Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/05/2012 17:52

"Сама себя высекла": прокуроры пытаются объяснить синяки на теле Тимошенко


Представители прокуратуры не исключают, что заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко каким-то образом сама нанесла себе телесные повреждения, фотографии которых недавно были широко растиражированы в прессе . Об этом, как передает РИА "Новости", заявил в пятницу прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.



"Материалы проверки говорят о том, что мы не исключаем такой случай",- сказал он на пресс-конференции в Генпрокуратуре Украины, отвечая на вопрос журналистов о том, откуда все-таки у экс-премьера Юлии Тимошенко появились синяки.



Тимошенко 20 апреля объявила голодовку в знак протеста против жестокого обращения с ней в колонии. По ее утверждению, ее насильно перевезли из колонии в больницу "Укрзалiзницi", при этом тащили в простыне, скрутив ноги и руки. Сотрудники колонии, по словам Тимошенко, ударили ее в живот, и она от сильной боли на время потеряла сознание.


Принимавший участие в пресс-конференции Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка отметил: чтобы получить ответ на этот вопрос, необходимо заключение судебно-медицинской экспертизы, от которой Тимошенко отказывается. До заключения медиков ничего исключать нельзя.



Ранее, 30 апреля, начальник главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений Генпрокуратуры Вадим Горан в эфире украинского 5-го канала заявил, что предварительные данные проверки, которую проводила прокуратура Харьковской области по заявлению Тимошенко, говорят о том, что синяки на ее теле не могли появиться 20 апреля - в день, когда экс-премьера доставили в клинику, а также характер этих повреждений говорит о том, что они образовались от сдавливания о тупые твердые предметы либо от столкновения с такими предметами, но не от удара кулаком в живот. По словам Горана, Тимошенко отказалась от судебно-медицинского освидетельствования, и оно было проведено "по медицинской документации, в том числе по акту, которым было зафиксировано медиками колонии наличие телесных повреждений, которые она показала".



Еще во время процесса по "газовому" делу Тимошенко стала жаловаться на боли в спине. В середине февраля экс-премьера осмотрела медкомиссия в составе врачей из Канады и Германии (экс-премьер не раз заявляла, что не верит врачам украинского Минздрава). Генпрокурор Украины по рекомендации немецких медиков поручил лечить Тимошенко в медучреждении вне стен колонии, для чего была выбрана харьковская клиника компании "Укрзализныця", однако экс-премьер отказалась лечиться в ней, так как немецкие врачи, осмотревшие клинику, заявили, что она не подходит для Тимошенко.


 

Оригинал (на 04/05/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Брейвик радостно смеялся, расстреливая детей

Брейвик радостно смеялся, расстреливая детей

Андерс Беринг Брейвик кричал от радости, когда расстреливал подростков на острове Утойя в молодежном лагере, заявила на суде свидетельница бойни.

 

Останки погибших в катастрофе SSJ-100 переданы родственникам

Останки погибших в катастрофе SSJ-100 переданы родственникам

Индонезийские власти передали родственникам останки погибших в авиакатастрофе российского лайнера Sukhoi Superjet 100. Церемония прошла в Джакарте утром 23 мая. Накануне первая группа российских...

 

Возмущенные таксисты парализовали движение в Варшаве

Возмущенные таксисты парализовали движение в Варшаве

Польские таксисты организовали акцию протеста в Варшаве. Причиной для ее проведения стала грядущая отмена ряда требований к водителям, что, как они считают, приведет к подрыву доверия к профессии....

 

Родину Али Джи официально переименовали

Родину Али Джи официально переименовали

Английский город Стейнс официально получил новое название - Стейнс-на-Темзе. Городской совет принял решение о присвоении Стейнсу нового названия, чтобы избавить его от репутации "дыры". По мнению...

 

Секретный список британских снайперов нашли в багажнике подержанной машины

Секретный список британских снайперов нашли в багажнике подержанной машины

Министерство обороны Великобритании расследует обстоятельства утечки информации, в результате которой достоянием общественности стал секретный список военнослужащих, участвующих в программе...

 

Полиция провела обыск в лагере сборной Италии по футболу

Полиция провела обыск в лагере сборной Италии по футболу

Девятнадцать человек, включая игроков клубов высшего дивизиона чемпионата Италии, задержаны в рамках расследования крупного скандала с договорными матчами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::