Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/05/2012 16:00

Ксения Собчак сразилась за биотуалет

Ксения Собчак сразилась за биотуалет В ночь на пятницу участники оппозиционных народных гуляний чуть не остались без биотуалетов. Об этом на своих страницах в Твиттере сообщили несколько участников мероприятий, с гордостью описав процесс возвращения туалетов. Акция возвращения имущества оказалась самой громкой победой оппозиции за последнее время. Ночь с четверга на пятницу на Чистопрудном бульваре, где проходит акция гражданского протеста с неясными политическими требованиям, прошла относительно спокойно. Если, конечно, не считать «туалетной проблемы», с которой столкнулись оппозиционеры.
Как передает  ИТАР-ТАСС, участники оппозиционных «гуляний» на Чистых прудах в Москве в ночь на пятницу чуть было не лишились биотуалетов. Первая информация об этом появилась сразу не нескольких страницах в Твиттере.
«Власти смешные: убрали туалеты, чтобы выгнать нас с Чистых прудов. Впрочем, нам удалось решить проблему оперативно: через час привезли новые», - написал один из лидеров «Солидарности» Илья Яшин.
Сотрудники коммунальной службы попытались увезти три туалетных кабинки, которыми пользовались протестующие. Их погрузили на автомобиль, однако митингующие заблокировали машину.
«По-моему, префектура решила мочить нас в сортире, владелец биотуалетов сказал, что на него давят, и увез сортиры. Хозяин биотуалетов сказал, что никогда не думал, что с туалетами в политику вляпается»,   - прокомментировала инцидент в своем  Twitter  Ксения Собчак.
Туалетная тема в мгновение ока стала для оппозиционеров, как раз находившихся в поиске актуальных политических тем, главным сюжетом.
«Самое главное сейчас - это не прос...ть протест в буквальном смысле этого слова», - отметила Собчак, похоже, не заметив собственной иронии.
Находившийся на бульваре депутат Госдумы Дмитрий Гудков потребовал вернуть кабины для нужд участников акции. Парламентарий настаивал на прибытии на Чистопрудный бульвар представителя районной управы для разрешения конфликтной ситуации.
В итоге «гуляющим» биотуалеты вернули. Собчак написала позднее: «Ура! мы договорились и нам привезли туалеты с другой фирмы! А еще говорят оппозиции ничего решить нельзя доверить».
Гудков в связи с этим  заметил: «Туалеты мне до сих пор отбивать не приходилось, задержанных отбивал, палатки, а туалеты – впервые».
Битва вокруг биотуалетов стала самым громким успехом оппозиции за последние дни.
«С туалетами договорились, осталось договориться с Путиным. Начался второй этап битвы за сортиры. Теперь пришли из управы и говорят, что «сортиры не эстетично выглядят». Что за бред? На коммерческой основе договорились о туалетах, что на хрен эстетика? В парках они стоят на постоянной основе», - не устает обобщать Твиттере Ксения Собчак.
В то же время, по данным  «Интерфакса», в пятницу более тысячи пользователей социальных сетей выразили намерение принять участие в акции «Контрольная прогулка», инициируемой группой российских литераторов.
К 15.30 пятницы в различных тематических сообществах в социальных сетях подтвердили свое намерение выйти на  «прогулку»  от 1100 до 1500 человек. Рассматривают для себя возможность пойти около 300-500 человек. Общее число приглашенных на данное мероприятие варьируется от 3600 до 6400 человек.
Столичные власти к идее оппозиционных гуляний отнеслись настороженно. Председатель Мосгордумы Владимир Платонов призвал москвичей отказаться от участия в акции под названием  «Контрольная прогулка», планируемой на Бульварном кольце 13 мая.
По словам спикера, он питает глубокое уважение к писателям и поэтам - организаторам  «Контрольной прогулки», пользующимся заслуженной популярностью благодаря своим творческим достижениям. Вместе с тем, считает Платонов, существует угроза возникновения новых провокаций во время акции, сообщает  «Интерфакс».
Пользователи Рунета, в отличие от властей, своего сарказма не скрывали, спрашивая, в основном о том, какие теперь отношения установятся между Ксенией Собчак и туалетом.
«Для Ксюши и-го-го заказали биотуалет со стразами от Сваровски:)», - спрашивает в своем Твиттере Юрий Бондаренко.
«А личный биотуалет не бывает? Ну, как пенка, дождевик, палатка? Этого нельзя?», - интересуется  Елена Семичева.
«Говорят на Чистых прудах в последние дни несет сортиром и алко. Что за дерьмократия...», - недоумевает блоггер  Anastasia Rud.
А в ЖЖ, который из самого значимой российской социальной сети, превратился в маргинальную площадку для спам-ботов, пока еще оставшиеся живые пользователи ищут мистический контекст в происходящем:  Есть что-то мистическое в пристрастии «революционеров»  к биотуалетам, не находите?  Зачем к примеру Ксении так оплакивать  внезапный "отъезд" биотуалетов  с Чистых прудов?  Неужели ей нравится ими... пользоваться?»
Пока не известно, затянется ли столичная тусовка на Чистых прудах, но превращение несистемного протеста в сортирный можно считать свершившимся фактом.

 

Оригинал (на 11/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мир возмущен: сирийских дипломатов выдворяют из стран за резню в Хуле

Мир возмущен: сирийских дипломатов выдворяют из стран за резню в Хуле

Жители города настаивают, что их близких убивали боевики из проправительственных отрядов "Шабиха", состоящих из алавитов, верных действующему режиму.

 

Задержан вероятный организатор убийства 49 человек в Мексике

Задержан вероятный организатор убийства 49 человек в Мексике

По& подозрению в& убийстве 49& человек, чьи обезображенные тела были обнаружены 13& мая недалеко от& города Монтерей, задержан один из& лидеров мексиканского наркокаретеля «Зетас» Даниэль Элизондо...

 

Обама перед выборами на всякий случай прогнулся перед педерастами. Видимо, других электоральных резервов у него не осталось

Обама перед выборами на всякий случай прогнулся перед педерастами. Видимо, других электоральных резервов у него не осталось

Барак Обама стал первым президентом США, высказавшимся за& легализацию однополых браков. Свою позицию по& этому вопросу глава Белого дома озвучил в& среду, 9& мая.

 

Умерла еще одна жертва взрыва в Италии

Умерла еще одна жертва взрыва в Италии

Число жертв взрыва у& лицея в& городе Бриндизи на& юге Италии возросло до& двух человек: студентка, получившая тяжелые ранения, скончалась в& больнице.

 

Руководство океанариума извинилось перед детьми-аутистами

Руководство океанариума извинилось перед детьми-аутистами

Отказ в предоставлении услуг инвалидам неправомерен, заявляют в столичном управлении Роспотребнадзора. Это стало официальной реакцией на скандал вокруг московского океанариума, куда не пустили на...

 

В Японии открыли самую высокую в мире телебашню

В Японии открыли самую высокую в мире телебашню

В Токио для посетителей открыли площадки обозрения, установленные на телебашне Tokyo Skytree, признанной самой высокой в мире. Высота конструкции, строительство которой завершилось в феврале 2012...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::