Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/05/2012 08:29

Дочь и муж Тимошенко объявили: она может скончаться в ближайшие дни


Близкие экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, уже более десяти дней голодающей в тюрьме, обвиняя охрану в избиении, уверены, что политик фактически находится при смерти. Еще несколько дней, и Тимошенко может умереть, заявили одновременно ее дочь и муж, подлив масла в огонь скандала, который уже вышел на международный уровень и грозит поссорить Украину с Европой.



О том, что жизнь Тимошенко-старшей в опасности, ее дочь Евгения Тимошенко объявила на специальной пресс-конференции в Праге, передает РИА "Новости" со ссылкой на чешское информагентство ЧТК. "Время уходит. Не знаю, как долго мама сможет голодать, это будет пять или десять дней", - сказала девушка.








Сейчас Украина находится на грани превращения в тоталитарное государство, напугала европейцев дочь Тимошенко. Действия украинских властей по отношению к своей матери она объявила "актом цинизма и жестокости".


На прошлой неделе, напомним, экс-премьер Украины, отбывающая наказание в Харьковской колонии, заявила, что при перевозке в больницу ее тащили, замотав в простыню, скрутив ноги и руки, а также ударив в живот. По собственным словам, от сильной боли Тимошенко тогда даже потеряла сознание. Прокуратура Харьковской области, однако не нашла оснований для возбуждения уголовного дела, и по-своему объяснила, где заключенная получила синяки и кровоподтеки.


Евгения Тимошенко сообщила, что виделась с матерью два дня назад. "Ей действительно очень плохо, мама постоянно лежит. Не может много двигаться, кроме того, мама ослаблена голодовкой", - рассказала Евгения. Она выразила надежду, что украинские власти все-таки разрешат ее матери выехать на лечение в Германию. Украинских врачей Юлия Тимошенко к себе, как неоднократно сообщалось, не подпускает.



Муж написал Тимошенко через сайт: смерть от голода - подарок Януковичу



Тем временем муж Юлии Тимошенко, минувшей зимой получивший убежище в Чехии, обратился к супруге с просьбой прекратить голодовку.



"Жизнь дается человеку один раз. Всю нашу жизнь мы посвятили стремлению сделать наше государство лучше и жизнь украинцев счастливее. На этом пути было много препятствий, но мы их преодолевали вместе и побеждали. Мы верили в будущее", - пафосно написал Александр Тимошенко в обращении на официальном сайте жены.



"Юлия Тимошенко голодает уже более десяти дней. Жизнь, которая всегда излучала радость и надежду, может оборваться в любой момент", - отметил он. Александр Тимошенко считает, что смерть его супруги будет выгодна "только одному человеку - нынешнему президенту Януковичу, который хочет ее физического уничтожения, продолжает применять пытки и издевательства".


"Я не хочу, чтобы ослабление и возможные трагические последствия были на радость этой власти. Они будут плясать на костях, радоваться любой смерти, ставить венки, которые затем будут им падать на голову, а они будут думать - это манна небесная. Тупости и глупости может противодействовать физическая сила, а не голодание и страдания женщины в тюрьме", - заявил муж Тимошенко.



"Я обращаюсь к моей Жене и Матери нашей дочери Евгении с просьбой прекратить голодовку. Эта власть скоро исчезнет, как туман, который окутал глаза тех людей, которые проголосовали за дважды судимого рецидивиста Януковича, который дает команды бить женщин в тюрьмах", - добавил Алекасандр Тимошенко.


 

Оригинал (на 01/05/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Литовский врач получил выговор за плохой почерк

Литовский врач получил выговор за плохой почерк

Литовский врач получила предупреждение от начальства за то, что неразборчиво заполнила медицинский документ. Выговор медику был сделан после того, как один из пациентов направил жалобу на плохой...

 

Пожилая экс-учительница торговала "наборами для самоубийц"

Пожилая экс-учительница торговала "наборами для самоубийц"

92-летняя Шарлотта Хайдорн, в прошлом школьный учитель, продала "клиентам" из США и других стран не менее 1 тысячи 300 "комплектов" для желающих покончить с собой.

 

В Великобритании стартовала эстафета олимпийского огня

В Великобритании стартовала эстафета олимпийского огня

Отправной точкой эстафеты, которая продлится 70 дней, стал мыс Лендс-Энд - самая западная материковая территория Великобритании.

 

Два Судана одобрили план мирного урегулирования

Два Судана одобрили план мирного урегулирования

Власти Судана приняли "дорожную карту" по урегулированию конфликта с Южным Суданом. Ранее план урегулирования, предложенный Африканским союзом, был одобрен Южным Суданом. "Дорожная карта" обязует...

 

«Кто тут Шариков?» Российской оппозиции посвящается

«Кто тут Шариков?» Российской оппозиции посвящается

В& российской оппозиционной среде принято считать себя лучшими людьми страны, интеллектуальной элитой, носителями светлых идеалов, борцами за& свободу.

 

В Египте стартовали президентские выборы

В Египте стартовали президентские выборы

Президентские выборы начинаются сегодня в& Египте. Они станут первыми после «революции 25& января», свергнувшей в& прошлом году управлявшего на& протяжении трех десятилетий Хосни Мубарака.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::