Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/05/2012 14:34

Еврокомиссары объявили бойкот ЧЕ по футболу на Украине из-за ситуации с Тимошенко



Члены Еврокомиссии решили бойкотировать чемпионат Европы по футболу на Украине из-за вызывающей у них обеспокоенность политической ситуации в этой стране в целом и ситуации с экс-премьером Юлией Тимошенко в частности, сообщила в пятницу еврокомиссар по вопросам спорта Андрулла Василиу.


"Я разделяю эти обеспокоенности и поэтому приняла решение в своем качестве европейского комиссара, отвечающего за спорт, что в этих условиях для меня является нецелесообразным присутствовать на любых матчах, которые будут проводиться на Украине. Эту точку зрения разделяет и председатель, и другие члены Европейской комиссии", - говорится в заявлении Василиу, которая отвечает за политику в области спорта.


Вместе с тем, еврокомиссар указала на важность "сохранения реальной сущности спорта и спортивного успеха Евро-2012", передает РИА "Новости".



"Я очень надеюсь, что этот футбольный турнир станет настоящим успехом и что я смогу принять участие в одном из матчей на территории Польши", - говорится в заявлении.



Тимошенко была осуждена в октябре 2011 года на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года она отбывает срок в колонии в Харькове. Запад считает уголовное преследование экс-премьера политически мотивированным, украинские власти это отрицают.



На прошлой неделе экс-премьер Украины через соратников заявила, что при перевозке из колонии в больницу ее тащили в простыне, скрутив ноги и руки. Сотрудники колонии, по словам Тимошенко, ударили ее в живот, и она от сильной боли на время потеряла сознание. Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против жестокого обращения в тюрьме и подала жалобу на действия конвоиров.


В понедельник председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу также заявил, что не намерен участвовать в запланированных на Украине мероприятиях, приуроченных к чемпионату. По данным СМИ, во внешнеполитическом ведомстве Украины надеются, что сообщения некоторых зарубежных СМИ о будто бы готовящемся "политическом бойкоте" Евро-2012 окажутся газетными "утками".


 

Оригинал (на 04/05/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Нигерии взорвали переполненный рынок

В Нигерии взорвали переполненный рынок

В результате теракта на одном из рынков на северо-востоке Нигерии погибли как минимум 34 человека. По данным местных властей, погибших может оказаться намного больше, так как многие тела безо...

 

В нападении на главу итальянской атомной компании признались анархисты

В нападении на главу итальянской атомной компании признались анархисты

В редакцию итальянской газеты Corriere della Sera поступило письмо, в котором ответственность за недавнее нападение на топ-менеджера местной атомной компании взяла на себя анархистская группа...

 

Калининградские прокурор и губернатор обвиняют друг друга

Калининградские прокурор и губернатор обвиняют друг друга

Жена прокурора Калининградской области, возможно, купила элитное жилье по сниженной стоимости. Соответствующие сведения публикуют местные СМИ. Этот компромат пятилетней давности объявился как раз в...

 

Бой Хэй - Чисора пройдет 14 июля

Бой Хэй - Чисора пройдет 14 июля

Отношения между двумя британцами обострились 19 февраля после пресс-конференции, проводившейся по итогам боя Чисоры с Виталием Кличко.

 

Еще одна страшная смерть заключенного произошла в России

Еще одна страшная смерть заключенного произошла в России

Трагедия произошла в одной из саратовских колоний: приговоренный к заключению на 12 дней за мелкую кражу к родным уже не вернулся. Им отдали только искалеченное тело, в некоторых сообщениях...

 

Медведева  назвали ничтожеством

Медведева назвали ничтожеством

Уходящий президент "был уполномочен только говорить, но не действовать. Чем сильнее он пытался добиться серьезного отношения к себе, тем более комично и жалко выглядел".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::