Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/05/2012 22:13

Николя Саркози признал свое поражение - у Франции новый президент

Николя Саркози признал свое поражение - у Франции новый президент

По результатам подсчета голосов на тестовых избирательных участках, на президентских выборах во Франции побеждает кандидат от Социалистической партии Франсуа Олланд, объявили французские СМИ со ссылкой на данные институтов опроса общественного мнения.  


По предварительным подсчетам четырех социологических институтов (CSA, TNS, Sofres, Ipsos), Олланд набирает от 51,8% до 53,3% голосов избирателей во втором туре президентских выборов во Франции.

 

Еще до официального объявления предварительных результатов голосования, выходя после совещания политического совета предвыборной кампании Олланда, пресс-секретарь кандидата Мануэль Вальс произнес перед журналистами: "До скорой встречи на Бастилии".

 

Со своей стороны французское телевидение сообщает, что Олланд набрал 51,9% голосов.  Его соперник - Николя Саркози, набравший 48,2% голосов, но не сумевший добиться переизбрания - уже признал поражение и поздравил социалиста Олланда с победой на выборах президента.

 

"У Франции новый президент. Это - демократический и республиканский выбор", - сказал он, обращаясь к своим сторонникам в Париже. Саркози сказал, что уже позвонил Олланду и пожелал ему удачи на посту главы государства.

 

Французские социалисты уже начали праздновать победу своего кандидата. Тысячи людей собрались перед штаб-квартирой Социалистической партии на улице Сольферино в Париже и прилегающих переулках. Они направились в сторону знаменитой площади Бастилии, имеющей символическое значение для французских левых.

 

Как отмечает ИТАР-ТАСС, атмосфера напоминает картину тридцатилетней давности, когда в 1981 году сторонники левых сил праздновали здесь избрание первого в истории Пятой республики президента-социалиста Франсуа Миттерана, сменившего на этом посту лидера Союза за французскую демократию Валери Жискар д'Эстена.

 

Новости по теме:




 

Оригинал (на 06/05/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Сербии выбрали нового президента

В Сербии выбрали нового президента

По предварительным результатам второго тура президентских выборов, Президентом Сербии избран лидер Сербской прогрессивной партии Томислав Николич.

 

В Керчи из реки вытащили дельфина

В Керчи из реки вытащили дельфина

В Керчи местный житель спас маленького раненого дельфина, каким-то образом оказавшегося в реке. Спонтанная операция по спасению дельфина-белобочки была проведена ранним утром 10 мая на реке...

 

В железнодорожной катастрофе в Индии погибли более 20 человек

В железнодорожной катастрофе в Индии погибли более 20 человек

В результате железнодорожной катастрофы в индийском штате Андхра-Прадеш погибли как минимум 24 человека. Инцидент произошел под утро 22 мая: пассажирский поезд врезался в стоящий на путях товарный...

 

Медицинское сообщество оценило назначение Скворцовой

Медицинское сообщество оценило назначение Скворцовой

Министерство здравоохранения возглавит бывший заместитель Татьяны Голиковой, академик Российской академии медицинских наук Вероника Скворцова. Известные врачи и эксперты в области медицины считают,...

 

Полиция провела обыск в лагере сборной Италии по футболу

Полиция провела обыск в лагере сборной Италии по футболу

Девятнадцать человек, включая игроков клубов высшего дивизиона чемпионата Италии, задержаны в рамках расследования крупного скандала с договорными матчами.

 

В Тибете два монаха совершили акты самосожжения

В Тибете два монаха совершили акты самосожжения

Два монаха совершили акты самосожжения у ворот монастыря Джоканг в Лхасе. В результате один монах погиб, жизнь второго находится вне опасности. После случившегося в Лхасе, где ранее не происходило...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::