Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/05/2012 10:55

Украдена четверть крупнейшего производителя патронов

Украдена четверть крупнейшего производителя патронов Полицейские заподозрили бывших акционеров «Климовского специализированного патронного завода» в хищении 25% ценных бумаг предприятия. По данным следствия, злоумышленники по подложным документам пытались вернуть себе акции, которые ранее были подарены государству для получения госзаказа, тем самым причинив ущерб в размере более 52 млн рублей. В среду в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России сообщили о выявлении хищения 25% акций климовского патронного завода, в результате чего предприятию был нанесен ущерб свыше 52 млн рублей.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен факт хищения у Федерального агентства по управлению государственным имуществом крупного пакета акций ЗАО «Климовский специализированный патронный завод» (КСПЗ). В совершении преступления подозреваются бывшие акционеры предприятия», - рассказала газете ВЗГЛЯД представитель ГУЭБиПК Наталья Семенова.
Сотрудница управления добавила, что в рамках сопровождения указанного уголовного дела сотрудниками ГУЭБиПК был задержан 48-летний безработный, ранее являвшийся акционером ЗАО «КСПЗ», который подозревается в том, что совместно с другими бывшими акционерами путем предоставления в районный суд подложных документов присвоил 25% акций патронного завода, причинив предприятию ущерб свыше 52 млн рублей.
«В 2003 году указанное агентство подарило государству эти акции, чтобы получить госзаказ. Через три года бывшие акционеры стали пытаться доказать, что они не дарили ценные бумаги и стали подавать соответствующие заявления в разные суды, а в 2008-2009 годах уже были вынесены решения по этому поводу», - пояснила представитель управления.
В ГУЭБиПК отметили, что по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по по двум статьям - ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).
«В отношении задержанного безработного следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.  4 ст.  159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде.  Продолжается комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных лиц, причастных к хищению акций и обеспечение возмещения ущерба», - отметила Семенова.
На самом заводе газете ВЗГЛЯД сказали, что не могут прокомментировать информацию о хищениях акции оперативно. «В настоящее время начальство отсутствует на рабочем месте, а без распоряжения руководства никто ничего не сможет сказать», - пояснила газете ВЗГЛЯД представитель предприятия.
На Климовском специализированном патронном заводе налажен выпуск известных во всем мире патронов к пистолетам самых разных систем, автоматам Калашникова. В настоящее время ЗАО «КСПЗ» удалось освоить новые виды продукции, как военного, так и гражданского назначения. Сегодня основными заказчиками завода выступают органы Федеральной службы безопасности России, Министерство обороны России, спортивные учреждения и общества охотников, часть изделий отправляется на экспорт.
В России только в Климовске изготавливаются малокалиберные патроны для спортивного, охотничьего оружия и строительно-монтажных пистолетов, а всего в мире насчитывается четыре подобных завода, говорится на сайте завода.

 

Оригинал (на 02/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британская монархия стоит чуть меньше Facebook

Британская монархия стоит чуть меньше Facebook

Институт монархии существенно увеличивает ежегодные доходы и долгосрочную экономическую выгоду Великобритании.

 

На месте падения Superjet-100  нашли тела погибших

На месте падения Superjet-100 нашли тела погибших

На месте падения российского самолета Superjet-100 в Индонезии 10 мая обнаружили тела погибших. Данных о живых нет. Поисковые группы работают на месте обнаружения самолета в горах. Всего на борту...

 

Мировым хитом Twitter стала фраза: "Путин, ты кто такой? Давай, до свидания"

Мировым хитом Twitter стала фраза: "Путин, ты кто такой? Давай, до свидания"

Темы, связанные с именем Владимира Путина уже не раз пробивались в топ мировых трендов Twitter

 

Королева Испании отменила визит к британской королеве

Королева Испании отменила визит к британской королеве

Королева Испании София отменила поездку на празднование 60-летия восшествия британской королевы Елизаветы II на престол. В сложившихся условиях подобный визит представляется "мало уместным". Отмена...

 

Пес с самыми большими глазами попал в Книгу рекордов Гиннесса

Пес с самыми большими глазами попал в Книгу рекордов Гиннесса

В Книгу рекордов Гиннесса попал пес, чьи глаза были признаны самыми крупными в мире. Диаметр каждого из глаз бостон-терьера по кличке Бруски составляет 2,8 сантиметра. По словам хозяйки...

 

Секреты "Булавы" попытались продать западным разведкам

Секреты "Булавы" попытались продать западным разведкам

Секреты одной из новейших и важнейших оборонных разработок России – ракеты «Булава» – были переданы иностранной разведке. По крайней мере суд начинает рассматривать, как выяснилось, соответствующее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::