Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/05/2012 13:57

"Сухой" объяснил, почему первый Superjet сломался, не долетев до Индонезии


Самолет Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) заменили на лайнер того же типа, позже разбившийся в Индонезии, из-за подозрений в нарушении работы одного из двигателей, подтвердил в среду РИА "Новости" обнародованную в СМИ информацию об этом представитель компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС). По его словам, неполадки были обнаружены 6 мая в Пакистане.


Первым о том, что лететь в Индонезию должен был "не тот" SSJ-100, сообщила газета "Московский комсомолец". По данным издания, демонстрировать достижения российского авиапрома должна была машина под номером 95005, которая участвовала в показательных полетах в Казахстане и Пакистане в ходе азиатского турне. Однако после неких проблем в Пакистане самолет вернули в Россию, а вместо него в Индонезию послали лайнер под номером 95004, якобы не готовый к испытаниям.



Издание Life News в свою очередь выяснило, что самолет заменили из-за поломки двигателя. О том, что при проведении технического осмотра по дороге в Мьянму была обнаружена течь патрубка в двигателе, журналистам сообщил вице-президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Александр Туляков.



Разбившийся лайнер был полностью готов к полетам


Однако представитель ГСС в интервью РИА "Новости" опроверг сообщения о неготовности разбившегося Superjet-100 к полетам, о которой писал "МК". По его словам, изначально к первому демонстрационному турне SSJ-100 по шести азиатским странам, учитывая большую протяженность турне (более 15000 километров), было подготовлено именно два самолета. Он уточнил номера обеих машин и отметил, что базовым являлся замененный в Пакистане лайнер с бортовым номером 97005, а 97004 оставался в резерве.


"В ходе перелета из Казахстана в Пакистан на самолете SSJ-100 с бортовым номером 97005 сработала индикация оповещения об отклонении одного из агрегатов двигателя от заданных параметров работы. Все остальные параметры двигателя были в норме", - пояснил представитель "Сухого" причину отправки самолета обратно в Россию.



По его словам, так как на самолете планировалось проводить демонстрационные полеты с пассажирами на борту, было принято решение произвести замену бортов. В итоге уже в день обнаружения проблемы из Жуковского в Карачи 6 мая прибыл "идентичный по своим характеристикам" самолет под номером 97004, который 9 мая отправился в роковой рейс в Джакарте.



Аварийный борт 97005 без каких-либо проблем и ремонта благополучно долетел из Карачи в Жуковский и был отправлен 9 мая для дальнейшего участия в программе летных испытаний по расширению условий эксплуатации, подчеркнул источник.



Представитель ГСС отметил, что возможные неполадки на борту 97005 не имеют никакой связи с катастрофой самолета, разбившегося в Индонезии.



Sukhoi SuperJet-100 номер 97004 с пассажирами на борту разбился в Индонезии 9 мая в ходе второго демонстрационного полета. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Самолетом управлял российский экипаж. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности.



Официально причины крушения пока не называются. По одной из версий, это произошло из-за погоды - в день трагедии шел дождь и была сильная облачность. По другому предположению, пилоты не были до конца готовы к полету из-за сжатых сроков турне, в итоге они не изучили как следует рельеф и не смогли сориентироваться в горной местности.


Индонезийская сторона заявляет о том, что расследование будет идти не менее года. Сегодня было объявлено об обнаружении одного из двух "черных ящиков" рухнувшего самолета, расшифровка содержимого которого должна помочь специалистам установить, почему произошла трагедия.



Пока большинство жертв катастрофы не опознано. Поисковые работы продолжаются. В среду спасатели нашли останки российских летчиков. Ожидается, что вскоре тела командира экипажа Александра Яблонцева и второго пилота Александра Кочеткова доставят в Джакарту.


 

Оригинал (на 16/05/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британия обновит атомные подлодки до уровня 2060 года

Британия обновит атомные подлодки до уровня 2060 года

Британское правительство в понедельник приступило к выбору проекта новейшей атомной стратегической подводной лодки. На ее разработку уже выделены 350 млн фунтов (565 млн долларов). Между тем,...

 

Рой Ходжсон возглавил сборную Англии по футболу

Рой Ходжсон возглавил сборную Англии по футболу

Ходжсон в своей карьере уже работал со сборными Швейцарии, ОАЭ и Финляндии, а также с клубами Швеции, Италии и Англии.

 

В Италии ранен глава атомной компании

В Италии ранен глава атомной компании

Роберто Адинольфи - глава крупной итальянской компании Ansaldo Nucleare, занимающейся разработками в атомной сфере, - 7 мая был ранен выстрелом из пистолета. Двое мотоциклистов проехали рядом с...

 

Британские лейбористы побеждают на местных выборах

Британские лейбористы побеждают на местных выборах

Победу на местных выборах в Великобритании одерживает Лейбористская партия. По предварительным данным, партия набирает около 39 процентов кресел в местных советах, что на три процентных пункта...

 

Жена племянника Кеннеди найдена мертвой

Жена племянника Кеннеди найдена мертвой

Жена племянника 35-го президента США Джона Кеннеди - Роберта Кеннеди-младшего - была найдена была найдена повешенной в собственном доме в штате Нью-Йорк.

 

Хосеп Гвардиола ждет звонка из "Барселоны"

Хосеп Гвардиола ждет звонка из "Барселоны"

Возможно, уходя из "Барселоны", Гвардиола рассчитывал именно на переезд в Лондон, где он стал бы самым высокооплачиваемым тренером мира.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::