Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/05/2012 22:11

Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира

Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира Сборная России по хоккею выиграла и во втором матче чемпионата мира – 4:2. Забив два гола в большинстве, подопечные Зинэтулы Билялетдинова немного расслабились, однако норвежцы не смогли этим воспользоваться в полной мере. Снова прекрасно выглядело ведущее звено во главе с Евгением Малкиным, а вот вратарь Семен Варламов мог сыграть и понадежнее. На следующий день после крупной победы над сборной Латвии хоккеисты российской команды сыграли в Стокгольме с норвежцами.
Зинэтула Билялетдинов внес лишь одно изменение в состав, отправив Сергея Широкова в третье звено, тогда как Николай Кулемин получил повышение и стал играть в пятерке Павла Дацюка. Ворота сборной вновь защищал Семен Варламов, к которому возникли вопросы по матчу с латышской командой. После игры с норвежцами этих вопросов, к сожалению, стало еще больше.
Норвежцы решают свои задачи на чемпионате. Им нужно укреплять позиции в рейтинге IIHF, чтобы напрямую пробиться на Олимпийские игры в Сочи. Главным конкурентом норвежцев является сборная Словакии, которая занимает лишь десятую строчку в рейтинге. В своем первом матче на мировом первенстве норвежцы дали бой шведам, да и вообще в последние годы эта команда показывает неплохой хоккей, покусывая многих лидеров. Правда, по-настоящему классных игроков в сборной Норвегии почти нет. Российский болельщик прекрасно знает лишь Патрика Торесена, который выигрывал Кубок Гагарина в составе «Салавата Юлаева». Но в игре с россиянами Торесен был незаметен.
Норвежцы начали матч робко, не мешая соперникам расчерчивать на льду симпатичные комбинации и без помех бросать по воротам. Пережогин, Никулин и Жердев имели шанс отличиться, но вратарь норвежцев Ларс Волден играл четко. Несколько минут понадобилось нашему сопернику, чтобы набраться наглости и наладить контригру. Матис Олимб едва не воспользовался ошибкой Варламова, отбившего шайбу перед собой, но на добивании норвежец был неточен. Очень технично сыграл Кристиан Форсберг, пробив с разворота рядом со штангой. Россияне, несмотря на эти норвежские уколы, продолжали исправно нагружать работой Волдена. Искрометно, как и день назад в матче с латвийцами, играл Евгений Малкин, который запутывал норвежцев нестандартными ходами.
Россиян, конечно, не устраивал счет 0:0, поэтому сразу после перерыва они набросились на норвежцев. Дважды Пережогин мог забить свой первый гол на чемпионате, затем Никитин пробил с убойной дистанции. Гол назревал, и автором заброшенной шайбы стал Дацюк, реализовавший большинство. Центрфорвард «Детройта» нанес кистевой бросок из круга вбрасывания, пустив шайбу точно под перекладину. Судьи для надежности посмотрели видеоповтор, но гол был засчитан – 1:0. Российские хоккеисты не успокоились и продолжили нагнетать давление в зоне норвежцев. Тем оставалось только удаляться, и очередное большинство реализовал Денис Денисов. Защитник СКА щелкнул издали, и шайба залетела в ворота – 2:0.
А после этого сборная России почему-то расслабилась. Подопечные Билялетдинова заиграли вальяжно и подарили сопернику возможность вернуться в игру, заработав два удаления подряд. Норвежцы быстро сократили отставание в счете благодаря прямому броску Аска – Варламов не выручил. Семену, правда, помешал Медведев, который закрыл вратарю «Колорадо» обзор. У норвежцев оставалась минута на игру в формате «пять на четыре», и Скредер пробил Варламова. Норвежцы кинулись обнимать друг друга, но судья испортил им праздник, поскольку принял решение отменить гол. Оказалось, что Скредер в момент броска находился в площади ворот, что запрещено правилами. Норвежцы замолотили клюшками по борту, не соглашаясь с таким решением, но счет остался прежним – 2:1 в пользу России. Норвежские фанаты принялись освистывать наших хоккеистов, а сборная России ответила им на это третьим голом. Евгений Малкин ценой небольшой травмы выцарапал шайбу у борта, отдав ее Кулемину, который выскочил к Волдену и спокойно отправил шайбу низом в ворота. Норвежцы, впрочем, не унывали, и даже снова забили гол в большинстве (на скамейке для штрафников сидел Медведев) – Мариус Хультет с передачи Скредера нанес прямой бросок верхом, с которым не справился Варламов.
Третий период наша сборная отыграла на приличном уровне, а норвежцы, похоже, просто выдохлись. Пережогин все-таки забил свой первый гол на чемпионате, когда сыграл в стеночку с Малкиным и отправил шайбу «в домик» вратарю – 4:2. Далее россияне принялись транжирить моменты. Волдену пришлось туго, но больше он не пропустил. Норвежцы атаковали совсем мало, хотя один раз отметились попаданием в перекладину.
Несмотря на две победы на старте чемпионата, очевидно, что сборной России есть к чему стремиться. Например, не очень хорошо мы играем пока в обороне. Плохо, что не выручает Варламов, который пропускает простые голы. Наверное, в этой ситуации Билялетдинов уже в ближайшее время даст шанс проявить себя Константину Барулину.  Из положительного отметим яркую игру россиян в нападении – прекрасно смотрится тройка Малкина, неплохой хоккей показывают Кузнецов и Дацюк. А вот Широкову и Жердеву нужно прибавлять.  Следующий матч хоккеисты сборной России проведут 8 мая против немцев, а пока у них будет возможность немного передохнуть.
Центральный матч игрового дня прошел в Хельсинки. Действующие чемпионы мира финны одержали вторую победу кряду с футбольным счетом 1:0, а поверженным соперником на этот раз оказалась сборная Словакии, которую возглавляет Владимир Вуйтек. Еще в одном любопытном матче французы одержали важную победу над казахами – 6:3, и последним, судя по всему, придется прыгнуть выше головы, чтобы сохранить прописку в элите.
Чемпионат мира по хоккею
Швеция, Финляндия

Россия – Норвегия – 4:2 (0:0, 4:2, 0:0)  
1:0 – 21 Дацюк (Емелин, Калинин)<br>2:0 – 27 Денисов (Кузнецов, Медведев)<br>2:1 – 30 Аск (Торесен, Холос)<br>3:1 – 32 Кулемин (Малкин)<br>3:2 – 35 Хультет (Холос, Скредер)<br>4:2 – 40 Пережогин (Малкин)
Вратари: Варламов 19/21  –  Вольден 42/46
Финляндия – Словакия – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Франция – Казахстан – 6:3 (3:1, 1:2, 2:0)
Дания – Италия – 3:4 (1:2, 2:1, 0:0, 0:1).

 

Оригинал (на 06/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гуллит заподозрил Абрамовича в нежелании выиграть Лигу чемпионов

Гуллит заподозрил Абрамовича в нежелании выиграть Лигу чемпионов

Голландский футбольный тренер Руд Гуллит заявил, что владелец "Челси" Роман Абрамович втайне надеется на поражение своей команды в финальном матче Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией". По словам...

 

Дик Адвокат подготовит себе смену в голландском клубе

Дик Адвокат подготовит себе смену в голландском клубе

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат, который покинет команду после окончания Евро-2012, подпишет однолетний контракт с голландским клубом ПСВ. По условиям соглашения, Адвокат за...

 

Карлес Пуйоль пропустит чемпионат Европы

Карлес Пуйоль пропустит чемпионат Европы

Испанский защитник футбольного клуба "Барселона" Карлес Пуйоль не сможет принять участия в составе национальной сборной в чемпионате Европы 2012 года, который пройдет в Польшу и Украине. 34-летний...

 

ЦСКА опроверг информацию о рекордном трансфере бразильского футболиста

ЦСКА опроверг информацию о рекордном трансфере бразильского футболиста

Генеральный директор московского футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев заявил, что команда заплатила за переход игрока "Гремио" Марио Фернандеса меньше той суммы, которая называлась в прессе. Как...

 

Чемпион мира по боксу ушел в монахи

Чемпион мира по боксу ушел в монахи

Чемпион мира по боксу по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в весовой категории до 49 килограммов Компаяк Порпрамук из Таиланда стал буддистским монахом. Он отправился в храм Нангсао, где...

 

Лучший футболист Франции перейдет в "Челси"

Лучший футболист Франции перейдет в "Челси"

Бельгийский полузащитник Эден Азар, признанный лучшим футболистом чемпионата Франции в сезоне-2011/12, перейдет из "Лилля" в лондонский "Челси". Ради трансфера в "Челси" 21-летний Азар отказался от...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::