Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/05/2012 13:34

Работники Facebook заплатят по миллиону долларов налогов после IPO

Работники Facebook заплатят по миллиону долларов налогов после IPO Сотрудники Facebook будут вынуждены заплатить в среднем по миллиону долларов налогов после первичного публичного размещения (IPO) крупнейшей социальной сети в мире. Об этом пишет CNNMoney со ссылкой на данные Facebook.

По информации американского новостного сайта, 3500 сотрудникам соцсети в этом году придется выплатить 4 миллиарда долларов налогов, что в среднем составляет 1,1 миллиона долларов на человека.

Высокие налоговые выплаты связаны с выбором Facebook определенной схемы мотивации работников - выдачи акций с ограничениями (restricted stock units, RSU). Сотрудник, получивший RSU, может реализовать их, то есть обменять на акции, только после наступления какого-либо события, прописанного в документах заранее (к примеру, IPO).

Facebook стала одной из первых технологических компаний, начавших использовать такую схему; более традиционными в США являются гранты на получение акций (stock grants) и опционы на выкуп акций (stock options), которые дают право купить акции по первоначальной цене по истечении определенного срока.

Схема мотивации с RSU отличается особенностями налогообложения: работники будут вынуждены превратить свои RSU в акции в течение четырех недель, через 5-6 месяцев после IPO. За этот месяц для реализации RSU сотрудников соцсеть выпустит около 277 миллионов акций.

Американский налоговый кодекс позволяет рассматривать RSU не как акции, а как обычный доход, поскольку по своей сути акции с ограничениями являются частью компенсации. В таком случае сотрудникам придется выплачивать налоги как на федеральном уровне, так и на уровне штата Калифорния, что составит около 45 процентов.

В итоге после IPO работники столкнутся с необходимостью разовой выплаты миллионов долларов налогов. Если компания для мотивации выдает работникам гранты на получение акций и опционы на выкуп акций, налоговые выплаты можно минимизировать, придержав или отложив обмен контрактов на ценные бумаги. В случае с RSU так сделать нельзя.

Facebook подала заявку на IPO 1 февраля 2012 года. В ходе размещения акций соцсеть намерена привлечь около пяти миллиардов долларов. Одна акция в ходе IPO будет стоить от 28 до 35 долларов.

 

Оригинал (на 10/05/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Итальянские банки избавились от акций Лондонской биржи

Итальянские банки избавились от акций Лондонской биржи

Крупнейшие итальянские банки - UniCredit и Intesa Sanpaolo - 23 мая полностью продали принадлежащие им 11,5 процента акций Лондонской фондовой биржи. В общей сложности оба банка выручили за свои...

 

Промпроизводство в Украине падает

Промпроизводство в Украине падает

В Украине уровень промышленного производства в апреле 2012 года по сравнению с предыдущим месяцем – мартом – сократился на 3,4%.

 

"Газпром" согласился разделить литовскую компанию

"Газпром" согласился разделить литовскую компанию

"Газпром", немецкий E.ON Ruhrgas и Министерство энергетики Литвы приняли решение о разделении бизнесов литовской газовой компании Lietuvos dujos.Из компании будет выделена сфера магистральных...

 

США собираются продать технологии боевого беспилотника

США собираются продать технологии боевого беспилотника

Администрация Барака Обамы планирует вооружить итальянский флот беспилотными летательными аппаратами MQ-9 Reaper («Жнец»). Этот шаг может стать началом распродажи американских военных технологий. И...

 

Эксперты оценили убытки ЕС в случае выхода Греции из еврозоны

Эксперты оценили убытки ЕС в случае выхода Греции из еврозоны

Убытки европейских стран в случае выхода Греции из еврозоны могут составить до 780 миллиардов евро. Даже если валютный союз сохранится, потери составят около 200 миллиардов евро. Спекуляции на тему...

 

Андрей Курасов: Дешевле купить лайнер за границей

Андрей Курасов: Дешевле купить лайнер за границей

«Зачем нам строить лайнеры, если нам можно построить буровую и получить за нее больше денег? Те, кто делает лайнеры, буровую в жизни не построят. А бросаться и любыми силами строить пассажирский...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::