Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
12/05/2012 10:22

Цукерберг рассказал, на чем будет зарабатывать Facebook

Цукерберг рассказал, на чем будет зарабатывать Facebook Глава Facebook Марк Цукерберг, который подвергся критике за ограниченную роль в продвижении крупнейшей в мире соцсети на рынке, изложил для инвесторов свою стратегию роста. Он назвал главными приоритетами этого года мобильные сервисы и рекламу в интернете. В преддверии IPO Facebook Марк Цукерберг провел встречу с инвесторами в Пало Альто - одном из ключевых городов Силиконовой долины. На встречу с Цукербергом и другими топ-менеджерами компании пришли около 200 финансистов. Инвесторов в первую очередь интересовала возможность соцсети зарабатывать на мобильных сервисах.
Марк Цукерберг заверил инвесторов, что мобильные сервисы и интернет-реклама – главный приоритет в развитии Facebook на 2012 год. Еще одна важная задача, которая стоит перед руководством соцсети, - это более глубокая интеграция онлайн-приложений, сообщает Reuters.
По словам Марка Цукерберга, за этот год соцсеть должна улучшить свои мобильные приложения, построить более тесные связи с другими онлайн-приложениями и приобрести необходимый рекламный опыт.
По данным на апрель, мобильными сервисами Facebook пользовались порядка 488 миллионов пользователей. В марте Facebook запустила возможность размещать рекламу премиум-формата Sponsored Stories в новостной ленте пользователей, заходящих в соцсеть с мобильного устройства, передает РИА «Новости».
Однако соцсеть предупредила инвесторов, что рост выручки в мобильном секторе зависит не только от самой Facebook, но также от эффективной работы мобильных операционных систем, сетей и стандартов. «Мы не гарантируем, что популярные мобильные устройства продолжат поддерживать Facebook, или что пользователи мобильных устройств будут предпочитать официальные приложения конкурирующим сервисам», - говорится в документах Facebook, поданных в комиссию по ценным бумагам и биржам США.
Чтобы увеличить свои доходы, Facebook также начала тестировать систему, позволяющую пользователям платить за более заметное размещение своих сообщений. Эта система будет впервые опробована в Новой Зеландии. Впрочем, компания пока только пытается выяснить, готовы ли пользователи платить за такую услугу, стоимость которой не должна превысить два доллара, передает ВВС.
Отвечая на вопрос о покупке фотосервиса Instagram, Марк Цукерберг заявил, что сделка будет находиться на рассмотрении регулятора в течение одного-двух месяцев перед тем, как будет закрыта. Число пользователей Instagram уже выросло  с 30 до 50 млн человек после того, как сделка была анонсирована в начале апреля, отметил он.
Напомним, Facebook хочет привлечь в ходе IPO, которое состоится 18 мая, около 10,6 млрд долларов. Ожидается, что крупнейшую в мире соцсеть оценят в 96 млрд долларов. В этом случае Facebook станет самой дорогой в мире интернет-компанией. После первичного размещения ее капитализация перекроет стоимость таких гигантов, как Amazon и Cisco Systems.
За восемь лет своего существования Facebook привлекла более 900 млн пользователей. За прошлый год компания получила прибыль в 1 млрд долларов.
Спрос на акции Facebook уже превысил предложение. Аналитики прогнозируют, что компания может повысить верхнюю границу ценового диапазона, если спрос продолжит расти.
Однако некоторые инвесторы выражали обеспокоенность долгосрочными перспективами роста компании. Недавно Facebook  объявила, что темпы роста рекламных доходов не поспевают за резким увеличением ее пользовательской базы. Кроме того, компания дала понять, что ее выручка может не оправдать наиболее оптимистичные прогнозы рынка.
Западные эксперты считает столь высокую оценку компании необоснованной и даже сравнивает размещение Facebook с финансовой пирамидой. Почти 80% из 1,253 тысячи опрошенных Bloomberg по всему миру инвесторов считают, что оценка капитализации Facebook завышена.
Российские эксперты расходятся во мнениях на счет перспектив IPO Facebook. Аналитик ФГ «Калита-Финанс» Алексей Вязовский считает, что бумаги Facebook привлекательны для инвесторов даже в периоды спада на финансовых рынках. «С момента старта торгов данным деривативом 16 апреля котировки Facebook пошли вверх. За 3 дня стоимость поднялась на 1,17%, до 50 долларов. Таким образом, с каждых вложенных 10 000 рублей прибыль составила бы 1700 рублей. Интерес к Facebook в очередной раз подтверждает мнение о том, что IPO соцсети станет крупнейшим размещением технологических компаний за всю историю, которое, вероятно, станет успешным и прибыльным даже на падающем рынке», - заявил газете ВЗГЛЯД Алексей Вязовский.
«Большая часть оценки компании явно раздута, ведь IPO хорошо рекламируется и идет игра на чувствах пользователей самой социальной сети, - рассуждает директор по управлению активами ИК «Трейд-Портал» Николай Солабуто. - Однако акции компании нужно покупать не на основании чувств, а руководствуясь сухими цифрами. На Facebook приходится всего около 1% рекламной выручки мирового интернета, и все больше пользователей сети приходят с мобильных устройств, которые рекламной выручки почти не дают».

 

Оригинал (на 12/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В высоких ценах на продукцию виновата... ВТО

В высоких ценах на продукцию виновата... ВТО

Для удешевления собственной продукции украинские сельхозпроизводители должны привлекать новые технологии и решать вопросы с рынками сбыта.

 

Путин не хочет продавать госкомпании ТЭК «за копеечку»

Путин не хочет продавать госкомпании ТЭК «за копеечку»

Президент поручил утвердить программу приватизации госкомпаний ТЭК в 2013-2015 году, причем главным покупателем должен стать госхолдинг Роснефтегаз. Это псевдоприватизация, считают эксперты....

 

Суд отклонил просьбу MasterCard собирать трансграничные комиссии

Суд отклонил просьбу MasterCard собирать трансграничные комиссии

Второй по значимости суд Евросоюза отклонил жалобу платежной системы MasterCard на запрет собирать специальные комиссии за трансграничные переводы средств. Теперь компания сможет оспорить норму...

 

Индекс РТС упал на два процента за полчаса

Индекс РТС упал на два процента за полчаса

Торги на российской фондовой бирже утром 16 мая начались со значительного снижения котировок. Так, индекс РТС за первые полчаса торгов упал на 2,56 процента до 1365 пунктов, а ММВБ - на 1,62...

 

«Покращення виробництва»: украинцы все больше предпочитают импорт

«Покращення виробництва»: украинцы все больше предпочитают импорт

В& Украине сократилась доля продажи потребительских товаров, произведенных на& территории Украины, в& структуре розничного товарооборота торговой сети. По& данным Государственной службы статистики,...

 

Акционеры "Северного потока" задумали увеличить мощность газопровода

Акционеры "Северного потока" задумали увеличить мощность газопровода

Компания Nord Stream, оператор "Северного потока", в течение ближайших восьми месяцев изучит возможность строительства одной или двух дополнительных ниток газопровода. Результаты исследования...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::