Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/05/2012 13:57

Рамзан Кадыров отправил министров в отставку

Рамзан Кадыров отправил министров в отставку Рамзан Кадыров объявил в четверг о своем решении отправить правительство республики в отставку. Газета ВЗГЛЯД еще месяц назад предупреждала, что чеченский премьер Одес Байсултанов покинет свою должность, чтобы занять кресло при полпреде президента в СКФО. Главной интригой остается вопрос о том, не захочет ли Москва поставить в Грозном своего премьера. Глава Чечни Рамзан Кадыров принял решение отправить в отставку республиканское правительство.
«Я сегодня принял решение отправить кабинет министров в полном составе в отставку. Соответствующий документ уже подписан. Будут произведены структурные и кадровые изменения», – заявил Кадыров во время встречи с заместителями председателя правительства Чеченской Республики, передает  «Интерфакс».
При этом недовольства работой кабинета министров Кадыров выражать не стал, напротив, отметив, что он им был доволен. «За прошедший период работы выполнен гигантский объем работы. Однако время не стоит на месте, перед нами встают совершенно новые задачи и проблемы, и для их решения также нужны новые подходы и новые кадры. Уже могу сказать, что намерен произвести структурные и кадровые изменения, которые позволят нам улучшить эффективность деятельности правительства», – сказал Кадыров.
Руководитель центра «Северный Кавказ – Стратегия», чеченский политолог Абдула Истамулов считает, что отставка министров связана с грядущей сменой федерального правительства. «Мы все этого ждали. Вопрос был в том, в какой день это произойдет. Когда меняется федеральное правительство, здесь (в Чечне) обязательно происходят отставки и приходят другие. Это планово», – сказал Истамулов газете ВЗГЛЯД.
О том, что в республиканском правительстве грядут перемены, газета ВЗГЛЯД первой узнала еще месяц назад. В частности, 19 апреля информированный источник сообщил, что  премьер-министр Чечни Одес Байсултанов уже уволен. Более того, собеседник газеты ВЗГЛЯД в одном из министерств Чечни тогда же рассказал, что бывший премьер, который, по некоторым данным, является двоюродным братом Кадырова, уже получил должность первого заместителя полпреда Северо-Кавказского региона Александра Хлопонина.
«Байсултанов назначен на должность первого заместителя Александра Хлопонина. Указ уже подписан, и кабинет бывшему премьеру в Пятигорске уже выделили, – сказал источник в Минфине газете ВЗГЛЯД. – Но, скорее всего,    Байсултанов по-прежнему будет базироваться в республике, а по большим «праздникам»  (на совещания и так далее) выезжать в Пятигорск».
На новой должности бывший премьер-министр, отмечал собеседник газеты, должен был курировать инвестиционную политику в республиках СКФО, в первую очередь в Чеченской. Сам Хлопонин ранее на совещаниях признавал, что ему в аппарате необходим человек, способный лоббировать интересы Чечни.
Пресс-секретарь Хлопонина Алла Влазнева тогда подтвердила газете ВЗГЛЯД, что среди заместителей полпреда есть вакансия, освободившаяся после увольнения Сулеймана Вагапова, курировавшего межнациональные отношения, спорт, культуру и социальные вопросы. «Да, рассматриваются разные кандидатуры, но официального назначения пока нет», – сказала Влазнева.
Спустя несколько дней в аппарате СКФО подтвердили увольнение чеченского премьера, добавив, что его кандидатура рассматривается на пост заместителя полпреда по социальным вопросам». А в аппарате президента Чечни сообщили, что Байсултанов находится в отпуске, куда он ушел 17 апреля. «Если будет принято решение о выдвижении Одеса Хасаевича на должность заместителя полпреда, мы будем рады», – заявил пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов.
В качестве возможного кандидата на место Байсултанова тогда называлось имя главы Минфина Эли Исаева. Напомним, Исаев вначале привлек к себе внимание прессы,  призвав заменить Роснефть  компаниями из Азербайджана в разработке нефтяных месторождений  республики.
Также на освободившуюся должность, по данным собеседника газеты, претендовали министр сельского хозяйства республики  Абубакар Эдельгериев  и руководитель администрации главы и правительства Чечни, Герой России Магомед Даудов. Последний, к слову, и стал временно исполнять обязанности главы правительства.
Вместе с тем источники «Коммерсанта» не исключали того, что Москва попробует предложить свою кандидатуру на этот пост, чтобы взять под контроль идущие в республику финансы. В этой связи в списке претендентов называлась фамилия Олега Жидкова, бывшего мэра Грозного, а ныне заместителя руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК).
«Вполне может быть, что новый премьер будет из Москвы. Это может быть грозненский чеченец из федерального центра.  Также возможно, что этот пост займет бывший министр финансов или и.о. премьер-министра ЧР Магомед Даудов. Есть разные мнения. Обсуждается, насколько я знаю, два-три варианта», – в свою очередь считает Истамулов.
Однако источник газеты ВЗГЛЯД в аппарате Минфина подтвердил в четверг, что главным кандидатом на пост премьера остается глава финансового ведомства Эли Исаев.

 

Оригинал (на 17/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Миссия МВФ прибыла в Украину

Миссия МВФ прибыла в Украину

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) сегодня, прибыла в& Украину, сообщили в& представительстве МВФ в& Киеве.

 

Оппозиция вечером решит, хулиганить ли завтра в Раде. У власти есть время подготовиться

Оппозиция вечером решит, хулиганить ли завтра в Раде. У власти есть время подготовиться

Фракции оппозиции в& понедельник, 14& мая, вечером примут решение о& том, будут& ли блокировать они 15& мая работу Верховной Рады, если не& будет выполнено требование по& рассмотрению ряда...

 

Регионалы заблокировали трибуну Верховной Рады, чтобы оппозиция не мешала работать

Регионалы заблокировали трибуну Верховной Рады, чтобы оппозиция не мешала работать

Народные депутаты, члены фракции Партии регионов в& количестве до& 10& человек блокируют трибуну и& президиум парламента.

 

Регионалы оккупировали трибуну и не собираются ее отдавать

Регионалы оккупировали трибуну и не собираются ее отдавать

Народные депутаты из& фракции Партии регионов во& время перерыва не& покидают сессионный зал и& находятся непосредственно возле трибуны Верховной Рады и& президиума. Это связано с& тем, что во&...

 

Что немцу очевидно, то Азарову – бред. Картина дня (7 мая 2012)

Что немцу очевидно, то Азарову – бред. Картина дня (7 мая 2012)

«Учиться коммунизму»,& — многократно призывал трудящихся дедушка Ленин. Премьер-министр независимой Украины Николай Азаров готов следовать заветам вождя мирового пролетариата, лишь& бы только...

 

Арестованный спикер парламента Приморья подал в отставку

Арестованный спикер парламента Приморья подал в отставку

Спикер законодательного собрания Приморского края Евгений Овечкин, находящийся под домашним арестом по подозрению в мошенничестве, подал в отставку. Овечкин попросил рассмотреть его заявление на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::