Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/05/2012 21:49

Норвегия стала следующим соперником россиян на ЧМ по хоккею

Норвегия стала следующим соперником россиян на ЧМ по хоккею Соперником российской сборной в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею стала Норвегия. Эта команда забросила в последних двух матчах 18 шайб, а ее лидер Патрик Торесен обошел в списке лучших бомбардиров чемпионата Евгения Малкина. Чехи в последнем матче отправили 8 голов в ворота немцев и вышли на Швецию, а в другой группе последним участником четвертьфиналов стала Словакия, которая сыграет с Канадой. Хоккеисты сборной России, еще после матча с чехами обеспечившие себе первое место в группе, во вторник отдыхали, а вот тренеры наверняка следили за двумя матчами, в которых определялся соперник россиян по четвертьфиналу.
Перед заключительными матчами занимавшая третье место сборная Чехии опережала норвежцев на одно очко, и больше никто вмешаться в их спор уже не мог. Команде Гадамчика предстояло играть с немцами, а скандинавам – с Данией.
Сборные Норвегии и Дании первыми вышли на лед в Стокгольме. Норвежцы во главе с питерским армейцем Патриком Торесеном, уничтожившие двумя днями ранее сборную Германии со счетом 12:4, постарались сразу обозначить свое преимущество, но датчане сдаваться не собирались и в первом периоде сумели отстоять свои ворота. Однако второй период норвежцы, как и во встрече с немцами, провели ударно и забросили в ворота Дании пять безответных шайб. Спетс и Аск отличились без участия Торесена, но во всех следующих голах представитель КХЛ принял самое непосредственное участие, а на последней минуте второго периода сам отправил в ворота датчан пятую шайбу.
Еще в середине периода датчане попытались ответить на жесткую и местами провокационную игру норвежцев, в результате на площадке началась массовая потасовка, и арбитры сначала долго растаскивали хоккеистов, а затем выписывали штрафы. Но все это ничем не помогло сборной Дании – норвежцы уверенно победили 6:2, а Торесен набрал четыре очка и опередил в списке лучших бомбардиров чемпионата Евгения Малкина: у норвежца стало 16 очков (6 голов + 10 передач), у россиянина – 14 (7+7).
Сборная Норвегии вышла на третье место, и очередь была за чехами. Про эту команду ходили многочисленные слухи, что дескать команда Гадамчика очень хочет играть в четвертьфинале с Россией, а не со Швецией, поэтому в последнем матче с Германией может сыграть в поддавки. Однако это оказалось неправдой – чехи не стали выбирать себе соперника и отыграли матч в полную силу.
К тому же проиграть нынешней немецкой сборной чехам было бы невероятно сложно. После унижения в матче с Норвегией сборная Германии совсем упала духом и представляла собой жалкое зрелище.Уже в первом периоде в воротах Эндраса побывало три шайбы, а немцы ответили лишь одной. Больше бундестим чехов особо не тревожила, при этом сама пропуская шайбу за шайбой. В итоге сборная Чехии разгромила немцев со счетом 8:1, заняла третье место в группе S и стала соперником шведов по четвертьфиналу. Хоккеисты же сборной Германии в двух последних матчах пропустили 20 шайб!
Таким образом, определился и соперник сборной России, коим стала Норвегия. Напомним, что россияне встречались с этой командой во втором по счету матче чемпионата мира и одержали победу со счетом 4:2. Однако в четверг будет совсем другая игра – норвежцы наверняка будут биться все 60 минут, при этом регулярно провоцируя и атакуя российских хоккеистов. Россиянам нужно внимательно сыграть против Торесена и его партнеров, которы могут не простить огрехи в обороне (напомним, что по-прежнему отбывает дисквалификацию защитник Калинин).
Наверняка жестко норвежцы будут играть против звена Малкина и особенно против самого Евгения. В этой связи очень кстати приезд Овечкина и Семина – в тройке с Дацюком оба способны себя проявить, а Овечкин к тому же спуску норвежцам не даст. Однако нужно обязательно избегать ненужных удалений – в первом матче с россиянами норвежцы трижды реализовали численное преимущество (правда, один гол отменили арбитры). Именно такой может быть ставка сборной Норвегии на четвертьфинальный матч: провокация – удаление у России – гол.
В других полуфиналах сборная Канады получила в соперники словаков, которые с трудом, но справились с французами, а американцы сыграют с финнами. Все матчи 1/4 финала пройдут 17 мая. Сборные России и Норвегии начнут свой поединок в 16.45 по московскому времени.
Чемпионат мира по хоккею
Швеция, Финляндия
Норвегия – Дания – 6:2 (0:0, 5:0, 1:2)
1:0 – 26 Спетс (Аск, М. Улимб)
2:0 – 27 Аск (К. Улимб, Мартинсен)
3:0 – 35 Скродер (Торесен)
4:0 – 37 Холос (Торесен, Хансен)
5:0 – 39 Торесен (Мартинсен, Холос)
5:1 – 43 Мадсен (Херсби)
5:2 – 47 Поульсен (Ларсен)
6:2 – 55 Трюгг (Торесен, Скродер)
Вратари: Хауген 26/28 – Андерсен 21/27.
Чехия – Германия – 8:1 (3:1, 3:0, 2:0)
Канада – Беларусь – 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)
Словакия – Франция – 5:4 (2:2, 2:1, 1:1)

 

Оригинал (на 15/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Индиана" сравняла счет в серии плей-офф НБА с "Майами"

"Индиана" сравняла счет в серии плей-офф НБА с "Майами"

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Индиана Пейсерс" в гостях обыграл "Майами Хит" во втором матче второго раунда плей-офф. Игра завершилась со счетом 78:75 в пользу баскетболистов...

 

"Салават Юлаев" подписал контракт с голкипером "Анахайма"

"Салават Юлаев" подписал контракт с голкипером "Анахайма"

Голкипер клуба Национальной хоккейной лиги "Анахайм Дакс" Ииро Таркки подписал контракт с уфимским "Салаватом Юлаевым". Контракт финского вратаря с новой командой рассчитан до 30 апреля 2014 года....

 

Испанский клуб продлил безвыигрышную серию до 18 матчей

Испанский клуб продлил безвыигрышную серию до 18 матчей

Испанский футбольный клуб "Расинг" из Сантандера, который покинет высший дивизион по итогам текущего сезона, продлил безвыигрышную серию в чемпионате до 18 матчей. 1 мая "Расинг" в перенесенной...

 

Гуллит заподозрил Абрамовича в нежелании выиграть Лигу чемпионов

Гуллит заподозрил Абрамовича в нежелании выиграть Лигу чемпионов

Голландский футбольный тренер Руд Гуллит заявил, что владелец "Челси" Роман Абрамович втайне надеется на поражение своей команды в финальном матче Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией". По словам...

 

Капитан "Детройта" объявил о завершении карьеры

Капитан "Детройта" объявил о завершении карьеры

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги "Детройт Ред Уингс" Никлас Лидстрем объявил о завершении карьеры. 42-летний хоккеист в составе "Детройта" четыре раза становился победителем Кубка Стэнли....

 

Общаги и палатки – наше все… Гостей Евро-2012 уверили, что под открытым небом они ночевать не будут

Общаги и палатки – наше все… Гостей Евро-2012 уверили, что под открытым небом они ночевать не будут

В& Украине хватает мест для размещения болельщиков во& время Евро-2012. Об& этом заявила в& среду, 23& мая, на& пресс-конференции председатель Государственного агентства Украины по& туризму...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::