Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/05/2012 17:29

Депутату Пономареву отказали во встрече с ранеными омоновцами

Депутату Пономареву отказали во встрече с ранеными омоновцами Сотрудники полиции, попавшие в больницу после "Марша миллионов", отказались от встречи с депутатом Госдумы Ильей Пономаревым и другими представителями оппозиции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МВД по Москве.

"Господин Пономарев не договаривался заранее о посещении сотрудников ОМОН, - заявил собеседник агентства. - Когда он вместе со своими соратниками прибыл на КПП госпиталя, пациентам сообщили о том, что их хотят навестить оппозиционеры, но они категорически отказались встречаться с депутатом, которого и так регулярно видят на акциях оппозиции".

Представитель полиции добавил, что пострадавшие омоновцы находятся в госпитале на улице Новая Ипатовка. Здание является режимным объектом, "поэтому проход на его территорию строго регламентирован", а "посещать больных могут только их родственники или другие граждане с согласия самих пациентов в установленное время".

Ранее в пятницу, по данным ИТАР-ТАСС , раненых бойцов ОМОН посетил глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов . Он поблагодарил пациентов за службу, пожелал им скорейшего выздоровления и подарил книжки.

Между тем Илья Пономарев привел свое объяснение того, что его не пустили к пострадавшим полицейским. "Никаких омоновцев в московских госпиталях нет, мы прозвонили все возможные места, и поговорили даже с Минздравом, - написал депутат в своем "Живом журнале". - Честные люди в больнице сказали, что все, что мы видели по ТВ - постановочная съемка, организованная специально для Собянина ".

Информацию о том, что "омоновцы существуют, но видеть никого не хотят", Пономарев назвал "стопроцентным враньем". Депутат оставил в блоге свои телефоны, чтобы пострадавшие полицейские могли с ним связаться.

Оппозиционный "Марш миллионов" состоялся в Москве 6 мая. Согласованное шествие от Калужской площади до Болотной переросло в столкновения демонстрантов с полицией. По версии оппозиционеров, ОМОН первым начал разгон согласованной акции протеста; в полиции настаивают, что насилие спровоцировали протестующие.

По данным Следственного комитета РФ, на "Марше миллионов" пострадали более 30 полицейских. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков , как утверждает Пономарев, прокомментировал ситуацию следующим образом: "За раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту". Позже Песков подтвердил "слова про печень" в интервью Олегу Кашину для журнала "Афиша".

 

Оригинал (на 11/05/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рамзан Кадыров отправил министров в отставку

Рамзан Кадыров отправил министров в отставку

Рамзан Кадыров объявил в четверг о своем решении отправить правительство республики в отставку. Газета ВЗГЛЯД еще месяц назад предупреждала, что чеченский премьер Одес Байсултанов покинет свою...

 

День Победы во Львове в этом году обещает быть спокойным. Спасибо Евро-2012

День Победы во Львове в этом году обещает быть спокойным. Спасибо Евро-2012

Во& Львове на& День Победы в& этом году не& стоит ожидать каких-либо провокаций и& столкновений. Об& этом в& интервью «фрАзе» заявил депутат Львовского облсовета Юрий Михальчишин.

 

Депутат Гудков пожаловался на угрозы в свой адрес

Депутат Гудков пожаловался на угрозы в свой адрес

Депутат Государственной думы от "Справедливой России" Геннадий Гудков рассказал 21 мая о поступивших в их с сыном адрес угрозах физической расправы. Он связал угрозы с их отказом выйти из...

 

МЧС, санстанция, архитектурные управления являются являются одними из главных нарушителей законов

МЧС, санстанция, архитектурные управления являются являются одними из главных нарушителей законов

Президент Украины называет провокацией и& преступлением против страны работу некоторых контролирующих государственных органов, которые оказывают давление на& предпринимателей. Об& этом он& сказал...

 

Литвин пообещал промурыжить депутатов на работе «как минимум до 21 часа»

Литвин пообещал промурыжить депутатов на работе «как минимум до 21 часа»

Верховная Рада Украины продлила пленарное заседание 22& мая до& завершения рассмотрения всех вопросов повестки дня. За& данное решение проголосовали 240 народных депутатов из& 421,...

 

В Киеве началось рассмотрение апелляции Луценко. С опозданием, но с надеждой

В Киеве началось рассмотрение апелляции Луценко. С опозданием, но с надеждой

Апелляционный суд Киева начал рассмотрение апелляции экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на& приговор, вынесенный ему Печерским районным судом Киева.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::