Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
14/05/2012 13:30

Новым тренером «Спартака» будет 40-летний баск

Новым тренером «Спартака» будет 40-летний баск 40-летний баск Унаи Эмери Эчегойен, трижды подряд занимавший третье место в чемпионате Испании во главе «Валенсии», сменит Валерия Карпина на посту главного тренера московского «Спартака». Назначение подтвердили и сам Эмери, и владелец красно-белого клуба Леонид Федун. После окончания матча «Локомотив» – «Спартак», по итогам которого красно-белые заняли в чемпионате второе место и вышли в квалификационный раунд Лиги чемпионов, владелец «Спартака» Леонид Федун подтвердил журналистам информацию о назначении новым главным тренером Унаи Эмери.
Решение о назначении испанского тренера было утверждено заранее и не зависело от попадания «Спартака» в Лигу чемпионов. Валерий Карпин сконцентрируется на работе генерального директора «Спартака», сдав пост главного тренера 40-летнему баску. Леонид Федун заявил, что встречался с Эмери и достиг с ним принципиальной договоренности о подписании двухлетнего контракта со «Спартаком». Ранее информацию о переходе в «Спартак» подтверждал в испанской прессе и сам Эмери. Тренер рассказал, что также имел предложения от клубов Португалии, Греции и Турции, но вариант со «Спартаком» показался ему наиболее привлекательным. О своем решении не продлевать контракт с «Валенсией» Эмери заявил еще в апреле, хотя клуб предлагал тренеру пролонгацию соглашения.
«Спартак» станет четверым клубом в карьере одного из самых перспективных тренеров Испании. В качестве футболиста Эмери выступал в нескольких клубах второго испанского дивизиона, а заканчивал карьеру в третьей лиге в составе «Лорки». Тяжелая травма колена Унаи в 2004 году совпала с увольнением тогдашнего главного тренера «Лорки», и руководство клуба предложило Эмери возглавить команду. В первый же сезон работы с баскским тренером «Лорка» вышла из третьей лиги в сегунду, второй испанский дивизион, где заняла высокое для новичка пятое место.  Унаи Эмери получил приз лучшему тренеру Сегунды и приглашение в более амбициозную команду – «Альмерию», которую баск в первый же сезон вывел в Примеру.  В элитном дивизионе Эмери сенсационно занял с «Альмерией» восьмое место и опять пошел на повышение – уже в «Валенсию», накануне провалившую сезон и финишировавшую 10-й.
Результаты четырехлетней работы Унаи Эмери в Ла Лиге с «Валенсией» стоит признать отличными: шестое место в первый сезон и затем три подряд третьих места. Для «Валенсии» это было потолком, потому что каждый год клуб был вынужден из-за долгов продавать своих лидеров. «Валенсия» была объективно не в состоянии конкурировать с «Барселоной» и «Реал Мадридом». Тем не менее Эмери никогда не боялся давать «Барсе» открытый бой, на что в Испании мало кто решается. Сентябрьский матч с «Барселоной» на «Месталье» стал одним из самых захватывающих во всем чемпионате – команда Эмери показала тогда отличную игру и вела 2:1 вплоть до 77-й минуты, в итоге поделив очки с каталонцами.
«Валенсия», равно как и предыдущие команды Эмери, играла в яркий атакующий футбол, по стилю вполне схожий с традиционным спартаковским.  Баскский тренер зарекомендовал себя сторонником максимальной ротации состава – даже после выигрышных матчей он никогда не повторял стартовый состав. В 102 последних матчах во главе «Валенсии» в Ла Лиге Эмери выставил 101 разный вариант основного состава.
При этом ни один тренер в Ла Лиге не уделял столько внимания тактическим разборам матчей с футболистами, как Эмери. Многие уже ушедшие из «Валенсии» игроки говорили в интервью, что долгие тактические занятия и разборы соперников наводили на них тоску. Зато Унаи Эмери очень часто удивлял оппонентов неожиданными тактическими решениями, существенно подстраиваясь под каждого соперника и нюансы его игры.
С Валерием Карпиным Унаи Эмери мог быть знаком еще с 1996 года, хотя вряд ли гендиректор «Спартака» запомнил баска. Карпин тогда был футболистом стартового состава «Реал Сосьедада», а Эмери – юным игроком дубля сан-себастьянцев, изредка тренировавшегося вместе с основой. С учетом испанского прошлого Карпина «Спартак» искал тренера, с которым гендиректор мог бы говорить на одном языке. По слухам, вторым основным кандидатом на должность был испанский главный тренер греческого «Олимпиакоса» Эрнесто Вальверде, в чью пользу говорил опыт успешной работы за рубежом. Но Вальверде отказался от предложения «Спартака», и красно-белые рискнули взять тренера, прежде не работавшего за пределами родной страны. Впрочем, едва ли у Эмери могут возникнуть большие проблемы со взаимопониманием в команде – в «Спартаке» немало как испаноязычных менеджеров, так и футболистов.
По слухам, в «Спартаке» Унаи Эмери будет зарабатывать около 2,5 млн евро в год, что в два раза больше его зарплаты в «Валенсии». Между тем испанская команда уже определилась с преемником Эмери – им стал бывший футболист «Валенсии», 40-летний аргентинец Маурисио Пеллегрино, ранее никогда не работавший главным тренером.
«Я ухожу из «Валенсии» полностью удовлетворенным, – сказал Унаи Эмери. – Благодарен всем за годы, которые я провел в команде. Я пробыл здесь дольше, чем ожидал. И каждый день в «Валенсии» я могу назвать успешным. Мне не хватило только финального штриха – титула. Теперь пришло время покинуть Испанию. Работа в новой стране предоставит мне возможность для профессионального роста».

 

Оригинал (на 14/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Клуб Погребняка нацелился на Аршавина

Клуб Погребняка нацелился на Аршавина

Лондонский футбольный клуб "Фулхэм", за который играет форвард сборной России Павел Погребняк, заинтересовался капитаном российской национальной команды Андреем Аршавиным. Контракт Аршавина...

 

Капитан "Детройта" объявил о завершении карьеры

Капитан "Детройта" объявил о завершении карьеры

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги "Детройт Ред Уингс" Никлас Лидстрем объявил о завершении карьеры. 42-летний хоккеист в составе "Детройта" четыре раза становился победителем Кубка Стэнли....

 

Основной вратарь сборной Украины таки пролетает мимо Евро-2012

Основной вратарь сборной Украины таки пролетает мимо Евро-2012

Голкипер киевского «Динамо» и& сборной Украины Александр Шовковский вынужден пропустить предстоящий чемпионат Европы. Об& этом сообщил сам футболист на& своей странице в& социальной сети Facebook.

 

20-летняя велогонщица умерла после аварии на соревнованиях в Туле

20-летняя велогонщица умерла после аварии на соревнованиях в Туле

Белорусская велогонщица Полина Жук скончалась в тульской больнице, куда она была доставлена после падения на соревнованиях "Большой приз Тулы", состоявшихся 22 мая. Спортсменка умерла вечером 23...

 

Обнародован список запрещенных предметов на Евро-2012

Обнародован список запрещенных предметов на Евро-2012

Организаторы Евро-2012 составили список предметов, которые болельщикам запрещено проносить на матчи чемпионата. В перечень помимо оружия, алкоголя и фотокамер попали зонты, шлемы, табуретки и...

 

Форвард "Манчестер Юнайтед" избежал перелома ноги

Форвард "Манчестер Юнайтед" избежал перелома ноги

Форвард футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Дэнни Уэлбек, 30 апреля получивший травму в матче чемпионата Англии с "Манчестер Сити", избежал перелома ноги. Медицинское обследование показало, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::