Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/05/2012 21:21

Европа и США встретили Первомай протестами и столкновениями


В отличие от России, где первомайские акции прошли дружно, весело и без эксцессов, в Европе и США этот день был встречен акциями протеста, инцидентами и столкновениями.



В странах Европы главным лозунгом первомайских уличных выступлений стал протест против мер бюджетной экономии, связанных с финансовым кризисом, передает Delfi.ee.



В Греции демонстрацию на улицах Афин организовали крупнейшие профсоюзы страны. В воскресенье в стране пройдут парламентские выборы. Участники демонстрации выступают против партий, поддержавших по требованию ЕС и Международного валютного фонда сокращение бюджетных расходов.



В этой стране также проходит 24-часовая забастовка работников общественного транспорта.



В итальянском Турине участники демонстрации выразили свое недовольство мэру города, выступавшему на митинге. От свиста и криков некоторые демонстранты перешли к действиям - в толпе сработал взрывпакет. Полицейские ответили жестко - площадь стали освобождать от людей при помощи дубинок. Есть раненые, 4 человека задержаны, сообщают "Вести".



Тысячи людей, протестующих против политики правительства, вышли и на улицы Испании. Страна сейчас переживает глубокий экономический спад. В Мадриде участники самой крупной первомайской демонстрации требовали сохранить их право на труд и социальную защиту.



В Нью-Йорке акции, приуроченные к Первомаю, проводит движение "Захвати Уолл-стрит". Они начались шумными пикетами у нескольких банков, среди которых Bank of America и Chase, передает РИА "Новости".



Самым массовым событием дня обещает стать митинг на Юнион-сквер, который, по замыслу организаторов, завершится шествием к перекрытой металлическими баррикадами Уолл-стрит.



На площадь Бриант-парка "оккупанты" с утра зазывают раздачей бесплатной еды, обещая веселье, музыку и коллективную медитацию. В отличие от Юнион-сквер, акции на этом месте, находящемся в частной собственности, не были официально согласованы с властями. На сайте движения объявлены десятки мест встреч для сторонников движения на Манхэттене и в Бруклине.



Изначально движение "Захвати Уолл-стрит" призывало к всеобщей забастовке на Первое мая, чтобы "парализовать жизнь 1% богатых" - движение утверждает, что выражает взгляды остальных 99% американцев. "Оккупанты" агитировали не выходить во вторник на работу и учебу, не пользоваться услугами банков, даже не прибираться по дому.



Как напоминает агентство, протестная акция "Захвати Уолл-Стрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября 2011 года и распространилась затем на ряд крупных городов США, а также прокатилась по странам Европы. Протестующие требуют увеличить налоги на самых богатых, выступают против безработицы и деятельности финансовых институтов, определяя ее как "финансовый терроризм".


 

Оригинал (на 01/05/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Италии произошло сильное землетрясение

В Италии произошло сильное землетрясение

Жертвой нового землетрясения в Италии стал один человек. Еще несколько человек получили ранения. Подземные толчки силой 5,8 балла были зафиксированы на севере страны во вторник, 29 мая. Ранее 20...

 

Район крушения Superjet-100 закрыли из-за торговцев лапшой

Район крушения Superjet-100 закрыли из-за торговцев лапшой

Индонезийские чиновники закрыли посторонним доступ к горе Салак, где ведутся поисковые работы на месте крушения российского самолета Sukhoi Superjet-100. До последнего времени за ходом операции...

 

Годовщина испанских протестов обернулась задержаниями "возмущенных"

Годовщина испанских протестов обернулась задержаниями "возмущенных"

На площади испанских городов 13 мая вышли участники акций протеста, тем самым продолжив отмечать годовщину движения "возмущенных". Ранее, 12 мая, в протестах приняли участие десятки тысяч человек....

 

Умерла еще одна жертва взрыва в Италии

Умерла еще одна жертва взрыва в Италии

Число жертв взрыва у& лицея в& городе Бриндизи на& юге Италии возросло до& двух человек: студентка, получившая тяжелые ранения, скончалась в& больнице.

 

МЧС продолжит работу на месте крушения SSJ-100

МЧС продолжит работу на месте крушения SSJ-100

Власти Индонезии официально объявили о завершении поисковой операции на месте авиакатастрофы самолета Sukhoi Superjet-100. Несмотря на это, российские спасатели продолжили работу на месте крушения....

 

Евросоюз отмечает День Европы

Евросоюз отмечает День Европы

Европейский Союз в среду, 9 мая, отмечает День Европы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::