Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/05/2012 13:35

Фигурант дела о взрывах в Сочи сошел с ума в заключении

Фигурант дела о взрывах в Сочи сошел с ума в заключении Четвертая психолого-психиатрическая экспертиза бывшего милиционера Илья Галкина, обвиняемого в серии взрывов в Сочи, пришла к выводу, что он заболел шизофренией, находясь в заключении после своего ареста, сообщает РИА Новости .

По словам представителя краевой прокуратуры, экспертизу проводили в психиатрической больнице номер 6 в Санкт-Петербурге. Было установлено, что на момент совершения преступления Галкин был вменяемым.

Первые две экспертизы подтвердили вменяемость обвиняемого, но по результатам третьей экспертизы, проведенной в институте имени Сербского, выяснилось, что Галкин страдает шизофренией.

Адвокаты бывшего милиционера ходатайствовали о его принудительном лечении, но прокуратура усомнилась в диагнозе, и гособвинитель заказал четвертую экспертизу. Специалисты пришли к выводу, что в настоящий момент Галкин не может "осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, понимать характер и значение уголовного судопроизводства и своего процессуального положения".

По результатам экспертизы обвиняемому рекомендовали принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Прокуратура согласилась с этим доводами. Ее представитель отметил, что "после выхода подсудимого из болезненного состояния его можно будет привлечь к уголовной ответственности".

Вместе с Галкиным по делу проходит бывший оператор местной телекомпании Михаил Денисенко. По версии следствия, обвиняемые в в 2008-09 годах организовали на территории Сочи серию взрывов мин-ловушек. В результате погибли восемь человек и еще около 20 были ранены. Галкину также вменяют убийство четверых бомжей и собственного брата. Действия обвиняемых следствие ранее объясняло их желанием самоутвердиться.

Галкин и Денисенко были задержаны в апреле 2009 года. С тех пор они содержатся под стражей. В июне 2010 года дело о взрывах было передано в суд, но затем в связи с назначением серии психиатрических экспертиз процесс был приостановлен и более не возобновлялся.

В июле 2011 года было возбуждено уголовное дело в связи с появлением в интернете видеозаписи допроса человека, представившегося Ильей Галкиным. Допрашиваемого избивают и требуют сознаться в убийствах.

В СК отметили, что Галкин отказался комментировать видеозапись, но пообещали установить ее подлинность. С тех пор новой информации о расследовании не появлялось.

 

Оригинал (на 03/05/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российскому самолету, разбившемуся в Индонезии, не хватило всего нескольких метров

Российскому самолету, разбившемуся в Индонезии, не хватило всего нескольких метров

Разбившийся в& Индонезии российский новейший ближнемагистральный самолет Sukhoi SuperJet-100 врезался в& вертикальный склон горы. Об& этом сообщает местное телевидение, показавшее накануне...

 

На оренбургских "Свидетелей Иеговы" завели дело об экстремизме

На оренбургских "Свидетелей Иеговы" завели дело об экстремизме

В Оренбурге возбуждено уголовное дело в отношении организации "Свидетели Иеговы", действующей в Оренбургской области с 1994 года. По версии следствия, члены организации регулярно проводили...

 

Главу крупнейшей камчатской птицефабрики обвинили в сбыте опасных яиц

Главу крупнейшей камчатской птицефабрики обвинили в сбыте опасных яиц

Генеральному директору крупнейшей камчатской птицефабрики ГУСП "Пионерское" предъявили обвинение в сбыте яиц кур, который прошли лечение антибиотиками. За ГУСП вступились власти региона. Губернатор...

 

Автобус упал в пропасть: 19 погибших, 7 раненых. Фото

Автобус упал в пропасть: 19 погибших, 7 раненых. Фото

Согласно предварительной версии следователей, водитель автобуса заснул за рулем.

 

Дело "приморских партизан" направлено в суд

Дело "приморских партизан" направлено в суд

В Приморском крае направлено в суд дело "приморских партизан". Фигуранты обвиняются в бандитизме, незаконном приобретении оружия, убийствах, покушениях на представителей власти, хищении документов,...

 

На Урале экстремиста поймали за изготовлением бомбы

На Урале экстремиста поймали за изготовлением бомбы

В городе Миассе арестован 19-летний местный житель, собиравшийся взорвать торговую палатку, принадлежащую лицам нерусской национальности. Его задержали в момент изготовления самодельной бомбы....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::