Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/05/2012 15:50

Найдена неизвестная рукопись Экзюпери

Найдена неизвестная рукопись Экзюпери

Хорошие новости для поклонников творчества Антуана де Сент-Экзюпери – в частной коллекции нашли рукопись писателя с неизвестными отрывками из "Маленького принца", передает Luxlux.net.


Один из французских коллекционеров даже не подозревал, каким уникальным экспонатом он обладает – в его собрании обнаружили черновик "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери с очень интересными главами. 16 мая эти части знаменитой сказки будут выставлены на аукцион, а именно – две страницы рукописи.


Неизвестные отрывки


В рукописи Экзюпери, которая долгие годы находилась в частном собрании, были обнаружены неопубликованные и неизвестные ранее главы "Маленького принца". Эксперты аукционного дома Artcurial уже подтвердили подлинности отрывков и озвучили предполагаемую стоимость находки. По их мнению, за главы из рукописи можно будет выручить не менее 40-50 тысяч евро.


Больше всего неизданных отрывков в главах №17 и №19. В них главный герой рассказывает, в основном, о своем визите на планету Земля. Черновики датированы 1941 годом, а сказка "Маленький принц" была издана в 1943 году.


Первые цитаты


Уже были обнародованы некоторые цитаты из неизвестных ранее отрывков сказки. Например, размышления о Земле и ее обитателях: "Если всех жителей этой планеты - белых, желтых, черных, детей, стариков, женщин и мужчин - собрать вместе, никого не забыв, и поставить рядом друг с другом плотно, как на митинге, то все человечество целиком уместится на острове Лонг Айленд".


Упоминание о Лонг-Айленде в рукописи не случайно – по мнению большинства экспертов, Экзюпери написал самое знаменитое свое произведение в Нью-Йорке.


Еще одна интересная особенность рукописи – в ней есть и те отрывки, которые вошли в окончательное издание "Маленького принца". Вот только всем знакомые фразы часто сформулированы совсем не так, как они известны нам – видимо, писатель очень тщательно редактировал свои черновики.



Еще один экспонат


Кроме отрывков "Маленького принца", на аукционе 16 мая можно будет приобрести еще одну рукопись Экзюпери – черновик, посвященный путешествию по Патагонии. Эта рукопись старше "Маленького принца" - она датируется 1932 годом.


По мнению экспертов, грядущие торги будут более чем оживленными – вещи, том числе и рукописи, Антуана де Сент-Экзюпери не так часто становятся лотами аукционов и всегда вызывают большой ажиотаж у коллекционеров.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, самое первое, неизвестное ранее произведение Артура Конан Дойла - "Рассказ Джона Смита" (1883-84) - появилось в книжных магазинах Великобритании.


Новости по теме:


Издано неизвестное произведение Артура Конан Дойла


В архиве отыскалась рукопись стихотворения Гарсиа Лорки


Найден старейший в мире иллюстрированный христианский текст. Фото

 

Оригинал (на 12/05/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Москвичам предложили записаться на "Ночь музеев" в интернете

Москвичам предложили записаться на "Ночь музеев" в интернете

Москвичи cмогут попасть в музеи, театры и галереи во время "Ночи музеев", которая пройдет с 19 на 20 мая, без очереди. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте акции и выбрать удобное время...

 

ГМИИ получил в дар две картины XVII-XVIII веков

ГМИИ получил в дар две картины XVII-XVIII веков

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина получил в дар два образца западно-европейской живописи XVII и XVIII веков. Коллекционер Василий Горященко передал музею картину...

 

На торги выставили самую дорогую картину Джона Констебла

На торги выставили самую дорогую картину Джона Констебла

Christie's выставил на торги одну из наиболее значительных картин английского классика Джона Констебла "Плотина" (1824). Произведение искусства оценивают в 39,2 миллиона долларов. До этого...

 

Внука Пугачевой выжили из страны

Внука Пугачевой выжили из страны

Парня достали расспросами про интимную жизнь Аллы Борисовны.

 

Гайтана будет покорять "Евровидение" 24 мая

Гайтана будет покорять "Евровидение" 24 мая

Представительница Украины на международном песенном конкурсе "Евровидение-2012" в Баку Гайтана выступит во втором полуфинале 24 мая.

 

В Новосибирске нашли место для выставки Марата Гельмана

В Новосибирске нашли место для выставки Марата Гельмана

Выставка "Родина" галериста и куратора Марата Гельмана, которую власти Новосибирской области отказались проводить в государственном краеведческом музее, все-таки пройдет в Новосибирске в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::