Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/05/2012 18:22

В России с выставки карикатур убрали "медвепутов". ФОТО

В России с выставки карикатур убрали "медвепутов". ФОТО

С выставки 34-летнего художника-карикатуриста Дениса Лопатина, которая открылась 26 апреля в государственном "Камчатском краевом художественном музее" в Петропавловске-Камчатском, убрали шесть работ, в основном, карикатуры на Медведева и Путина, сообщает в своем блоге на сайте "Эха Москвы" местный журналист Игорь Кравчук.  


В числе снятых с выставки работ - карикатура на Бориса Березовского и Романа Абрамовича, которые держат в руках хомячка. Как отмечает Кравчук, директор музея Татьяна Биковец "увидела в животном крысеныша, чертами лица смахивающего на известного персонажа и убрала картину от греха подальше". При этом автор оговаривается, что Биковец - хороший и порядочный человек, но "жертва нынешних обстоятельств и живет в плену страха", пишет NEWSru.

 


 

Сообщается также, что возле картины "Крокодиловы слезы", которая осталась висеть, были замечены сотрудники центра "Э" камчатского ФСБ, которые внимательно рассматривали карикатуру, так как "им кто-то донес, что в образе крокодила карикатурист скрыл лик нового (старого) президента РФ".

 


 


 


 

Среди снятых с выставки карикатур - Медведев в образе поваренка, держащего за шеи ощипанную двухголовую птицу, из под поварской шапочки которого высовывается голова крысеныша с весьма узнаваемыми чертами избранного президента РФ.

 

Камчатский художник Денис Лопатин в прошлом году стал дипломантом сразу двух крупных международных конкурсов - один проходил в Германии, другой в Португалии. Причем, португальский World Press Cartoon считается самым престижным в мире форумом мастеров шаржа и карикатуры. Раньше никто из русских художников ничего на нем не выигрывал.

 

В этом году Денис выставлялся в Польше и попал в число 100 лучших карикатуристов мира.  В апреле 2011 года Денис Лопатин участвовал во всемирном конкурсе профессиональных карикатуристов-шаржистов в социальной сети Facebook и получил Гран-при.

 


 

Лопатин объявился в камчатских газетах в 2002 году. Он рисовал много, быстро и талантливо. Ему отдавали целые страницы под комиксы. На него стали подавать в суды за его порой едкие карикатуры.  В его послужном списке четыре судебные повестки за карикатуры на камчатского вице-губернатора, вызов в прокуратуру за газетный комикс, предупреждение от комиссии по надзору за СМИ, а также букет устных угроз от чиновников разных уровней.

 


 

Новости по теме:






 


 


 

 

Оригинал (на 01/05/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд в Страсбурге отказался защищать радикального исламиста

Суд в Страсбурге отказался защищать радикального исламиста

Европейский суд по правам человека отказался защищать исламского проповедника Абу Катаду в споре с правительством Великобритании. Власти хотят выслать радикального исламиста в Иорданию, где его...

 

Абрамович за девять лет вложил в "Челси" 1,3 млрд долларов

Абрамович за девять лет вложил в "Челси" 1,3 млрд долларов

С момента покупки Абрамовичем "Челси" так и не решил ни главную спортивную задачу - победа в Лиге чемпионов, ни финансовую - самоокупаемость к 2010 году.

 

Жертвы мексиканской наркомафии будут получать компенсации

Жертвы мексиканской наркомафии будут получать компенсации

В Мексике принят закон, согласно которому, пострадавшие от действий наркомафии будут получать компенсации от властей. Под действие закона подпадают люди, которые были похищены или родственники тех,...

 

Разрушительный торнадо заставил тысячи японцев почувствовать себя первобытными людьми

Разрушительный торнадо заставил тысячи японцев почувствовать себя первобытными людьми

В& Японии более трех тысяч домов остались без электричества после разрушительного торнадо, обрушившегося на& восток страны 6& мая.

 

Пса попросили выступить свидетелем в суде

Пса попросили выступить свидетелем в суде

Служебного пса по кличке Азор попросили выступить в суде в качестве свидетеля. Животное пригласили стать участником процесса о нарушении правил дорожного движения. Азора в зал судебных заседаний...

 

В детском саду  "урок патриотизма" провели люди в форме Waffen SS. Фото

В детском саду "урок патриотизма" провели люди в форме Waffen SS. Фото

Во время урока детям показали гранаты, пистолеты, автоматы и пулемет, которыми воевали латышские легионеры SS во время Второй мировой войны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::