Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/05/2012 12:22

Тимошенко могут выпустить к зиме. Если карта ляжет так, как нужно

Тимошенко могут выпустить к зиме. Если карта ляжет так, как нужно Евросуд принял к  производству жалобу Юлии Тимошенко и  решил рассматривать вне очереди. Суд установил срок до  22  марта для правительства Украины подать свои замечания, возражения на  жалобу Тимошенко (говорят, она обширна и  касается нарушений ряда пунктов Конвенции).Правительство, по  свидетельству источника, что-то написало, теперь ожидается, что копию этого послания передадут стороне защиты. Потом защите установят срок, в  который она должна подать свои комментарии на  возражения власти. Юристы считают, что это будет где-то к  началу лета, пишет Сегодня.ua. Тем временем, в  Украине через несколько дней, 15  мая, должны рассмотреть кассационную жалобу на  приговор Тимошенко (7  лет лишения свободы по  «газовому делу», апелляция приговор поддержала) в  Высшем спецсуде по  уголовным и  гражданским делам. И, говорят юристы, если этот суд вдруг отменит решение апелляции (а  значит, и  сам приговор), то  Юлия Владимировна  — невиновна и  ее  нужно выпускать на  волю. Решения Евросуда, скорее всего, к  этому моменту еще не  будет. Если  же касинстанция подтвердит Юлин приговор, то  это даст защите право написать, что пройдены все инстанции в  Украине (что и  требует обычно Евросуд), а  позитивного для нее решения нет. Потом состоится решение Евросуда: если он  сочтет, что права Тимошенко в  чем-то были ущемлены, то  за  каждое нарушение могут определить отдельную компенсацию (по  слухам, о  ее  размере Юля пока не  заявляла).Решение Евросуда вступает в  силу через 3  месяца. Если оно будет в  пользу экс-премьера, то  защита пойдет с  ним в  Высший спецсуд. Тот должен будет его отправить в  Верховный суд, которому придется, исполняя выгодное Юле решение Евросуда, отменить касрешение и  выпустить узницу №  1  на волю (если развитие событий будет таким, то  это будет, скорее всего, осень-зима). Отмена кассации значит, что отменится вся цепочка, и  Юля превращается вновь в  несудимую. Теоретически ВС  может и  не  отменить решение кассации (вопреки постановлению Евросуда, которое выше всех юридических актов в  Украине). Тогда Юля останется отбывать срок в  колонии. Однако пока таких прецедентов не  было.В  случае проигрыша в  Евросуде, Юля может снова пожаловаться в  эту инстанцию, скажем, на  ненадлежащее лечение, на  угрозу жизни. И  тогда  ЕС может принять специальное решение лечить ее  за  рубежом, невзирая на  наши законы.

 

Оригинал (на 11/05/2012): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович отступил перед стихией. Волынь без него практически осиротела

Янукович отступил перед стихией. Волынь без него практически осиротела

Из-за неблагоприятных для полетов воздушных судов метеорологических условий рабочая поездка Президента Украины Виктора Януковича в& Волынскую область перенесена. Об& этом «фрАзе» сообщили в&...

 

Хельсинская комиссия выдвинула Украине интересный ультиматум. Казалось бы, при чем здесь Тимошенко?

Хельсинская комиссия выдвинула Украине интересный ультиматум. Казалось бы, при чем здесь Тимошенко?

Факт заключения экс-премьера Юлии Тимошенко и& экс-министра внутренних дел Юрия Луценко портит выборы Верховной Рады.

 

Госдеп США назвал одну из самых главных проблем Украины. Вот только как ее победить – не понятно

Госдеп США назвал одну из самых главных проблем Украины. Вот только как ее победить – не понятно

Широко распространенная коррупция остается одной из& наиболее важных проблем в& Украине, отмечает Госдепартамент США в& своем ежегодном докладе о& соблюдении прав человека в& мире за& 2011& год.

 

Белые и пушистые регионалы просят оппозицию довериться им

Белые и пушистые регионалы просят оппозицию довериться им

В& Партии регионов советуют оппозиции не& бояться изменения закона о& выборах народных депутатов Украины. Об& этом на& брифинге заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

 

Анна Филимонова: От Сербии будут требовать вступления в НАТО

Анна Филимонова: От Сербии будут требовать вступления в НАТО

«Силы KFOR приведены в состояние повышенной готовности, косовская полиция начала аресты и обыски политических представителей косовских сербов», - рассказала в интервью газете эксперт по Балканам...

 

Верховная Рада картинно плюнула на Тимошенко. Яворивский и Власенко утерлись

Верховная Рада картинно плюнула на Тимошенко. Яворивский и Власенко утерлись

Верховная Рада не& поддержала депутатские запросы оппозиционных народных депутатов по& делу осужденной экс-премьер-минстра Юлии Тимошенко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::