Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
12/05/2012 01:52

Сборная России во главе с Малкиным разорвала шведов

Сборная России во главе с Малкиным разорвала шведов Сборные России и Швеции выдали на чемпионате мира по хоккею невероятный матч, закончившийся разгромом хозяев со счетом 7:3. «Тре крунур», ударно начавшие встречу, затем сбились на провокации российских игроков и прежде всего Евгения Малкина, за что и были наказаны. В итоге главному шведскому забияке Франзену разбили лицо, Малкин сделал хет-трик, а Россия почти обеспечила себе первое место в группе. Перед игрой Швеция – Россия стокгольмская арена Ericsson Globe, вмещающая 14 тыс. человек, наконец-то заполнилась почти полностью (на матче Россия – Дания было чуть более 2 тыс.). На этот раз подтянулся дополнительный десант из России, но большинство, конечно же, составили шведы.
Матч не имел какого-то серьезного турнирного значения, так как обе команды практически гарантировали себе выход в плей-офф еще до его начала. Можно было рассуждать о том, что с Латвией предпочтительнее играть в четвертьфинале, чем с Чехией, и поэтому неплохо бы занять первое место в группе, но все это в итоге отступило перед простым фактом – обе команды хотели выиграть этот конкретно взятый матч. И потому поединок получился невероятно захватывающим.
«Тре крунур» начали очень мощно. Россиян сразу же прижали к воротам Варламова, а один из будущих героев встречи Алексей Емелин попал под силовой прием уже на первой минуте. Однако главной целью шведов был в этом матче Малкин, которого Франзен попробовал втянуть в потасовку уже на первых минутах. Почти сразу пошли и броски по воротам Семена Варламова. Россияне в ответ прощупали шведа Фаста выстрелом Широкова прямо в голкипера. Дальше в течении почти пяти минут атаковали только шведы. Попов в не самой очевидной ситуации получил удаление, и ударное звено шведов Франзен - Зеттерберг - Эрикссон при поддержки атакующих защитников Никласа Крунвалля и особенно Эрика Карлссона начало осаду ворот Варламова. Одну атаку Семен отбил, но неожиданный выход Карлссона на позицию форварда застал нашего вратаря врасплох, и шайба после мощного щелчка прошла прямо в «домик» голкиперу.
Россияне немедленно встрепенулись и разом прекратили шведскую карусель у своих ворот. Снова за собой партнеров повел Евгений Малкин, чей рейд через всю шведскую защиту чудом не закончился голом. Однако Евгений не собирался выключаться и на 11-й минуте выдал пас-конфетку Попову, и Александр пробил Фаста – 1:1. Россияне не собирались отходить назад, но тут вновь случилось удаление   - четвертое звено ошиблось позиционно, и Кокареву пришлось фолить, чтобы не дать шведу занести шайбу в пустой угол. Но скандинавы тут же наказали россиян – лидер команды Зеттерберг первым успел на добивание после щелчка Альфредссона от синей линии.
Американские судьи постепенно начали выказывать знаки внимания шведским хоккеистам. Первый такой эпизод случился, когда Юхан Франзен ударил Алексея Емелина, а когда наш защитник стукнул шведа в ответ и тот упал, Емелина удалили, причем шведы требовали для хоккеиста «Монреаля» матч-штрафа. Однако Алексей получил только две минуты, а Франзен продолжил симулировать, через минуту упав после контакта с Калининым. Это меньшинство россияне в итоге впервые продержались и до конца периода больше не удалялись, но шведы продолжили атаковать и в равных составах.
Начало второго периода осталось за россиянами, были хорошие моменты у Широкова и Кузнецова, а шведы откровенно принялись пихать Малкина при первом удобном случае. Заводилой каждый раз выступал Франзен. Однако Евгений не ввязывался в драки, и тогда Франзен решил отвлечься на хоккей. Тут как раз подоспело очередное удаление у россиян, шведы классно разыграли большинство, и парочка из «Детройта» Зеттерберг и Франзен заставили капитулировать Валдамова в третий раз. Больше Семен в этом матче не пропускал.
Однако тогда казалось, что это не кончится никогда – арбитры раз за разом отправляли россиян на «скамейку для плохих парней». Противоядие нашел Емелин – когда его в очередной раз пихнул Франзен, Алексей... красиво упал. Разъяренный швед немедленно отправился отдыхать на две минуты, а два Евгения – Малкин и Кузнецов - быстренько реализовали численное преимущество, причем пас на лидера сборной форвард «Трактора» отдавал неглядя.
Емелин через несколько секунд «на бис» исполнил свой номер с падением против Ландескога, и судьи вновь оштрафовали шведа. Квалификация американских арбитров явно не выдерживала никакой критики, а поведение Емелина нельзя осуждать – если Франзену можно симулировать и провоцировать, то почему бы не ответить шведам тем же? Шведские болельщики раздраженно гудели, но россияне не обращали на это внимания. Зато совершенно взбесился Франзен, который при первом же удобном случае полез драться с Малкиным при поддержке товарища по команде. Евгений в очередной раз не ответил на провокацию, а подъехавший Никулин помог партнеру. В итоге капитан россиян получил две минуты, Малкин не получил ничего, а Франзен получил двойной штраф 2+2.
Тем временем поймавший кураж Емелин вышел в большинстве и неожиданным броском в девятку пробил Фаста – 3:3. Вот так сборная России переломила ход встречи, и третий период обещал жаркую борьбу.
Но борьбы, как ни странно, не получилось. Хоккеисты Билялетдинова отличились уже на  второй минуте периода – после мощного броска Медведева Пережогин сыграл в теннис и с лету переправил шайбу в ворота – 3:4. Шведский вратарь слегка поплыл, и россияне умело этим воспользовались – на 44-й минуте бросок Малкина с острейшего угла Фаст умудрился пропустить где-то под собой, и шайба заползла за линию, прежде чем спохватившиеся шведы ее оттуда выбили. Судья запросил видеоповтор, после чего уверенно указал на центр – 3:5.
В этой ситуации шведов попробовал завести неугомонный Франзен, но российские хоккеисты уже были к этому готова. Варламов завладел шайбой, а Юхан полез на пятачок, и его оттуда не совсем чисто выбросил Калинин. Франзену по полной программе досталось клюшкой по лицу, но наказание для Калинина все равно было слишком строгим: 5+20. В итоге оба, Франзен и Калинин, отправились в раздевалки, а россиянам пришлось пять минут отбиваться вчетвером от наседавших шведов, понимавших, что это - их последний шанс. И российская команды выстояла, хотя несколько раз Варламову откровенно везло.
В концовке этой пятиминутки шведы взяли тайм-аут, но это ни к чему не привело – россияне отбились, а в равных составах немедленно забросили шестую шайбу, причем какую! Попов и Малкин вдвоем выскочили на ворота, Попов не стал жадничать и последним пасом вывел Евгения на пустые ворота, чтобы Джино оформил заслуженный хет-трик – 6:3. В следующей атаке Малкин, уже откровенно издеваясь над шведами, начал подбрасывать шайбу на клюшке, катясь к воротам Фаста. Возможно, это было слегка чересчур, но шведы били Евгения два периода, и месть лучшего игрока мира имело право на жизнь.
Сборная России не остановилась на шести голах – в самом конце деморализованный Фаст пропустил и седьмую шайбу от Денисова, и шведские болельщики стали покидать трибуны, а российские заскандировали «Мо-лод-цы!». Комада Зинэтулы Билялетдинова наконец выдала тот хоккей, который от нее ждали. И выдала его в самый нужный момент – в принципиальнейшей битве со шведами, которых все уже почти убедили в том, что они сильнейшие. Россияне больно приложили хозяев турнира о землю, чтобы те сильно не поднимались в небо.
После этой победы российская команды практически обеспечила себе первое место в группе, хотя впереди еще игра с чехами в воскресенье. В свою очередь чехи опережают Латвию на пять очков, и это значит, что именно с прибалтами нам, скорее всего, предстоит сыграть в полуфинале. В другой группе Канада в пятницу одолела Финляндию, хотя, как и Россия, поначалу уступала в счете, и вышла на первую строчку в таблице. Третьими идут американцы, а за четвертое место соперничают словаки и швейцацы.
Чемпионат мира по хоккею
Швеция, Финляндия
Россия – Швеция – 7:3 (1:2, 2:1, 4:0)
0:1 – 5 Карлссон (Альфредссон, Сталберг)
1:1 – 10 Попов (Малкин)
1:2 – 14 Зеттерберг (Эрикссон, Альфредссон)
1:3 – 29 Франзен (Зеттерберг, Эрикссон)
2:3 – 36 Малкин (Кузнецов, Бирюков)
3:3 – 38 Емелин (Калинин, Дацюк)
4:3 – 40 Пережогин (Медведев)
5:3 – 42 Малкин (Попов)
6:3 – 51 Малкин (Попов)
7:3 – 59 Денисов (Попов, Малкин)
Казахстан – США – 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
Финляндия – Канада – 3:5 (2:0, 1:3, 0:2)
Италия – Чехия – 0:6 (0:2, 0:3, 0:1)

 

Оригинал (на 12/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Интернете появилась информация об особенностях украинского законодательства для болельщиков Евро-2012

В Интернете появилась информация об особенностях украинского законодательства для болельщиков Евро-2012

Международная ассоциация футбольных болельщиков запустила в& Интернете фан-гид по& Польше и& Украине, где болельщики смогут найти полезную информацию о& городах чемпионата Европы по& футболу 2012&...

 

В КХЛ вступили три новых команды

В КХЛ вступили три новых команды

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев заявил, что пражский "Лев", донецкий "Донбасс" и "Слован" из Братиславы получили разрешение на вступление КХЛ. Словацкий "Попрад", также...

 

«Шахтер» стал обладателем очередного трофея в Украине. Янукович сумел выдавить из себя пару ласковых

«Шахтер» стал обладателем очередного трофея в Украине. Янукович сумел выдавить из себя пару ласковых

В& воскресенье в& Киеве, на& НСК «Олимпийский» состоялся финальный матч Кубка Украины-2011/12, в& котором «Шахтер» со& счетом 2:1 обыграл другой донецкий клуб, «Металлург». Об& этом передает...

 

Дзагоев попал в список самых перспективных игроков Евро-2012

Дзагоев попал в список самых перспективных игроков Евро-2012

Полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев попал в список самых перспективных молодых участников чемпионата Европы 2012 года, составленный испанским изданием...

 

20-летняя велогонщица умерла после аварии на соревнованиях в Туле

20-летняя велогонщица умерла после аварии на соревнованиях в Туле

Белорусская велогонщица Полина Жук скончалась в тульской больнице, куда она была доставлена после падения на соревнованиях "Большой приз Тулы", состоявшихся 22 мая. Спортсменка умерла вечером 23...

 

Тренера "Фиорентины" уволили за избиение футболиста во время матча

Тренера "Фиорентины" уволили за избиение футболиста во время матча

Главный тренер итальянского футбольного клуба "Фиорентина" Делио Росси уволен за избиение собственного игрока Адема Льяича во время матча чемпионата страны с "Новарой", который состоялся вечером 2...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::