Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/05/2012 21:40

Замполпреда Чечни при президенте России уволен за жену

Замполпреда Чечни при президенте России уволен за жену Рамзан Кадыров уволил замполпреда правительства Чечни при президенте России за «некорректное поведение» его жены. Уж очень широкое распространение получили кадры, где она угрожает «вырвать ноги» участнику движения «Стопхам», а их сын, бывший студент МГИМО, устраивает драку и обещает «вырезать всю семью». Кадыров осудил и другую сторону конфликта. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в субботу о своем решении лишить должности зампреда республики при президенте России Тамерлана Мингаева, родственники которого устроили потасовку с участниками движения «Стопхам» и публично угрожали смертью тем, кто снимал происходившее безобразие на видео.
«Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой», – сказал Кадыров журналистам в Грозном в субботу.
При этом он резко высказался о деятельности движения, борющихся с нарушителями правил дорожного движения. «Я твердо убежден в том, что бороться с нарушителями правил дорожного движения и парковки должны сотрудники ГИБДД и иные наделенные на это полномочиями законом должностные лица. Абсолютно ничем неоправданно поведение отдельных групп, которые под видом борьбы с нарушителями правил провоцируют водителей, вынуждают их делать резкие высказывания», – приводит слова Кадырова РИА «Новости».
«Если группа агрессивно настроенных молодых людей обступает машину и водителя, как он может определить какие у них намерения, кто они такие, не собираются ли они применить силу, грабить?» – сказал он.
Именно так, заявил Кадыров, было дело в случае с Мингаевой. «Более двух десятков человек произносили оскорбительные высказывания, не реагировали на ее слова о готовности переставить машину. Им нужен был конфликт, чтобы пропиариться. Ясно, что их кто-то выводит на улицы, что кто-то за всем этим стоит. При этом в интернет выложено видео, где отсутствует спокойная реакция Мингаевой», – отметил глава Чечни.
При этом он подчеркнул, что, «несмотря ни на что, Мингаева не должна была позволить втянуть себя в конфликтную ситуацию».
«Она вела себя неправильно. Если нарушили ее права, нужно было написать заявление в правоохранительные органы, а не затевать перепалку», - сказал Кадыров.
«Особенно недопустимым является факт ввязывания в ссору сына, вместо того, чтобы уберегать его от конфликтных ситуаций. Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери. Это вульгарный язык. Она вела себя исключительно недостойным образом. Как чеченке ей следовало знать, что все это противоречит нашим морально-этическим нормам», - заявил Кадыров.
«Поэтому я считаю, что супруг этой женщины не может быть в нашей команде. В связи с чем уволил его», – заключил он.
Лидер движения «Стопхам» Дмитрий Чугунов на это известие отреагировал с радостью. «Мы благодарны Рамзану Ахмадовичу за то, что он не остался безучастным. Мы полагали, что какое-то решение будет принято, но не думали, что оно окажется столь жестким», - заявил Чугунов «Интерфаксу».
Он отметил, что общественное движение не хотело эскалации конфликта. «Мы не хотели развития конфликта. Мы лишь хотели, чтобы восторжествовала справедливость», - добавил он.
В начале мая в интернете появилась видеозапись, на которой участники движения «Стопхам» пытаются убедить женщину, неправильно припарковавшую автомобиль, переставить его. В ответ она говорит, что принципиально делать этого не будет, снимающему эти кадры человеку клянется «вырвать ноги с корнем», если ролик будет опубликван, и вызывает подмогу. В качестве такой прибыл ее сын, набросившийся на участников акции с кулаками и угрозами «перерезать всю семью», и потребовавший удалить видео «потому что я сказал» под угрозой всех «разорвать».
Позднее выяснилось, что на кадрах замечатлены Мадина Мингаева и Ислам Мингаев – жена и сын заместителя полпреда Чеченской Республики при президенте России Тамерлана Мингаева.







Тамерлан Мингаев (фото: nr2.ru)
Тамерлан Мингаев (фото: nr2.ru)



Также пользователи обнаружили, что на странице группы Чеченского клуба МГИМО (У) МИД России в социальной сети  «Вконтакте»  Ислам Мингаев числится президентом организации. Одной из целей организации является «формирование позитивного имиджа чеченской диаспоры и Чеченской Республики в России».
Проректор МГИМО Игорь Логинов поспешил заявить, что Ислам Мингаев отчислен из вуза летом прошлого года, а официального чеченского клуба не существует. Это они на страничке собрались и решили сделать», – пояснил он «Русской службе новостей».
Непосредственный начальник Тамерлана Мингаева полпред Бекхан Таймасханов ситуацию прокомментировал кратко, назвав инцидент «исчерпанным». С ним не согласился руководитель движения «Стопхам» Дмитрий Чугунов. «Я не знаю, можно ли считать инцидент исчерпанным. Наверное, можно, но со мной никто не связывался, и никаких извинений мы так ни от кого и не услышали», - заявил он.
В пресс-службе правительства Чечни сразу заявили о провокации и отказались верить в участие Мингаевых в инциденте. «Знаю семью Мингаевых как порядочную, и в данном случае, на мой взгляд, была провокация: на ровном месте такие ситуации не возникают. В любом случае, с этой информацией нужно ознакомиться и разобраться в ней», - сказал представитель пресс-службы.
Правительство Чечни в свою очередь также первоначально сочло драку у ТЦ «Европейский» провокацией. Тогда в правительстве утверждали, что пока рано говорить о том, что в инциденте участвовали родственники заместителя полпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева, передает РИА «Новости».
Как сообщил в среду представитель правительства Чечни, в публикациях в блогах речь идет о жене и сыне Мингаева - именно они участвовали в инциденте.
По мере того как нарастал скандал – кадры записи показали крупнейшие российские СМИ – делом заинтересовались в столичной полиции, и 2 мая участников пригласили авторов видео в ГУ МВД по Москве написать заявление.
На следующий день было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). В прокуратуре Москвы заявили, что решили взять его на контроль.

 

Оригинал (на 05/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Убытки ЕС при выходе Греции из еврозоны дойдут до триллиона

Убытки ЕС при выходе Греции из еврозоны дойдут до триллиона

Спекуляции на тему выхода Греции из еврозоны активизировались на фоне политического кризиса в Афинах.

 

Cупермаркет выставил на продажу 500-килограммовую упаковку макарон

Cупермаркет выставил на продажу 500-килограммовую упаковку макарон

В ассортименте турецких супермаркетов Migros Ticaret появились 500-килограммовые упаковки макарон. Gриобрести картонную коробку с пятью сотнями килограммов пенне - коротких макаронных изделий в...

 

Медведь принял освежающую ванну в частном бассейне

Медведь принял освежающую ванну в частном бассейне

В городе Монровия, штат Калифорния, медведь забрел на территорию жилого дома и искупался в бассейне, расположенном во дворе. Свидетелями купания дикого животного в понедельник, 26 мая, стали две...

 

При пожаре в филиппинском магазине погибли 17 человек

При пожаре в филиппинском магазине погибли 17 человек

Жертвами крупного пожара на Филиппинах стали 17 человек. Инцидент произошел в магазине в городе Бутуан. Всего в здании в момент возгорания находился 21 человек - в основном, это были сотрудницы,...

 

Путин - Украине: Я всегда в вашем распоряжении

Путин - Украине: Я всегда в вашем распоряжении

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев заверили Украину в том, что их партнерская позиция остается неизменной.

 

Пожилая экс-учительница торговала "наборами для самоубийц"

Пожилая экс-учительница торговала "наборами для самоубийц"

92-летняя Шарлотта Хайдорн, в прошлом школьный учитель, продала "клиентам" из США и других стран не менее 1 тысячи 300 "комплектов" для желающих покончить с собой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::