Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
13/05/2012 14:26

В Северной Корее - вспышки каннибализма. Видео

В Северной Корее - вспышки каннибализма. Видео

В КНДРпублично казнили, по меньшей мере, трех людоедов, сообщают южнокорейские СМИ. Впрочем, журналисты подозревают, что эти цифры сильно занижены. Многие полагают, что в стране, значительная часть которой голодает, каннибализм давно стал обычным явлением, сообщает британское издание The Telegraph.


Около 230 граждан Северной Кореи, которым удалось сбежать за границу, рассказали представителям южнокорейских спецслужб, что неоднократно становились свидетелями публичных казней людей, которые поедали, либо даже продавали человеческую плоть. Сообщения о вспышках каннибализма на территории самой закрытой страны в мире появились в южнокорейских СМИ в 1990 году, когда страшный голод унес жизни более двух миллионов граждан.


Согласно данным южнокорейского информационного агентства "Ренхап", последний выявленный случай каннибализма в КНДР был зафиксирован в минувшем году в городе Мусан. Ранее в 2006 году отец и сын из города Доксонг были публично расстреляны после того, как их признали виновными в поедании человечины. Третий случай каннибализма был зафиксирован в стране в декабре 2009 года. Мужчина убил девочку и съел ее. Сообщается, что обвиняемый решился на столь крайние меры после того, как в город, где он жил, резко сократились поставки продовольствия.


Это было связано с резким всплеском инфляции и неудачей экономических реформ, проводимых правительством КНДР. Несмотря на то, что власти Южной Кореи отмечают, что проверить показания перебежчиков нет никакой возможности, "мирные" соседи северокорейцев не сомневаются в правдивости их слов. Более того, представители спецслужб уверены, что реальная статистика по каннибализму в Северной Корее может оказаться гораздо более ужасающей. Об этом РИА "Восток-Медиа" сообщает со ссылкой на сайт vesti.ru.


Проблема каннибализма в Северной Кореи уже становилась предметом обсуждения и на российском телевидении. Американский репортер Джеймс Корбет, работающий в японской Осаке, в эфире англоязычного канала "RussiaToday" увязал всплески каннибализма в северокорейских городах с постоянными угрозами стран запада и ближайших соседей КНДР ограничить продовольственную помощь в ответ на воинственную риторику нового лидера страны Ким Чен Ына.


С другой стороны, источник близкий к одному из дипломатических представительств КНДР на российском Дальнем Востоке в беседе с журналистом выразил мнение, что информация о всплеске каннибализма в КНДР - это всего лишь очередной виток информационного противостояния на Корейском полуострове. Ведь все факты, упомянутые в английской статье, имели место еще при жизни предшественника Ким Чен Ына - его отца Ким Чен Ира. В сети Интернета полно подобных роликов об ужасах северокорейского режима. Вот этот, например, так и озаглавлен: "Человеческая плоть продается на рынке (печальная песня о Северной Корее)", передает Восток-Медиа.



Правда, в комментариях к этому ролику сторонники идей Чучхэ заявили, что все видеокадры и фото, использованные авторами клипа, якобы, являются грубой подделкой и сняты с помощью южнокорейских артистов на территории сопредельного с КНДР государства. Однако до сих пор все иностранные журналисты, которым каким-то чудом удается побывать на территории Северной Кореи, оказываются под жесточайшим контролем местных спецслужб. Контролируется каждый их шаг, чтобы в объектив не попал хотя бы даже намек на реальное положение дел в КНДР.


Как сообщал MIGnews.com.ua, главу Северной Кореи Ким Чен Ына обвинили в проведении "кровавой чистки" среди высшего военного руководства.


Новости по теме:


В КНДР расстреливают высших чиновников. Сотнями


Каннибал убивал людей с "молчаливого согласия" горожан. ФОТО


Мафиозный клан спецназовцев промышлял каннибализмом. Фото

 

Оригинал (на 13/05/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На оренбургских "Свидетелей Иеговы" завели дело об экстремизме

На оренбургских "Свидетелей Иеговы" завели дело об экстремизме

В Оренбурге возбуждено уголовное дело в отношении организации "Свидетели Иеговы", действующей в Оренбургской области с 1994 года. По версии следствия, члены организации регулярно проводили...

 

Пьяный мотоциклист сбил четверых детей

Пьяный мотоциклист сбил четверых детей

Проезжавший мотоциклист, будучи в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и врезался в детей.

 

Автобус с детьми попал в аварию: есть погибшие и пострадавшие

Автобус с детьми попал в аварию: есть погибшие и пострадавшие

Автобус с детьми принадлежал музыкальной школе райцентра.

 

В Киеве снова горели склады

В Киеве снова горели склады

В Киеве разбушевался не шуточный пожар - на территории автотранспортного предприятия вспыхнул склад секон-хэнда. Пламя было видно за 2 км.

 

Подполковника иркутской полиции поймали на хищении золота

Подполковника иркутской полиции поймали на хищении золота

В Иркутской области возбуждено дело в отношении подполковника полиции, подозреваемого в хищении золотосодержащего концентрата. По версии следствия, начальник следственного отдела межмуниципального...

 

Татарских полицейских уволят за поножовщину

Татарских полицейских уволят за поножовщину

МВД Татарстана решило уволить двух полицейских, которые получили ножевые ранения в ходе драки. В МВД полагают, что, затеяв бытовую ссору, полицейские совершили проступок, порочащий их честь....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::