Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
13/05/2012 22:40

Хоккеисты России одолели чехов и выиграли группу

Хоккеисты России одолели чехов и выиграли группу Хоккеисты Билялетдинова после «сухой» победы над чехами со счетом 2:0 обеспечили себе первое место в группе. Очередной шикарный матч провело звено Евгения Малкина, который вновь показал, что не зря его называют сейчас лучшим хоккеистом планеты. В четвертьфинале сборная рискует сыграть с чехами, зато уже с Овечкиным и Семиным. Матч-триллер со шведами, в котором сборная России разгромила соперника со счетом 7:3, принес не только положительные эмоции. По его итогам Международная федерация хоккея приняла решение дисквалифицировать двух защитников сборной – Дмитрия Калинина (3 матча) и Алексея Емелина (1). Оба наказаны за грубую игру против шведского хоккеиста Юхана Франзена. Таким образом, россиянам пришлось играть воскресный матч против чехов в три пары защитников. Место в воротах на этот раз занял голкипер «Ак Барса» Константин Барулин, а Семен Варламов, которому тренеры дали отдохнуть, не попал в заявку.
Российскую тройку нападения Попов – Малкин – Пережогин многие называют сильнейшей на чемпионате мира. Джино в кратчайшие сроки нашел взаимопонимание с партнерами из омского «Авангарда» и является сейчас единоличным лидером гонки бомбардиров шведско-финского турнира. Конечно, о замечательной игре Малкина и Ко прекрасно знал главный тренер чехов Алоиз Гадамчик. И тем не менее чехи проглядели результативный выпад ударного звена сборной России уже на 24-й секунде матча, когда Александр Пережогин, которого потеряли чешские защитники, получил шайбу за воротами, выскочил на «пятак» и броском низом пробил голкипера Якуба Коваржа – 1:0.  
Обескураживающее начало игры не сломило чехов, которые постепенно смогли наладить игру в нападении. Форвард казахского «Барыса» Лукаш Кашпар щелкнул в дальний угол российских ворот, но Барулин поймал шайбу. Тут же Михал Фролик из «Чикаго» вынырнул у штанги, но не смог пропихнуть хоккейный снаряд мимо вновь надежно сыгравшего Барулина. Иржи Новотны стал еще одним хоккеистом, которому наши защитники позволили испытать вратаря, но, к счастью, чех был немного неточен. Наконец, считанные сантиметры отделили от гола Петра Тенкранта, проверившего на прочность перекладину.
Второй период едва не начался с быстрого гола сборной России. Малкин пытался дотянуться клюшкой до шайбы, катившейся вдоль чешских ворот, но форварду «Питтсбурга» не хватило совсем немного, чтобы забить свой седьмой гол на чемпионате. Затем уже экс-нападающий «Филадельфии» Николай Жердев красиво пытался пробить Коваржа, но попытка вышла неудачной. Чехи атаковали чаще, но играли слишком прямолинейно. Иногда защитники сборной России допускали грубые ошибки, как, например, Евгений Бирюков, позволивший беспрепятственно пробить по воротам Барулина капитану сборной Чехии Томашу Плеканецу из «Монреаля» – от верного гола  россиян спас блестяще сыгравший правым щитком голкипер. А под конец 20-минутки чехи подустали и заработали два удаления, что дало возможность россиянам начинать третий период при игре «пять на три».    
После перерыва на реализацию супербольшинства вышло звено Малкина, укрепленное Евгением Кузнецовым, который действовал на позиции левого защитника. У ворот чехов стало жарко, и наш соперник в конце концов дрогнул. Попов броском с близкого расстояния не смог пробить Коваржа, но шайба удачно отлетела от чешского вратаря обратно к форварду «Авангарда», который немедленно доставил ее Малкину. Женя, стоя на одном колене, нанес точный бросок, что позволило ему забить-таки седьмой гол на турнире – 2:0. Спустя несколько минут в попытке оформить дубль Малкин сместился в центр и заставил Коваржа показать мастер-класс. И все же Малкин пробил Коваржа, яростно поборовшись за шайбу на «пятачке», но - с нарушением правил, поэтому гол не засчитали.
Игра стала немного нервной, чехи заиграли жестко, стали еще больше бросать, но пробить Барулина им так и не удалось. Более того, кошмарный ляп Якуба Крейчика, который отдал пас назад своему вратарю, не заметив Жердева, мог привести к разгрому чехов, если бы выскочивший один на один с Коваржем российский нападающий сыграл чуть точнее. В итоге чехи проиграли со счетом 0:2, хотя нанесли больше бросков – 30 против 23. Константин Барулин оформил свой первый «сухарь» на чемпионате, показав очень хорошую игру. Напомним, ранее «на ноль» в Стокгольме сыграл и Семен Варламов, «засушивший» атаку сборной Германии.
Победа над чехами позволила команде Билялетдинова застолбить за собой первое место в группе S, а понедельничный матч с итальянцами превратился в разминку перед стартом плей-офф. При этом решается вопрос, с кем мы будем играть в четвертьфинале. Нашими соперниками могут стать команды Чехии, Норвегии, Латвии и Германии.
Отметим, что минувшей ночью произошло крайне важное для нашей сборной событие за океаном. «Вашингтон» проиграл седьмой матч плей-офф Кубка Стэнли «Рейнджерс», а это значит, что наша команда укрепится двумя Александрами – Овечкиным и Семиным. При этом шведы, у которых не блещет голкипер Виктор Фаст, не получат нью-йоркского вратаря Хенрика Лундквиста, зато поможет скандинавам форвард «Вашингтона» Никлас Бэкстрем.
Приезд двух сильных нападающих придется очень кстати для команды Билялетдинова, поскольку немного настораживает, что шайбы за сборную России забивают одни и те же ребята. Уже сейчас вырисовывается супертройка Овечкин – Дацюк – Семин, которая способна доставить массу неприятных эмоций нашим соперникам.  
Пока сборная России дарит своим болельщикам одни победы, у финских любителей хоккея поводов для радости не так много. В воскресенье команда Суоми на родном льду в Хельсинки была уничтожена американцами, которые отправили в ворота хозяев первенства пять безответных шайб. Поражение стало для финнов вторым подряд, так что в четвертьфинале парни Юкки Ялонена с высокой долей вероятности нарвутся как раз на американцев. При этом первое место в группе H почти в кармане у канадцев, а еще одно место в плей-офф забронировала Словакия, обыгравшая с футбольным счетом Швейцарию - 1:0.
Чемпионат мира по хоккею
Швеция, Финляндия
Россия – Чехия – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
1:0 – 1 Пережогин (Никулин)
2:0 – 40 Малкин (Попов).
Финляндия – США – 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)
Словакия – Швейцария – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Турнирное положение
Группа S:  Россия – 18 очков (6 матчей), Швеция – 15 (6), Чехия – 11 (6), Норвегия – 7 (5), Латвия – 6 (5), Германия – 6 (5), Италия – 2 (6), Дания – 1 (5).
Группа H:  Канада – 16 (6), США – 13 (6), Финляндия – 12 (6), Словакия – 12 (6), Франция – 6 (5), Швейцария – 6 (6), Белоруссия – 3 (5), Казахстан – 1 (6).

 

Оригинал (на 13/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Защитника "Зенита" допросили по делу о договорных матчах в Италии

Защитника "Зенита" допросили по делу о договорных матчах в Италии

Защитник питерского футбольного клуба "Зенит" Доменико Кришито, который в составе сборной Италии готовится к чемпионату Европы 2012 года, был допрошен полицией по делу о договорных матчах в...

 

Промоутер рассказал о следующем бое Дениса Лебедева

Промоутер рассказал о следующем бое Дениса Лебедева

Промоутер чемпиона мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весе до 90,7 килограмма Дениса Лебедева Владимир Хрюнов заявил, что его клиент может провести 21 июля бой с...

 

Пол Скоулз продлил контракт с "Манчестер Юнайтед"

Пол Скоулз продлил контракт с "Манчестер Юнайтед"

Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз продлил соглашение с командой. Новый контракт 37-летнего футболиста с клубом рассчитан до конца сезона-2012/13. В 2011 году...

 

ФИФА разрешила сборной Косово проводить товарищеские матчи

ФИФА разрешила сборной Косово проводить товарищеские матчи

Международная федерация футбола (ФИФА), в которую входят 208 национальных ассоциаций, дала разрешение сборной Косово играть товарищеские матчи со всеми членами организации. Такое решение было...

 

Обнародован список запрещенных предметов на Евро-2012

Обнародован список запрещенных предметов на Евро-2012

Организаторы Евро-2012 составили список предметов, которые болельщикам запрещено проносить на матчи чемпионата. В перечень помимо оружия, алкоголя и фотокамер попали зонты, шлемы, табуретки и...

 

Российские гандболистки отобрались на Олимпиаду

Российские гандболистки отобрались на Олимпиаду

Гандболистки сборной России стали победительницами отборочного турнира на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне, который завершился в датском Ольборге, выиграв все матчи. В заключительной, третьей,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::