Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/05/2012 11:45

МЧС приступило к поискам на месте крушения Superjet-100

МЧС приступило к поискам на месте крушения Superjet-100 Российские спасатели объявили о том, что приступили к работе в районе катастрофы Superjet-100. А их индонезийские коллеги - о том, что россиян на место крушения пока не допустят, чтобы они «не вмешивались в процесс». Между тем уже найдены первые крупные фрагменты разбившегося лайнера и, возможно, даже черные ящики. МЧС РФ объявило о начале поисковых работ в районе катастрофы самолета Sukhoi Superjet-100 в Индонезии, сообщили представители ведомства в воскресенье «Интерфаксу».

«В течение суток была произведена передислокация личного состава и техники в район падения самолета, где развернут базовый лагерь, спасатели приступили к поисковым работам», - отметили в МЧС.

Между тем, ранее в воскресенье представитель Национального поисково-спасательного управления Индонезии заявлял, что российских спасателей пока не допустят на место крушения Superjet, чтобы они не вмешивались в процесс сбора останков жертв катастрофы.

«Мы не разрешаем пока им там работать, - говорил координатор поисково-спасательной операции Кетут Парва. - Нам нужно самим поработать здесь пять дней».

По его словам, сотрудники МЧС России разбили палатки и доставили необходимое оборудование в лагерь в Сэнд-Пагор: «Они все еще находятся в Сэнд-Пагоре», - отмечал индонезиец ранее. Позиция индонезийцев, стоит заметить, вполне соответствует международной практике и Конвенции международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Ожидалось, что сотрудники МЧС РФ начнут поисково-спасательную операцию только после того, как индонезийские спасатели соберут все останки тел жертв катастрофы у горы Салак, в которую врезался российский самолет.

К месту трагедии уже направляется глава Объединенной авиастроительной корпорации России (ОАК) Михаил Погосян и руководитель департамента авиапромышленности Минпромторга России Юрий Слюсарь. Они вылетели к горе Салак, чтобы осмотреть место падения самолета с воздуха, на одном из вертолетов российского МЧС, передают в воскресенье РИА «Новости» со ссылкой на представителя компании «Гражданские самолеты Сухого».

«Если позволит погода, руководители авиационной отрасли осмотрят с воздуха место падения российского лайнера. Пока же намечено, что Погосян и Слюсарь приземлятся на военном аэродроме, откуда на джипе поедут в лагерь МЧС, разбитый недалеко от подножья горы Салак, чтобы провести совещание. После его завершения руководители вернутся обратно на военный аэродром, откуда на вертолете МЧС вылетят в аэропорт Джакарты, где базируется российско-индонезийский штаб командования операцией», - рассказал собеседник агентства.

При этом сообщается, что сейчас склоны горы Салак скрыты плотным туманом. Из-за этого вертолеты индонезийских МЧС и ВВС не могут пролететь над горным хребтом и садятся на футбольном поле около небольшого поселка неподалеку. Туда же местные спасатели доставляют останки тел погибших.

Поиски, которые ведутся на месте катастрофы в воскресенье, уже принесли некоторые плоды.

Как сообщил в воскресенье координатор поисково-спасательной операции Кетут Парва, отряд в составе спасателей, спецназа и полицейских достиг дна ущелья у горы Салак на западе острова Ява, где лежат фрагменты разбившегося российского самолета.

«В настоящее время спасатели пытаются спуститься на дно ущелья вслед за первым отрядом, который спустился туда первым», - сообщил он.

Известно, что группа бойцов индонезийского спецназа обнаружила практически неповрежденные двигатели и шасси упавшего самолета, сообщает Detik.com.

«Шасси целы, левый и правый двигатели целы, фюзеляж, возможно, погребен под 10 кубическими метрами оползня», - сообщил майор местного спецназа.

Также в воскресенье индонезийские СМИ сообщили о том, что найден, по крайней мере, один из «черных ящиков» - бортовых самописцев Superjet-100. Об этом говорится на сайте местной газеты Jakarta Post.

«Основываясь на последней полученной нами информации, могу сказать, что следственная бригада извлекла «черный ящик», - заявил журналистам официальный представитель Национального поисково-спасательного управления Индонезии Гагах Пракосо.

Правда, генеральный директор управления гражданской авиации Минтранса Индонезии Херри Бакти Гумай эту информацию пока не подтвердил, вместе с тем заметив, что извлечение информации из бортовых самописцев будет происходить именно в Индонезии: «Ящик будет анализироваться здесь, поскольку поисково-спасательную операцию ведем мы, а также потому, что это случилось в Индонезии», - сказал он.

Российские эксперты, прибывшие в Джакарту, вместе с индонезийскими коллегами приступили к идентификации тел погибших. По словам начальника Национального полицейского госпиталя Агуса Прайитно, это очень сложный процесс, требующий большого количества времени, «поскольку число жертв велико и имеются только многочисленные фрагменты тел, то очень сложно определить и собрать останки каждого погибшего».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне российские спасатели выдвинулись из аэропорта Джакарты к месту крушения Sukhoi Superjet-100.

В субботу на месте авиакатастрофы были найдены тела погибших пилотов, которые, как выяснилось, до последнего пытались избежать столкновения с горой.

Напомним, 9 мая в 11.21 по Москве самолет SSJ-100 пропал с экранов радаров примерно в 40 морских милях от аэропорта индонезийской столицы Джакарты. Sukhoi Superjet выполнял демонстрационный полет в рамках первого в истории современной отечественной авиации road show пассажирского самолета.

Разбившимся самолетом управлял опытный экипаж. Командир экипажа Александр Яблонцев поднимал в воздух самый первый самолет Sukhoi Superjet-100. На борту было 45 человек, граждане пяти стран, в том числе восемь россиян.

Несмотря на трагедию министр-координатор по экономике Индонезии Хатта Раджаса заявил, что трагический инцидент с российским авиалайнером Sukhoi Superjet-100 не повлияет на экономическое сотрудничество между Россией и Индонезией.


 

Оригинал (на 13/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Италии произошло мощное землетрясение. Есть жертвы

В Италии произошло мощное землетрясение. Есть жертвы

Один человек погиб& и, по& меньшей мере, двое пострадали в& результате землетрясения в& районе Болоньи на& севере Италии рано утром в& воскресенье, 20& мая.

 

Войцех Ярузельский признался, что смертельно болен

Войцех Ярузельский признался, что смертельно болен

Бывший президент Польши Войцех Ярузельский, который ввел в стране военное положение с 1981 по 1983 год, сообщил в интервью газете Super Express, что находится при смерти.

 

Бой Хэй - Чисора пройдет 14 июля

Бой Хэй - Чисора пройдет 14 июля

Отношения между двумя британцами обострились 19 февраля после пресс-конференции, проводившейся по итогам боя Чисоры с Виталием Кличко.

 

Михаэль Шумахер выиграл квалификацию Гран-при Монако

Михаэль Шумахер выиграл квалификацию Гран-при Монако

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер показал лучшее время в квалификации в первый раз после возвращения в Формулу-1.

 

Воронин бросает московское "Динамо"

Воронин бросает московское "Динамо"

Воронин рассказал, что уже попросил своего менеджера начать переговоры о досрочном расторжении контракта.

 

"Ночная ведьма": Войну надо помнить, но жить ею нельзя

"Ночная ведьма": Войну надо помнить, но жить ею нельзя

«Мне странно слышать, как спустя 10, 20, 50, 60 лет после войны некоторые люди только и могут говорить о том, как они воевали. Но война-то уже давно прошла, она закончилась. Да, вы на ней были...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::