Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/05/2012 13:46

Против главы ГИБДД Тверской области завели дело

Против главы ГИБДД Тверской области завели дело Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника управления ГИБДД УМВД по Тверской области Валерия Кучерявых, который, по версии следствия, придумал оригинальную схему «семейного бизнеса». Он заставлял подчиненных все протоколы о задержании авто передавать администрации штрафстоянки «Воск-Авто», единоличной хозяйкой которой является супруга главного тверского гаишника. Следственное управление СК России по Тверской области расследует уголовное дело в отношении начальника областного управления ГИБДД Валерия Кучерявых, который подозревается в махинациях со штрафной стоянкой, расположенной на территории организации его супруги.
«Уголовное дело в отношении начальника ГИБДД УМВД России по Тверской области Валерия Кучерявых было возбуждено 14 мая 2012 года. Он подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе областного управления СК.
По версии следствия, с января 2011 года Кучерявых требовал от своих подчиненных ежесуточно составлять и передавать представителям ООО «Воск-Авто», директором и единственным учредителем которого является его жена, протоколы о задержании транспортных средств за административные правонарушения в области дорожного движения.  Позднее в соответствии с количеством предъявленных протоколов из бюджета Тверской области выделялись субсидии на обеспечение работы штрафной стоянки, принадлежащей ООО «Воск-Авто».
«На основании данного требования в 2011–2012 годах сотрудниками УГИБДД составлялись протоколы об административных правонарушениях в области дорожного движения при отсутствии законных оснований. Таким образом бюджету Тверской области причинен ущерб в сумме более 5 млн рублей», – пояснил представитель пресс-службы.  

В ведомстве отметили, что в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела в данный момент продолжается

В самом ООО «Воск-Авто» на телефонные звонки весь день никто не отвечает, поэтому комментарии по ситуации газете ВЗГЛЯД пока получить не удалось.
Отметим, что в декабре прошлого года в местной прессе сообщалось, что следственным управлением СК России по Тверской области по результатам доследственной проверки уже было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении сотрудников ООО «Воск-Авто».
Проверка проводилась на основании документов, предоставленных в областное управление СК министерством финансов Тверской области. Полный перечень сотрудников, замешанных в  денежно-транспортных махинациях, не  разглашается.
По  версии следствия, с  января по  июль 2011 года ООО «Воск-Авто» на  основании договора, заключенного с  управлением региональной безопасности Тверской области, осуществляло услуги по  транспортировке и  хранению в  течение первых суток транспортных средств, задержанных за  административные правонарушения.
В  процессе оказания данных услуг сотрудники ООО «Воск-Авто» представляли для дальнейшей оплаты по  договору недостоверные сведения о  помещении автомобилей на  автостоянку и  необоснованно получали денежные средства из  бюджета Тверской области.
Газете ВЗГЛЯД представитель тверского СК подтвердил наличие подобного уголовного дела, однако связаны ли эти два дела, сказать затруднился. «Не в курсе, связаны ли эти два уголовных дела между собой. Каждому из них присвоен свой номер, и расследуются они отдельно, но, возможно, следователи связь найдут», – заявили в ведомстве.
По  данным  открытых источников, Кучерявых родился в 1965 году. Он окончил Киевское высшее общевойсковое командное училище имени Фрунзе, а позднее – Северо-Западную академию государственной службы. В МВД Кучерявых служит с 1995 года. Начальником тверской ГИБДД его назначили в 2004 году. В 2006 году полицейского наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».
В июне 2011 года в интернете появилось  открытое письмо  к высшему руководству страны, автор которого обвиняет «Воск-Авто» не только в незаконном получении субсидий на штрафстоянки, но и в других махинациях. Также в письме упоминаются несколько других фирм жены Кучерявых. По мнению автора письма, главе ГИБДД в преступной деятельности помогает главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в начале апреля этого года был  задержан начальник ГИБДД по Рязанской области Александр Алфосов, который подозревается в получении взятки в размере 500 тыс. рублей. По данным ведомства, Алфосов заставлял подчиненных продавать «красивые» автомобильные номера и делиться с ним выручкой.
«Разработка противоправной деятельности Алфосова велась следователями и оперативными службами на протяжении нескольких месяцев. Следствием установлено, что руководство областной ГИБДД принуждало подчиненных сотрудников осуществлять выдачу так называемых «красивых» номеров, а также водительских удостоверений за денежное вознаграждение.
Полученные таким образом денежные средства в последующем передавались начальнику управления ГИБДД по Рязанской области Алфосову. При очередном получении взятки через подчиненного сотрудника полковник был задержан в своем служебном кабинете», – говорилось в  сообщении  Следственного комитета России.
В ведомстве отметили, что при осмотрах служебных помещений было обнаружено большое количество денежных средств «и других предметов, имеющих значение по делу». «В рамках расследования уголовного дела следствием будет проверяться причастность Алфосова к иным аналогичным коррупционным преступлениям. В связи с этим гражданам, пострадавшим от действий сотрудников ГИБДД в Рязанской области, предлагается сообщить о таких фактах в областное следственное управление СК России», – отмечали в ведомстве.

 

Оригинал (на 15/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве полиция разогнала лагерь оппозиции

В Москве полиция разогнала лагерь оппозиции

В& Москве полиция ликвидировала протестный лагерь оппозиции на& Чистых прудах. В& УВД Центрального округа утверждают, что активного сопротивления никто не& оказывал. Тем не& менее, задержаны...

 

Костюмы Майкла Джексона отправятся в мировое турне

Костюмы Майкла Джексона отправятся в мировое турне

Коллекция костюмов, которые носил Майкл Джексон, будет показана в разных странах мира. Первая выставка откроется в мае в Сантьяго, затем вещи покойного певца отправятся в Европу и Азию. Завершится...

 

Сенаторы готовы расширить полномочия прокуроров

Сенаторы готовы расширить полномочия прокуроров

Генеральный прокурор России Юрий Чайка, выступая с ежегодным докладом о состоянии законности и правопорядка в стране в Совете Федерации, заявил, что полномочия его подчиненных надо расширить и,...

 

Обама перед выборами на всякий случай прогнулся перед педерастами. Видимо, других электоральных резервов у него не осталось

Обама перед выборами на всякий случай прогнулся перед педерастами. Видимо, других электоральных резервов у него не осталось

Барак Обама стал первым президентом США, высказавшимся за& легализацию однополых браков. Свою позицию по& этому вопросу глава Белого дома озвучил в& среду, 9& мая.

 

Уволен глава столичного управления Роспотребнадзора

Уволен глава столичного управления Роспотребнадзора

Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов имеет коммерческие интересы в сфере, которую обязан контролировать - поставке питания для детских садов. Такие данные официально обнародовала...

 

Месси обвинили в расизме

Месси обвинили в расизме

Полузащитник Ройстон Дренте заявил о расистских высказываниях аргентинца в свой адрес.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::