Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/05/2012 08:50

Сборная России накануне Дня Победы одолела Германию

Сборная России накануне Дня Победы одолела Германию Хоккеисты сборной России одержали третью победу подряд на чемпионате мира. На этот раз со счетом 2:0 были обыграны немцы, а обе шайбы забросили хоккеисты третьего звена – Жердев и Терещенко. Евгений Малкин в этой встрече набрал лишь одно очко, а еще один раз отразил бросок немцев вместо Семена Варламова, который при этом сыграл почти безошибочно. Немецкая сборная на протяжении последних двух лет выступала на чемпионатах мира очень неплохо. В 2011 году Германия в первом матче чемпионата переиграла Россию Быкова со счетом 2:0 и в итоге дошла до четвертьфинала, а годом ранее бундестим и вовсе заняла четвертое место.
Однако этот чемпионат у немцев не очень задался. Они выиграли у Италии, но уступили в важном поединке с Латвией 2:3. Напомним, что из группы выходит только четыре сборные, и если России, Швеции и Чехии вряд ли что-то помешает пройти в следующий этап, то последнюю вакансию на сегодняшний момент заполняют латыши, одержавшие две победы. Для того чтобы опередить прибалтов, немцам теперь нужно совершить подвиг – обыграть кого-то из трех фаворитов. Первой из таких возможностей была игра со сборной России.
Первые же минуты выявили четкий план германцев на игру. Бундесманшафт намерена была бросать по нашим воротам при первой же возможности, исходя из не слишком уверенной игры Семена Варламова в первых двух играх. Но тут немцы просчитались – голкипер «Колорадо» наконец-то поймал свою игру и выдал почти образцовый матч.
К середине первого периода преимущество немцев по броскам было почти двукратным, но счет по-прежнему был не открыт. Как всегда активен был Малкин, но поначалу его активность вылилась в первое на чемпионате удаление. Россияне не спеша подбирались к воротам немца русского происхождения Дмитрия Кочнева, несколько сезонов отыгравшего за подмосковный «Атлант». И в концовке периода Россия пробила этого голкипера – Кузнецов попал в штангу, а следующую атаку, как обычно придуманную Малкиным, завершал броском Медведев, и шайба с помощью подставленной клюшки Жердева оказалась в воротах.
Во втором периоде россияне поначалу устремились дожимать соперника, и Малкин, Кетов, Свитов угрожали владениям Кочнева, но немец справился. А потом один за другим травмы получили защитники Емелин и Калинин, а ведь сборная России и так играла в три пары игроков обороны. В итоге концовка периода ушла на то, чтобы наладить сочетания пар защитников, но Емелин с Калининым в итоге вернулись на лед. Тем не менее бундестим провела несколько опасных атак, но все они разбились о надежную игру Варламова. Лишь в самом начале третьей 20-минутки Семен опрометчиво выехал вперед и был отыгран, но ворота успел закрыть... Малкин, который отразил бросок кого-то из немцев, встав на одно колено.
В целом сборная России не так ярко действовала в атаке, как в первых двух встречах, но этому есть объяснение. Во-первых, явно повысилась надежность сзади. Билялетдинов постоянно требует от форвардов отрабатывать назад, и это приносит свои плоды, однако залихватского хоккея времен Быкова ждать от этой сборной не нужно. Кроме того, первая тройка нападения, почти в одиночку победившая Латвию, на этот раз была закрыта немцами, хотя Малкин за счет своей техники иногда ускользал от опекунов. В этой ситуации блеснули те, от кого этого не слишком ждали – третье звено в составе Широкова, Терещенко и Жердева. Именно они в середине третьего периода в большинстве провели четкую комбинацию, Жердев вывел Терещенко на пустой угол, и тот не промахнулся – 2:0.
В оставшееся время бундесманшафт провела несколько опасных атак, но Варламов был непробиваем, и немцы cдались, заработав под конец ненужное удаление. Тем не менее Германия превзошла россиян по броскам – 30-26, хотя это и не столь важно. Сборная России одержала третью победу подряд и присоединилась во главе таблицы группы А к шведам, также не потерявшим ни одного очка.
«У нас сегодня великий праздник, и мы не имели права проигрывать ни в коем случае, - приводит слова автора второго гола Алексея Терещенко «Р-Спорт». - Я бы не сказал, что команда Германии – самый серьезный соперник из тех, что был. Латыши были очень сильны по игре. Но немцы играли очень агрессивно, постоянно прессинговали, давление было на нашу оборону. Мы справились достаточно нормально».
9 мая российские хоккеисты отдыхают, затем 10 мая команда Билялетдинова встретится с датчанами, а 11-го – со шведами, которых многие специалисты считают главными фаворитами чемпионата мира. К тому времени в нашей команде может появиться пополнение – тренеры уже пригласили в сборную Александра Радулова, чей «Нэшвилл» вылетел из плей-офф НХЛ, а в ночь на среду освободился еще и Илья Брызгалов со своей «Филадельфией», которого выбил из Кубка Стэнли «Нью-Джерси» не без помощи Ильи Ковальчука. Впрочем, Варламов сделал первый шатаут на чемпионате, и в такой ситуации тренеры могут решить не приглашать Брызгалова, как это было год назад в ситуации с Набоковым. К тому же есть еще и надежный Барулин.
Чемпионат мира по хоккею
Швеция, Финляндия
Россия – Германия – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
1:0 – 19 Жердев (Малкин, Медведев)
2:0 – 50 Терещенко (Жердев, Широков)
Вратари: Варламов 30/30 – Кочнев 24/26.
Белоруссия – Казахстан – 3:2 (0:1, 3:1, 0:0)
Финляндия – Швейцария – 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)
Латвия – Италия – 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

 

Оригинал (на 09/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Карлесу Пуйолю потребовалась операция

Карлесу Пуйолю потребовалась операция

Защитнику испанского футбольного клуба "Барселона" Карлесу Пуйолю потребовалась операция на травмированном колене. Операцию Пуйолю сделают 12 мая, а восстановление после нее займет полтора месяца....

 

Российский форвард забросил шайбу в матче Кубка Стэнли

Российский форвард забросил шайбу в матче Кубка Стэнли

Клуб Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Нью-Джерси Девилс" в первом матче 1/2 финала Кубка Стэнли. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу "Рейнджерс". В составе победителей...

 

"Барселона" забила семь голов для Гвардиолы

"Барселона" забила семь голов для Гвардиолы

Стоило Пепу Гвардиоле объявить о расставании с «Барселоной», как сине-гранатовые одержали самую крупную выездную победу в сезоне, забив в ворота «Райо Вальекано» семь безответных мячей. Мадридский...

 

Касильяс установил мировой рекорд по числу побед

Касильяс установил мировой рекорд по числу побед

Вратарь сборной Испании по футболу Икер Касильяс установил мировой рекорд по победам в матчах за национальную команду. Вечером 31 мая голкипер принял участие в игре со сборной Южной Кореи, которая...

 

Свой первый подготовительный матч сборная Украины проведет без Блохина. У нашего тренера умерла мама

Свой первый подготовительный матч сборная Украины проведет без Блохина. У нашего тренера умерла мама

Сегодня, 22& мая, в& планах сборной значится первый в& период подготовки к& Eвро-2012 тренировочный матч& — в& роли спарринг-партнера выступит резервный состав турецкого «Антальяспора».

 

Назван новый главный тренер сборной Англии по футболу

Назван новый главный тренер сборной Англии по футболу

Новым главным тренером сборной Англии по футболу станет наставник клуба английской премьер-лиги "Вест Бромвич Альбион" Рой Ходжсон. 64-летний специалист подпишет контракт с футбольной ассоциации...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::