Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/05/2012 14:46

Чистопрудный бульвар в Москве закрыли на уборку

Чистопрудный бульвар в Москве закрыли на уборку Чистопрудный бульвар от памятника Александру Грибоедову до памятника Абаю Кунанбаеву, где до утра 16 мая находился лагерь оппозиции, закрыли на уборку. Об этом сообщает в среду, 16 мая, "Интерфакс" со ссылкой на своего корреспондента.

Главные входы на бульвар закрыты металлическими стойками, а боковые входы перетянуты бело-красной лентой. К ограде скотчем прикреплены объявления префектуры ЦАО Москвы. "В связи с проведением с 16 по 17 мая работ по благоустройству территории Чистопрудного бульвара приносим вам свои извинения за временные неудобства", - говорится в них.

Полицейские не пускают в сквер на бульваре граждан и журналистов, ссылаясь на приказ начальства. "Интерфакс" подчеркивает, что они ведут себя при этом "вежливо и корректно". Они проходятся парами по дорожкам бульвара. Два полицейских автобуса припаркованы у станции метро "Чистые пруды", а еще один - у лодочной станции недалеко от фонтана.

На бульваре около 200 работников муниципальных служб сажают и поливают цветы. На территории разогнанного лагеря припаркована уборочная техника, грузовики с инвентарем и цистерны с водой.

Как сообщил РИА Новости заместитель главы департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Антон Велиховский, с бульвара уже вывезли два КамАЗа с мусором. По словам Велиховского, активисты завалили фонтан около памятника Кунанбаеву бытовым мусором, "потоптали много газона", а сам памятник "находится в неприличном состоянии, весь исписан". На фотографиях с бульвара , впрочем, надписей на памятнике поэту невидно.

Лагерь оппозиции у памятника Абаю Кунанбаеву появился 8 мая, вскоре после того, как "Марш миллионов" закончился столкновениями с полицией. 15 мая Басманный суд Москвы рассмотрел жалобы местных жителей на шум и вытоптанные загоны и постановил ликвидировать лагерь. При разгоне активистов ранним утром 16 мая более 20 человек были задержаны.

Оппозиционеры переместились в сквер неподалеку от метро "Баррикадная". Они намерены продолжать "гуляния" по Москве до следующей масштабной акции протеста, которая запланирована на 12 июня.

 

Оригинал (на 16/05/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

G8 призвал сохранить Грецию в еврозоне

G8 призвал сохранить Грецию в еврозоне

В американском Кэмп-Дэвиде завершился саммит «большой восьмерки». Одной из основных тем стала ситуация в мировой экономике, в первую очередь - в ЕС. Страны G8 призвали сохранить Грецию в еврозоне....

 

Аркадий Мошес: Грецию больше не будут уговаривать

Аркадий Мошес: Грецию больше не будут уговаривать

«Остальные страны очень не хотят сценария развала еврозоны и выходы из нее Греции. Но время уговоров прошло», - сказал газете ВЗГЛЯД политолог Аркадий Мошес. Надвигающаяся анархия в Греции, которой...

 

Список тех, кто будет игнорировать Евро-2012 в Украине, продолжает увеличиваться

Список тех, кто будет игнорировать Евро-2012 в Украине, продолжает увеличиваться

Европейский комиссар по& вопросам торговли Карл де& Гюхт также заявляет о& намерении не& посещать Евро-2012 «в& нынешних условиях».

 

«Батькивщина» нашла видеосвидетельство того, что власть потерпела фиаско в борьбе с Тимошенко

«Батькивщина» нашла видеосвидетельство того, что власть потерпела фиаско в борьбе с Тимошенко

У& власти не& осталось ни& одного инструмента борьбы против Юлии Тимошенко, кроме фальшивых видеосъемок. Об& этом «фрАзе» сообщили в& пресс-службе партии «Батькивщина», комментируя заявление...

 

На Кудринской площади задержаны более 30 человек

На Кудринской площади задержаны более 30 человек

Более 30 человек были задержаны вечером в среду, 16 мая, в районе Кудринской площади, где проходит акция оппозиции. Ранее сообщалось о 20 задержанных, среди которых Илья Яшин. Депутаты Госдумы...

 

Премьер-министр изобличил негодяев, ставящих под сомнение  европейскую перспективу нашего народа

Премьер-министр изобличил негодяев, ставящих под сомнение европейскую перспективу нашего народа

Украина будет развиваться по& собственному усмотрению, исходя из& национальных интересов, а& не& по& чужим указаниям. Об& этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::