Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/05/2012 15:17

Приговоренного к усыплению пса помиловали и отправили в тюрьму

Приговоренного к усыплению пса помиловали и отправили в тюрьму В США пса, которого недавно собирались усыпить из-за его агрессивного поведения, отправят в тюрьму. О решении, принятом окружным судьей Джеймсом Бестом, пишет The Advocate. В ближайшее время пес по кличке Чиф (Chief), состоящий в родстве с диким волком, отправится в главное исправительное учреждение штата Луизиана.

Суд начал рассмотрение дела Чифа еще в апреле. Тогда соседи хозяев собаки пожаловались, что животное регулярно убегает от своих владельцев и терроризирует всю округу. Ознакомившись с материалами дела, Бест принял решение об уничтожении Чифа в целях безопасности.

Заметку о собаке, приговоренной к усыплению, в одной из местных газет прочел сотрудник тюрьмы строгого режима в Луизиане. Он направил соответствующий запрос в суд и попросил отменить решение об умерщвлении Чифа и отдать собаку на службу в исправительное учреждение.

Бест согласился подписать документы о передаче Чифа сотрудникам тюрьмы. Бумаги были заверены во вторник, 1 мая. Пес должен отправиться в исправительное учреждение в среду, 3 мая. Там он присоединится к дюжине своих сородичей, уже занимающих "посты" сторожевых псов в луизианской тюрьме. Работать Чиф начнет только после прохождения курса подготовки.

Теперь уже бывшие хозяева Чифа заявили, что не хотят расставаться со своим любимцем. "Без нас он вообще ничего не может", - отметила Вики Смит, заводчица пса. По ее словам, Чиф очень миролюбивый и добрый пес, он жил непосредственно в доме, а не в конуре на улице, ел на завтрак овсяную кашу и никогда никого не кусал. Как призналась Смит, теперь у ее семьи нет надежды воссоединиться с Чифом.

Тюрьма Луизианы, известная как Ангола, или "Южный Алькатрас " является крупнейшим исправительным учреждением строгого режима в США. Занимает площадь в 73 квадратных километра. В тюрьме отбывают наказание несколько тысяч преступников.

 

Оригинал (на 03/05/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Молодой вор оставил на месте преступления домашнее задание

Молодой вор оставил на месте преступления домашнее задание

Полиция задержала 18-летнего жителя штата Юта по подозрению в совершении кражи со взломом. Найти юного злоумышленника удалось по найденному на месте преступления рюкзаку с его личными вещами, среди...

 

Пираты захватили греческий танкер

Пираты захватили греческий танкер

Сомалийские пираты в четверг, 10 мая, захватили греческий танкер "Смирни", идущий под флагом Либерии. Как рассказали в компании-операторе судна Dynacom Tankers Management Ltd, танкер, шедший с...

 

Потерявшийся попугай сообщил полиции свой домашний адрес

Потерявшийся попугай сообщил полиции свой домашний адрес

В Японии домашний попугайчик, который несколько дней назад улетел от своей хозяйки и потерялся, вернулся домой после того как самостоятельно назвал полиции свой домашний адрес. Птица "сбежала" из...

 

Обнаружен "черный ящик" разбившегося в Индонезии Superjet-100

Обнаружен "черный ящик" разбившегося в Индонезии Superjet-100

Поисковая группа, работающая на месте крушения самолета Superjet-100 в Индонезии, обнаружила "черный ящик" разбившегося лайнера. Специалисты Национального комитета по безопасности на транспорте,...

 

Умерла еще одна жертва взрыва в Италии

Умерла еще одна жертва взрыва в Италии

Число жертв взрыва у& лицея в& городе Бриндизи на& юге Италии возросло до& двух человек: студентка, получившая тяжелые ранения, скончалась в& больнице.

 

В Великобритании стартовала эстафета олимпийского огня

В Великобритании стартовала эстафета олимпийского огня

Отправной точкой эстафеты, которая продлится 70 дней, стал мыс Лендс-Энд - самая западная материковая территория Великобритании.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::