Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
02/05/2012 20:37

Nokia обвинила HTC, RIM и ViewSonic в нарушении 45 патентов

Nokia обвинила HTC, RIM и ViewSonic в нарушении 45 патентов Производитель мобильных устройств Nokia обвинил компании HTC, Research in Motion и ViewSonic в нарушении 45 своих патентов. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Nokia.

Иски против предполагаемых нарушителей финская компания подала в суды в США и в Германии. Также Nokia направила жалобу на HTC и ViewSonic в Комиссию по международной торговле США (ITC). Общее число исков, поданных Nokia, равно одиннадцати, уточняет техноблог TechCrunch.

Патенты, которые, по мнению Nokia, нарушили HTC, RIM и ViewSonic, касаются как аппаратной, так и программной составляющей мобильных устройств. Полный список патентов, фигурирующих в исках, приводит Флориан Мюллер (Florian Muller) в блоге FOSS Patents.

Nokia разрешает другим компаниям использовать свои патенты, если в них описываются ключевые для мобильной индустрии разработки. В этом случае заключается договор о лицензировании. У Nokia свыше сорока лицензиатов, но компания не намерена "мириться с неправомочным использованием своих изобретений", подчеркнула главный юрист Nokia Луиза Пентланд (Louise Pentland).

В число лицензиатов Nokia входит и HTC. Тайваньская компания имеет разрешение на использование разработок Nokia в сфере беспроводной связи, заявил представитель HTC в интервью CNET News .

Nokia располагает одним из крупнейших патентных портфолио среди производителей мобильных устройств. Консалтинговая компания Chetan Sharma в своем исследовании поставила финского производителя на первое место по числу "мобильных" патентов, полученных в период с 1995 по 2012 год. Второе место досталось Samsung .

В прошлом Nokia вела патентную тяжбу с компанией Apple . Как и в случае с HTC, RIM и ViewSonic, спор был начат по инициативе Nokia. Компании помирились в июне 2011 года, заключив соглашение о лицензировании разработок.

 

Оригинал (на 02/05/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Темная материя  бомбардирует людей невидимыми "вимпами"

Темная материя бомбардирует людей невидимыми "вимпами"

Если аннигиляция двух "вимпов" произойдет внутри человека, может произойти мутация, которая может оказаться вредоносной.

 

Рак победим: новые ключевые механизмы клеточного деления

Рак победим: новые ключевые механизмы клеточного деления

Исследователи из «Bellvitge Biomedical Research Institute» (IDIBELL) определили механизм, с помощью которого белок «Zds1» регулирует ключевые функции в митоз — процесс, который происходит...

 

Создана вакцина, уменьшающая количество рецидивов рака

Создана вакцина, уменьшающая количество рецидивов рака

В июне будут представлены результаты очень важных исследований в области онкологии. Их проводит Элизабет Миттендорф с коллегами в хьюстонском Центре изучения рака. EurekAlert сообщает, что...

 

Создатели "планшета Чубайса" откажутся от выпуска "читалок"

Создатели "планшета Чубайса" откажутся от выпуска "читалок"

Plastic Logic, разработчик российского "школьного планшета", прекращает производство "читалок". Вместо готовых устройств компания будет выпускать электронные компоненты. Plastic Logic закроет завод...

 

В Xbox 360 встроят браузер с управлением жестами

В Xbox 360 встроят браузер с управлением жестами

Microsoft представит версию Internet Explorer для игровой консоли Xbox. Браузером можно будет управлять голосом и жестами, которые будет распознавать сенсор Kinect. Сейчас "консольная" версия IE...

 

Sony отказалась от выпуска ЖК-экранов в сотрудничестве с Sharp

Sony отказалась от выпуска ЖК-экранов в сотрудничестве с Sharp

Sony выйдет из совместного с Sharp предприятия по производству ЖК-панелей. Доля Sony в бизнесе составляет семь процентов, и компания продаст свои акции Sharp за те же 126 миллионов долларов,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::