Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/05/2012 19:27

В Египте российского дайвера забыли в открытом море

В Египте российского дайвера забыли в открытом море

Один из многочисленных российских туристов, отдыхающих в Египте, рассказал о неприятном инциденте, произошедшим с ним в отпуске. Во время дайвинг-экскурсии на коралловые рифы Игорь Лазаренко едва не повторил судьбу героев известного фильма "Открытое море", рассказывающего о двух дайверах, которых забыла забрать лодка.  


"Я нырнул. Выныриваю, смотрю - моя лодка уплывает. Потом подумал, что ошибся и моя лодка тут. Их много было. Пока искал свою лодку - практически все поуплывали. Я забрался на последнюю лодку, чужую", - рассказал Лазаренко "Русской службе новостей".  


По словам туриста, гид, руководивший поездкой, видимо, не стал пересчитывать членов своей группы и дал "добро" на возвращение. Однако когда горе-дайверу удалось добраться до отеля, гид, по его словам, ему "чуть лицо не разбил". "Он посчитал, что я спрятался в кораллах", - рассказал Лазаренко.  


В Египте россиянин подал заявление о происшествии в суд, однако о результатах рассмотрения ничего не известно, пишет NEWSru. "В туристической компании перед нами извинились, предложили бесплатный трансфер из отеля и шоколадку. Для них это рядовая ситуация. А если б я до лодки не успел доплыть?" - возмущается турист.  


Одной из самых известных подобных историй является случай, произошедший в 1998 году с американцами Томом и Айлин Лонерган, который лег в основу сценария к фильму "Открытое море". Лонерганы 25 января того года ныряли с аквалангом у Большого Барьерного рифа в Австралии. Туристическая группа совершила несколько погружений, и, по словам очевидцев, переклички после последнего не было. О том, что Лонерганы пропали, стало известно только спустя двое суток, когда на борту лодки обнаружили оставленную ими сумку.  


Тела супругов так и не нашли, потому появилось предположение, что лодка с дайверами ушла без них. Впрочем, высказывались также версии о том, что Том Лонерган убил жену, а потом покончил с собой.    


Еще один похожий случай имел место в районе все того же Большого Барьерного рифа в 2008 году. Турист из Великобритании Ричард Нили и его американская подруга Элисон Далтон пропали во время дайвинга. По счастью, туристов обнаружили живыми - спустя 19 часов и почти в 17 километрах от того места, где их видели в последний раз.


Как сообщал MIGnews.com.ua, власти Египта предприняли целый комплекс мероприятий, направленный на обеспечения безопасности туристов во время плавания. Об этом сообщил губернатор Южного Синая (губернаторство Египта, куда входит курорт Шарм-эль-Шейх) Мухамед Шуш.


Новости по теме:


В Белом море случайно нашли "робинзона". Фото


Дайверы 36 часов играли в карты под водой. Фото


Дайверы затопят пару кораблей Черноморского флота

 

Оригинал (на 16/05/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Туркменистане средствам массовой информации запретили употреблять словосочетание «Великая Отечественная война»

В Туркменистане средствам массовой информации запретили употреблять словосочетание «Великая Отечественная война»

В& Туркмении запретили называть войну 1941-1945 годов Великой Отечественной. Соответствующее указание местные СМИ получили в& День Победы& — 9& мая. Об& этом сообщает сайт правозащитников...

 

Молодой вор оставил на месте преступления домашнее задание

Молодой вор оставил на месте преступления домашнее задание

Полиция задержала 18-летнего жителя штата Юта по подозрению в совершении кражи со взломом. Найти юного злоумышленника удалось по найденному на месте преступления рюкзаку с его личными вещами, среди...

 

Первые спасатели МЧС РФ прибыли в Индонезию

Первые спасатели МЧС РФ прибыли в Индонезию

Первая группа спасателей МЧС РФ прибыла в Индонезию для участия в поисковой операции на месте катастрофы авиалайнера Sukhoi Superjet-100. Самолет Ил-76 со спасателями и оборудованием приземлился в...

 

В Москве могут запретить курение в кафе и барах

В Москве могут запретить курение в кафе и барах

Столичные власти предложили запретить курение в общественных местах уже со следующего года. Предложено в 10 раз сократить точки продаж алкоголя и штрафовать на тысячу рублей за употребление пива на...

 

Смертник устроил взрыв на репетиции парада в Йемене. Погибли 50 человек

Смертник устроил взрыв на репетиции парада в Йемене. Погибли 50 человек

По& меньшей мере 50& военнослужащих погибли в& результате подрыва террориста-смертника во& время репетиции военного парада в& понедельник, 21& мая, в& столице Йемена Сане.

 

В Ливийской пустыне нашли нефть

В Ливийской пустыне нашли нефть

Консорциум компаний, в который входят итальянская Eni и российский "Лукойл", получил приток нефти на разрабатываемом им участке Ливийской пустыни в Египте.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::