Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/05/2012 21:55

Россия размялась на Дании перед схваткой со шведами

Россия размялась на Дании перед схваткой со шведами Сборная России на чемпионате мира по хоккею одержала четвертую победу подряд, взяв на этот раз верх над командой Дании со счетом 3:1. В составе россиян голами отметились Медведев, Малкин и Калинин, а вратарь Барулин пропустил единственную шайбу в результате рикошета. Подопечные Билялетдинова перед схваткой со шведами гарантировали себе место в плей-офф. Получив день отдыха в День Победы 9 мая, хоккеисты сборной России в четверг снова вышли на лед арены Ericsson Globe, чтобы одолеть команду Дании.
На матч с датчанами, собравший на трибунах стадиона в Стокгольме лишь немногим более 2 тыс. зрителей, в составе россиян вышли сразу три новичка. Однако ожидавшегося Александра Радулова среди них не оказалось – форвард «Нэшвилла» решил вместо чемпионата мира заняться собственным здоровьем и сделать операцию. Вместо Радулова тренеры дозаявили двух защитников, бывших в расположении команды – Евгения Бирюкова и Евгения Рясенского, а также третьего вратаря Михаила Бирюкова. Евгений Бирюков отправился сразу в первую пятерку, сменив там Никиту Никитина, который, в свою очередь, вместе с Рясенским составил четвертый дуэт защитников.
Кроме того, штаб Зинэтулы Билялетдинова решил дать отдохнуть Семену Варламову перед сражением с грозными шведами, предоставив наконец практику Константину Барулину. И второй вратарь россиян, сменивший недавно «Атлант» на «Ак Барс», пропустил уже на пятой минуте – после прострела датского нападающего Эллера шайба неожиданно попала в конек Илье Никулину, и Барулин оказался к этому не готов.
К счастью, датчане после этого гола всего лишь сравняли счет, так как первую шайбу в матче забросил на третьей минуте защитник Медведев. Этот гол очень напомнил шайбу этого же третьего звена в ворота Германии, когда после броска Медведева Жердев красиво подставил клюшку. На этот раз Жердев с Широковым запутали защитников перемещениями вдоль борта, затем вывели на бросок Медведева, а центральный нападающий Терещенко в этот момент закрыл обзор вратарю датчан. В результате бросок в дальнюю девятку стал результативным.
Сборная Дании в первом периоде действовала весьма агрессивно и не давала россиянам проводить позиционные атаки, но наши хоккеисты все равно забили еще раз: Евгений Малкин с отличной передачи Пережогина забросил свою третью шайбу на чемпионате, поразив тот же угол, что и Медведев – 2:1.
В начале второго периода датчане впервые в этой игре отметились малым штрафом, но россияне не реализовали большинство. Зато на 27-й минуте сборная России забросила третью шайбу в равных составах – в момент пересменки задержавшийся на площадке Широков сделал передачу на только появившегося Кузнецова, тот вышел к воротам под острым углом, но внезапно оставил шайбу ехавшему следом Калинину. Мощный бросок защитника СКА заставил вновь капитулировать вратаря Нильсена – 3:1.
Второй период в итоге стал лучшим в исполнении российских хоккеистов, и датчане с огромным трудом и во многом благодаря Нильсену удержали этот счет до конца 20-минутки. К сожалению, ни разу в этой встрече россиянам так и не удалось реализовать численное преимущество, хотя датчане заработали шесть минут штрафа. У России единственное удаление произошло в третьем периоде.
Заключительный отрезок матча хоккеисты Билялетдинова провели уже не так собранно, как два первых. Датчане же осмелели и пошли вперед, не раз и не два заставив уже Барулина пластаться на льду и спасать свои ворота после ошибок россиян в обороне. В итоге датские игроки перебросали нас с соотношением 20-12, но счет так и не изменился, хотя Кулемин вполне мог забросить четвертую шайбу, но не смог реализовать буллит – снова отлично сыграл Нильсен, признанный лучшим игроком датской сборной. В российской команде таковым признали автора первого гола Евгения Медведева, хотя и наш вратарь Барулин выглядел более чем достойно. Впрочем, против сборной Швеции в пятницу он по решению тренеров не сыграет.
«Мы были нацелены на результат, мы его добились, и я очень рад, - отметил в комментарии агентству «Р-Спорт» Зинэтула Билялетдинов. - Барулин сыграл надежно и уверенно. Но завтра против шведов будет играть Семен, а там посмотрим. Команда Швеции – самая сильная здесь, я считаю. Еще канадцы, может быть. У них 16 энхаэловцев, играют блестяще, уровень мастерства настолько высокий, что просто любуешься, видно, какие это мастера».
Сборные Швеции и России, одержав по 4 победы, лидируют в своей группе, и 11 мая будут выяснять, кто станет единоличным лидером. Далее в таблице идут Латвия и Чехия. С чехами россияне сыграют 13 мая, а 14-го предстоит последний проходной матч с итальянцами.
Напомним, что в четвертьфинале победитель группы сыграет с командой, занявшей четвертое место, а вторая команда сразится с третьей. И лишь в полуфинале два оставшихся представителя нашей группы выйдут на команды, выступающие в финской группе, где пока лидируют сборные Канады и Финляндии.
Чемпионат мира по хоккею
Швеция, Финляндия
Дания – Россия – 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
0:1 – 2 Медведев (Широков, Жердев)
1:1 – 4 Эллер
1:2 – 13 Малкин (Пережогин, Никулин)
1:3 – 26 Калинин (Кузнецов, Широков)
Вратари: Нильсен 49/52 – Барулин 35/36.
США – Белоруссия – 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)

 

Оригинал (на 10/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент "Монпелье" сделал ирокез после победы в чемпионате Франции

Президент "Монпелье" сделал ирокез после победы в чемпионате Франции

Президент французского футбольного клуба "Монпелье" Луи Николлен, команда которого впервые в своей истории стала чемпионом Франции, сделал себе ирокез и выкрасил волосы в клубные цвета. 68-летний...

 

Легенда киевского «Динамо» развеял все слухи о своем будущем

Легенда киевского «Динамо» развеял все слухи о своем будущем

Нападающий национальной сборной Украины и& киевского «Динамо» Андрей Шевченко планирует завершить активную игровую карьеру в& родном клубе.

 

Команда Хабибулина рассталась с главным тренером

Команда Хабибулина рассталась с главным тренером

Клуб "Эдмонтон Ойлерс", за который играет российский вратарь Николай Хабибулин, расстался с главным тренером Томом Ренни. Руководство клуба не стало предлагать 57-летнему специалисту, который...

 

Баскетболист ЦСКА рассказал о решающем промахе в финале Евролиги

Баскетболист ЦСКА рассказал о решающем промахе в финале Евролиги

Форвард московского баскетбольного клуба ЦСКА Рамунас Шишкаускас рассказал, почему он не сумел забросить два штрафных броска в концовке финального матча Евролиги с греческим "Олимпиакосом". После...

 

Два матча регулярного чемпионата КХЛ пройдут в Нью-Йорке

Два матча регулярного чемпионата КХЛ пройдут в Нью-Йорке

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев рассказал, что в январе 2013 года два матча регулярного чемпионата лиги пройдут в Нью-Йорке. Среди возможных участников поездки в США...

 

"Динамо" и "Локомотив" предложили работу тренеру сборной Хорватии

"Динамо" и "Локомотив" предложили работу тренеру сборной Хорватии

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Славен Билич стал кандидатом на пост наставника московских "Динамо" и "Локомотива". "Динамо" не планирует продлевать контракт с Сергеем Силкиным и ведет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::