Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
05/05/2012 15:15

В Киеве избили журналиста и директора парка. ФОТО

В Киеве избили журналиста и директора парка. ФОТО

 В Парке победы в Днепровском районе Киева во время акции протеста против незаконности строительства церкви пострадал журналист и директор парка.


Встречу жителей Днепровского района относительно законности строительства церкви УПЦ МП в парке Победы прервало нападение неизвестных в масках на строительство.


Они начали разрушать ограждение, строительные вагончики и строительство. Строители отошли в сторону и им не мешали. Молодые люди скандировали "Верните нам парк!", а когда на место прибыли правоохранители, скрылись с места происшествия. Вскоре одного из них задержала милиция, передает Радио "Свобода".


Строительство храма является незаконным, уверяет представитель объединения "Самоврядна громада" Инна Плотникова. О том, что никакой церкви в этом парке официально не зарегистрировано, подтвердили и правоохранители, прибывшие на место конфликта.


Вместе с тем представитель застройщика, который отказался представиться, заверил, что у него есть "главное - церковное благословение на строительство".



Неизвестный, напавший на журналиста


Во время конфликта на строительстве этот человек разбил голову фотокорреспонденту портала "Точка.нет", который снимал инцидент. После этого он пытался отобрать фотоаппарат у другого журналиста и применил физическую силу к местной жительнице, которая снимала инцидент на видео.



Фотокорреспонденту разбили голову


Пострадавшего забрала "скорая помощь". Тем временем нападающий, который не стал называть себя, продолжал угрожать представителям СМИ, в частности - обещал привлечь к конфликту ветеранов Афганистана.


Пока представители Радио Свобода находились на месте конфликта, милиционеры собирали информацию преимущественно о тех, кто разрушал строительство. Правоохранители не задержали нападавшего на журналиста, однако заявили, что в дальнейшем его допросят.



После инцидента неизвестный закрылся на территории церкви


Вместе с тем пресс-служба киевской милиции сообщает, что 4 мая в парке Победы члены одной из общественных организаций во время собрания начали ломать забор, ограждающий строительство церкви.


На место были вызваны сотрудники милиции. По приезде они задержали и доставили в райуправление одного из активных участников. Этот молодой человек называет себя сторонником одной из политических партий правого толка.


Во время инцидента получили телесные повреждения и доставлены в больничные заведения директор парка "Победа" и еще один участник мероприятия, который назвал себя журналистом одного из интернет-изданий, однако подтвердить это документально не смог.


Сейчас событие зарегистрировано согласно действующему законодательству. Днепровским райуправлением милиции начата доследственная проверка.


Вместе с тем, пресс-служба ВО "Свобода" заявляет, что 4 мая территориальная община Киева и общественные активисты провели общественные собрания против незаконной застройки в парке "Победа".


"В ходе акции милиционеры задержали одного активиста и избили журналиста, который присутствовал на общественном собрании", - утверждают в организации.


 


Как сообщал MIGnews.com.ua, представителя международной журналистской организации "Репортеры без границ" в Украине Оксану Романюк ударили кулаком в лицо, когда она снимала на мобильной телефон застройку под домом, в котором живет.

 

Новости по теме:

 






 


 

 

Оригинал (на 05/05/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вице-мэр и советник мэра Южного попались на крупной взятке

Вице-мэр и советник мэра Южного попались на крупной взятке

Дело о& коррупции возбудила прокуратура Одесской области в& отношении вице-мэра и& советника городского головы Южного.

 

На Запорожье предотвращен массовый побег заключенных из колонии

На Запорожье предотвращен массовый побег заключенных из колонии

В& Запорожской области предотвращен групповой побег заключенных из& Вольнянской исправительной колонии №& 20, где отбывают наказание преступники, осужденные за& совершение тяжких и& особо...

 

Московский вор оставил документы на месте ограбления

Московский вор оставил документы на месте ограбления

Вор-домушник, пытавшийся ограбить квартиру на юге Москвы, потерял на месте преступления документ, удостоверяющий личность. Следователи нашли в квартире справку об освобождении на имя 50-летнего...

 

В ходе драки из-за поросенка бизнесмен погиб из-за выбитого зуба

В ходе драки из-за поросенка бизнесмен погиб из-за выбитого зуба

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бизнесмена, случайно убившего в драке своего коллегу. По версии следствия, предприниматели поссорились на рынке во время покупки поросят. Один...

 

Семейный тиран посадил жену на цепь возле собачьей будки

Семейный тиран посадил жену на цепь возле собачьей будки

В своих издевательствах муж дошел до того, что приковал свою жену цепью у крыльца и оставил на ночь сторожить дом рядом с песьей будкой.

 

В Донецке из реки выловили сумку с телом двухлетнего ребенка

В Донецке из реки выловили сумку с телом двухлетнего ребенка

Милиция просит "обратить внимание на проживающие рядом семьи, в которых заметили в последние 10 дней отсутствие ребенка или матери с ребенком".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::