Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/05/2012 00:55

Малкин повел сборную России за собой в игре с Латвией

Малкин повел сборную России за собой в игре с Латвией Сборная России неудачно начала свой первый матч на чемпионате мира по хоккею против Латвии, но благодаря мастерству Евгения Малкина и его партнеров по первой пятерке перехватила инициативу и победила со счетом 5:2. Сам Малкин сделал дубль и еще однажды ассистировал партнеру. Тем временем Канада уступила в принципиальном поединке сборной США. Российские хоккеисты в субботу провели свой первый матч на чемпионате мира против Латвии в Стокгольме.
Зинэтула Билялетдинов, не взявший в сборную таких нападающих, как чемпион КХЛ динамовец Михаил Анисин и питерский армеец Владимир Тарасенко, предпочел им связку из «Авангарда» Александр Пережогин – Александр Попов. Омичи получили в роли центра самого Евгения Малкина и вместе с атакующей парой защитников Никулин – Никитин составили первую пятерку, которая и обеспечила результат в дебютном матче Билла.
Но началось все довольно нервозно. У россиян толком не получалось зацепиться за шайбу, а латвийцы проводили острые атаки. На первых минутах соперники дважды побеспокоили занявшего места в воротах Варламова, а сборная России ответила броском в штангу Никитина в большинстве. На исходе 10-минутки много хлопот россиянам доставил Редлихс, но все его броски стали добычей Варламова. А вот с выстрелом Индрашиса в дальний угол наш вратарь неожиданно не справился, и Латвия повела 1:0.
В оставшееся до перерыва время россияне несколько раз проверили голкипера Латвии Масальскиса, однако заключительная атака прибалтов опять была острее, а Редлихсу в очередной раз не повезло – штанга. Первый период россияне откровенно проиграли более заряженному на матч сопернику.
Зато во втором периоде сборная России наконец заиграла в более умный хоккей. Пример показала первая пятерка и прежде всего Евгений Малкин. К тому же Билялетдинов несколько раз выпустил Евгения в паре с Павлом Дацюком, и от игры этого грозного дуэта у латышей сразу пошла голова кругом. Однако гол россияне забили без Дацюка – капитан команды Никулин с передачи Малкина в большинстве выстрелил точно в паутину. Этот гол явно раскрепостил хоккеистов Билялетдинова, и дальше все пошло гораздо легче.
Через три минуты после шайбы Никулина россияне снова реализовали численное преимущество – Малкин и тот же Никулин своей остроумнейшей перепасовкой уложили на лед нескольких защитников и вратаря, в результате чего Джино отправил шайбу в уже пустые ворота – 2:1.
В третьем периоде российская команда продолжала искрометно атаковать и за 10 минут довела счет до крупного. Очередная суперкомбинация Малкина с партнерами привела к еще одному голу Евгения в пустой угол – Масальксис переместиться не успел. А четвертый гол забил Александр Попов, вместе   с ассистировавшим ему Пережогиным проведший отличный матч.
Латвия сумела еще раз пробить Варламова на 55-й минуте в большинстве. Даугавиньш воспользовался неудачной игрой в обороне Денисова и выстрелил под перекладину, а Варламов снова не выручил. Но воспрявших духом латышей уже через минуту успокоил Евгений Кузнецов – юная звезда «Трактора» с висевшим на нем защитником прорвался к воротам и поймал Масальскиса на противоходе, кистевым броском поразив дальний верхний угол – 5:2.
Игра сборной России оставила в целом противоречивое впечатление. О каких-то наигранных связках пока говорить сложно, хотя первое звено отлично сыграло в атаке, а третье во главе с Терещенко неплохо работало в защите. Игра самих защитников, как и вратаря, вызывает вопросы. Вполне возможно, что в игре с норвежцами Билялетдинов попробует Барулина.
«Это была первая наша игра на чемпионате, поэтому в первом периоде команда нервничала, - цитирует комментарий Зинэтулы Билялетдинова агентство «Весь спорт». - Много чего не получилось. Во втором периоде стали действовать гораздо лучше. Евгений Малкин показал свой уровень. Неслучайно он забросил шайбы. Об этом хоккеисте можно много говорить. Я пробовал ставить Малкина к Павлу Дацюку. Иногда это срабатывало, но я проводил и другие эксперименты. Нас раскрепостили первые шайбы, и концовку матча мы провели здорово».
Тем временем сборная Канады в своем втором матче на турнире встретилась с американцами и проиграла своему историческому сопернику в овертайме 4:5. Решающую шайбу на первой минуте экстра-тайма забросил один из старожилов сборной США Джек Джонсон. Шведы на родном льду довольно легко переиграли чехов – 4:1.
Чемпионат мира по хоккею
Швеция, Финляндия
Латвия – Россия – 2:5 (1:0, 0:2, 1:3)
1:0 – 11 Индрашис (Спруктс, Галвиньш)
1:1 – 33 Никулин (Малкин, Пережогин)
1:2 – 36 Малкин (Никулин)
1:3 – 45 Малкин (Попов)
1:4 – 50 Попов (Калинин, Пережогин)
2:4 – 55 Даугавиньш (Бартулис, Пуяц)
2:5 – 56 Кузнецов (Кулемин)
Вратари: Масальскис 35/40 – Варламов 24/26.
Канада – США – 4:5 (1:1, 1:1, 2:2, 0:1)
Швеция – Чехия – 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
Швейцария – Казахстан – 5:1 (2:0, 3:1, 0:0)

 

Оригинал (на 06/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинская сборная по конному спорту завоевала Кубок наций

Украинская сборная по конному спорту завоевала Кубок наций

11& мая 2012& в австрийском городе Линц состоялся финал «Кубок наций FEI». В& соревнованиях приняли участие команды из& 15& стран: Германии, Италии, Польши, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Испании,...

 

Команда Хабибулина рассталась с главным тренером

Команда Хабибулина рассталась с главным тренером

Клуб "Эдмонтон Ойлерс", за который играет российский вратарь Николай Хабибулин, расстался с главным тренером Томом Ренни. Руководство клуба не стало предлагать 57-летнему специалисту, который...

 

Ананд и Гельфанд сыграли вничью в пятый раз подряд

Ананд и Гельфанд сыграли вничью в пятый раз подряд

Индиец Вишванатан Ананд и израильтянин Борис Гельфанд закончили вничью пятую партию матча за звание чемпиона мира по шахматам. Первые четыре партии также завершились вничью. Таким образом, счет в...

 

Хоккеисты России одолели чехов и выиграли группу

Хоккеисты России одолели чехов и выиграли группу

Хоккеисты Билялетдинова после «сухой» победы над чехами со счетом 2:0 обеспечили себе первое место в группе. Очередной шикарный матч провело звено Евгения Малкина, который вновь показал, что не зря...

 

Двукратный чемпион СССР по футболу умер в 53 года

Двукратный чемпион СССР по футболу умер в 53 года

Умер двукратный чемпион СССР по футболу в составе московского "Спартака", победитель молодежного чемпионата Европы 1980 года Юрий Суслопаров. Он скончался 28 мая на 54-м году жизни. За сборную СССР...

 

Не каждый футболист, участвующий в Евро-2012, получит на память по фирменному мячику. Выделят всего по 20 на игру

Не каждый футболист, участвующий в Евро-2012, получит на память по фирменному мячику. Выделят всего по 20 на игру

Двадцать мячей «Танго 2012» будет выделено на& каждую игру финального турнира чемпионата в& Украине и& Польше. Всего к& Евро-2012 подготовлено около двух тысяч мячей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::