Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/05/2012 15:34

В Греции назвали имя временного премьер-министра

В Греции назвали имя временного премьер-министра Основные греческие политические партии 16 мая договорились назначить главу Государственного совета (Высшего административного суда) страны Панагиотиса Пикрамменоса (Panagiotis Pikrammenos) исполняющим обязанности временного премьер-министра страны, сообщает местное агентство ANA.

Соответствующее решение было принято во время встречи представителей партий с президентом страны Каролосом Папульясом. Временный глава правительства проработает до формирования нового правительства и будет ограничен в полномочиях: в частности, он не сможет определять финансовую стратегию страны, уточняет Associated Press .

Участники переговоров также договорились назначить внеочередные выборы в парламент на 17 июня. Необходимость их проведения была вызвана тем, что предыдущие выборы , состоявшиеся 6 мая, не выявили очевидного победителя. Вследствие этого ни одна из партий не смогла сформировать коалиционное правительство.

По опросам общественного мнения, наибольшими шансами на успех обладает леворадикальная коалиция "Сириза", чья популярность в последние месяцы постоянно растет. Лидеры этой организации обещают отказаться от мер жесткой бюджетной экономии, введенных прежним правительством, и обеспечить грекам социальные гарантии.

Большинство экономистов сходятся на том, что воплощение программы "Сиризы" в жизнь обернется дефолтом Греции и ее выходом из еврозоны. Это, в свою очередь, может вызвать "эффект домино": из-за возникшей финансовой нестабильности серьезные осложнения будут грозить экономикам Испании, Италии и Португалии, которые и так находятся на грани коллапса.

Тяжелая ситуация в греческой экономике сложилась из-за политики прежних правительств, которые годами принимали несбалансированные бюджеты, а разницу между доходами и расходами покрывали за счет внешних заимствований. В результате страна оказалась с огромным внешним долгом и без источников его финансирования. Международные усилия по спасению греческой экономики от дефолта ощутимого эффекта не дали - страна переживает тяжелый финансово-экономический кризис и период политической нестабильности.

 

Оригинал (на 16/05/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саркози набрался смелости и признал свое поражение. Реакция Германии не заставила себя ждать

Саркози набрался смелости и признал свое поражение. Реакция Германии не заставила себя ждать

Действующий президент Франции Николя Саркози признал поражение во& втором туре президентских выборов, который прошел в& воскресенье, 6& мая.Действующий президент позвонил победителю гонки,...

 

Вынесен приговор «русскому ваххабиту»

Вынесен приговор «русскому ваххабиту»

Виктор Двораковский, прозванный в прессе «русским ваххабитом», приговорен к 23 годам колонии и штрафу. Он признан виновным, помимо приготовления к теракту, в незаконном изготовлении и хранении...

 

Причины катастрофы российского самолета в Индонезии остаются невыясненными. Попахивает мистикой

Причины катастрофы российского самолета в Индонезии остаются невыясненными. Попахивает мистикой

Отказов техники в& полете разбившегося в& Индонезии Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) не& было или произошли они настолько быстро, что летчики просто не& успели обсудить проблему.

 

Россиянина хотят посадить в психушку за сравнение РПЦ с "Единой Россией"

Россиянина хотят посадить в психушку за сравнение РПЦ с "Единой Россией"

В Карелии местного блоггера и общественника решили не только подвергнуть уголовному преследованию, но и проверить на вменяемость.

 

Молодой вор оставил на месте преступления домашнее задание

Молодой вор оставил на месте преступления домашнее задание

Полиция задержала 18-летнего жителя штата Юта по подозрению в совершении кражи со взломом. Найти юного злоумышленника удалось по найденному на месте преступления рюкзаку с его личными вещами, среди...

 

В Беларуси задержали главного тренера сборной по легкой атлетике

В Беларуси задержали главного тренера сборной по легкой атлетике

В рабочем кабинете Бадуева, который также занимает должность заместителя главы Белорусской федерации легкой атлетики, проведен обыск.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::