонстрирует уже пожелтевший 10-сантиметровый синяк на животе и два поменьше – на руках.

Также, по словам представителя ГПУ, не принимался во внимание экспертный вывод, предоставленный Карпачевой: «Нельзя говорить, что это официальный какой-то документ, потому что он составлен не уполномоченными на это специалистами».

Между тем, партия «Батькивщина» обращает внимание общественности на то, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко голодает уже десятый день и состояние ее здоровья значительно ухудшилось.  

Однопартийцы Тимошенко требуют от властей выполнить предписание Европейского суда по правам человека, согласно с которым осужденная должна была немедленно получить квалифицированную многопрофильную медицинскую помощь от независимых врачей в специализированном стационаре вне колонии, передает УНИАН.

«Благодарим лидеров международных и правозащитных организаций за жесткую оценку действиям режима, который поддает пыткам лидера оппозиции, не выполняет ни решения Европейского суда, ни своих собственных обещаний относительно лечения Юлии Тимошенко», - подчеркнули авторы заявления.

Ранее Юлия Тимошенко испытывала проблемы со спиной.  Украинские власти выбрали для лечения Тимошенко клинику госкомпании «Укрзализныця» в Харькове, однако премьер отказывалась там лечиться.  По версии Юлии Тимошенко, избиение произошло как раз при перевозке в больницу «Укрзализныця», которое осуществлялось насильно.  По словам экс-премьера, трое сотрудников колонии выкручивали ей руки и ноги, а также ударили в живот.

Бывший премьер-министр также заявила, что в знак протеста против побоев  начала  с 20 апреля голодовку.

На этот инцидент уже отреагировала канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая вообще пригрозила байкотировать Чемпионат Европы по футболу. По данным СМИ,  Меркель собирается поехать на чемпионат только в том случае, если Тимошенко освободят из заключения. Чемпионат, который пройдет на Украине и в Польше, начинается 8 июня.

Исключение может составить министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих, который также курирует сферу спорта. Ранее он заявил, что посетит игру сборной в Харькове только в том случае, если ему позволят посетить Тимошенко в тюрьме, передает  РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в субботу признала, что Берлин уже  ведет переговоры  с Киевом о выезде экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение в берлинскую клинику «Шарите».

 

Оригинал (на 30/04/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

С гривной все будет хорошо. Не волнуйтесь

С гривной все будет хорошо. Не волнуйтесь

Условий для резкой девальвации гривны пока не& существует. Об& этом сообщил Министр экономического развития и& торговли Петр Порошенко.

 

У здания Госдумы задержали участника акции "Против произвола полиции"

У здания Госдумы задержали участника акции "Против произвола полиции"

У здания Госдумы задержан участник акции "Против произвола полиции". Всего в этой акции принимали участие три человека, два остались на свободе, но у них отобрали плакаты и атрибутику. Сегодня, 13...

 

Япония и Британия будут вместе производить оружие

Япония и Британия будут вместе производить оружие

Токио и Лондон впервые решили объединить усилия своих ВПК. Это стало возможным после недавней отмены японского эмбарго на экспорт вооружений, но пока сотрудничество затронет лишь примитивные виды...

 

Мэр Липецка назначил заместителем своего соперника на выборах

Мэр Липецка назначил заместителем своего соперника на выборах

Мэр Липецка Михаил Гулевский назначил своим заместителем депутата областной думы Антона Курочкина, которого он победил на выборах. Он займется социальными вопросами. В гордуме настаивают, что...

 

Гостеприимство по-украински. Немецких журналистов, которые приехали проверять нашу готовность к Евро, ночь продержали на таможне

Гостеприимство по-украински. Немецких журналистов, которые приехали проверять нашу готовность к Евро, ночь продержали на таможне

Немецких журналистов, которые приехали в& Украину для проверки состояния готовности к& Евро-2012, ночь держали на& таможне и& требовали уплатить деньги. Он& и& двое его коллег несколько недель...

 

Дружба – дружбой, а кошельки врозь. Россия отказывается платить Украине налоги, связанные с ЧФ в Крыму

Дружба – дружбой, а кошельки врозь. Россия отказывается платить Украине налоги, связанные с ЧФ в Крыму

Москва предлагает Киеву освободить от& налогообложения грузы, поступающие в& Крым в& интересах подразделения российского Черноморского флота. Об& этом сообщил статс-секретарь, замглавы МИД РФ&...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::